"Валенсия" – "Барселона": победила дружба

"Валенсия"- "Барселона" – 0:0 (0:0)


"Валенсия" – "Барселона", пожалуй, наиболее яркая вывеска этого тура и ключевой матч. Таким он обещал быть. И можно смело сказать, что обещания эти оправдал в полной мере!
Игра началась без раскачки и без разведки, с места в карьер. "Летучие мыши" развели мяч с центра поля и буквально тут же организовали первую атаку на ворота гостей. Уже на второй минуте Пабло проверил реакцию Вальдеса. С реакцией все оказалось в порядке и мяч, посланный метров с 15-ти, голкипер гранотово-синих взял без проблем.
Любезностью на любезность тут же ответили гости. Иньеста, здорово обыграв на фланге Мигела, совершил рывок к воротам Сесара, но цели не достиг.
И этот, заданный в дебюте встречи темп и характер игры сохранились в течение всего тайма: на встречных курсах, через все поле, быстрые контратаки и проходы.
Несколько более предпочтительно выглядела "Валенсия". Атаковала больше и, пожалуй, убедительнее. Достаточно сказать, что на счету хозяев в первом тайме 8 ударов, из которых 2 пришлись в створ (у Барселоны, для сравнения, этот показатель 4 и 1 соответственно). Может быть, не самая поразительная результативность с обеих сторон – в конце концов, что такое 3 удара в створ за целый тайм? Но это тот случай, когда сухие цифры статистики сами по себе характера игры не отражают.
Так или иначе, приоритетом для обеих команд было скорее не пропустить, чем забить. Отчасти, наверное, отсюда и статистика ударов. При высоких скоростях и нацеленности на ворота противника, все же, и те, и другие старались, прежде всего, сыграть внимательно и не дать противнику лишнего шанса, может быть, даже в ущерб шансам собственным.

В итоге, на перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Второй тайм полностью сохранил все тенденции и характер игры тайма первого. Концентрация, скорости, целеустремленность. И не распечатанные ворота. Хотя шансы были. Были, как и в первом тайме. Мата, например, имел целый ряд моментов. И очень хотел забить, наверное, даже чуточку слишком сильно. Поменьше бы суеты, чуть больше выдержки и кто знает… А вот с другой стороны, Месси на протяжении всего матча был практически абсолютно незаметен на поле и не мудрено было вовсе забыть о его присутствии. Пару моментов имел Педро, но выжать из них пользы для команды не сумел.
А чем больше шло время, тем сильнее чувствовалась нервозность, торопливость в желании забить, и надежда, что вот она, та самая атака, которая откроет счет и, может быть, установит и финальный счет матча!

Но финальный счет так и был установлен без участия атаки. Обе команды за два тайма так и не сподобились ни на один гол.
Нулевая ничья. И это, пожалуй, для обеих команд лучше, чем могло бы быть, но хуже, чем хотелось бы…

"Валенсия"- "Барселона" – 0:0 (0:0)

"Валенсия": Санчес, Мигел, Д. Наварро, Деальберт, Бруно, Альбельда (Мадуро, 89), Банега, Пабло, Силва (Бараха, 90), Матье (Мику, 72), Мата

"Барселона": Вальдес, Алвесш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Хави (Бускетс, 80), Туре, Кейта, Педро (Кркич, 77), Месси, Иньеста.

Предупреждения: Силва, 52; Банега, 62; Пике, 79; Мигел, 85; Алвеш, 90

Арбитр: Перес Бурруль

"Месталья" (Валенсия)

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем