"Реал" дома разгромил "Херес"

В этом сезоне от "Реала" ждут феерии и голевого безумства в каждом матче. Поэтому неудивительно, что в матче между "королевским клубом" и скромным "Хересом" все особенно ожидали разгромного счета, которым публика "Бернабеу" смогла насладиться по полной.

Куко Сиганде вследствие травм и дисквалификаций пришлось скроить стартовый состав из тех, кто был доступен, в то время как в распоряжении Пеллегрини было по паре классных игроков на каждую позицию. Тем не менее, чилийский тренер не стал прибегать к значительной ротации и ограничился двумя изменениями в составе - Арбелоа уступил место восстановившемуся и рвущемуся в бой Рамосу, а вместо травмированного Хаби Алонсо на поле появился Фернандо Гаго.

Первый тайм начался сразу "с места в карьер" - с гола. Криштиано Роналду резво подхватил мяч, прошел из центра на фланг и с линии штрафной пробил под дальнюю штангу - Ренан, кажется, даже не успел сообразить, что произошло. Быстрый гол позволил "Реалу" завладеть преимуществом и некоторое время активно прессинговать "азулинос". Уже на шестой минуте у подопечных Пеллегрини была "тройная" возможность удвоить счет, однако Ренан спас ворота после прострела Роналду и удара на добивании Рауля, а удар Кака пришелся мимо. Конечно, команде Сиганды приходилось несладко, однако они достаточно успешно отбивались от молниеносных проходов Кака и Роналду. Надо признать, что фланги "Реала" работали исправно, тогда как в завершении атак наблюдалась поразительная неслаженность - ни Рауля, ни Бензема какое-то время словно не было на поле. Зато полузащитникам заметно помогали латерали - Марсело очень активно подключался вперед, тогда как Рамос был менее активен на своем фланге, хотя после розыгрыша одного из угловых даже остро пробил по воротам, но Ренан выбил мяч за лицевую. "Херес" пытался атаковать усилиями Викейры, но этого было недостаточно. К середине тайма темп матча существенно спал, и остроты игре добавили лишь защитники "Мадрида" - Гарай ошибся с направлением паса, а Марсело "привез" штрафной, который "азулинос", впрочем, разыграли бездарно. Несмотря на очевидное доминирование, хозяева сподобились забить лишь один гол, а ближе к концу тайма и вовсе позволили "Хересу" свободно атаковать - свои силы испробовали Кальво и Арментерос, но тщетно. На перерыв команды ушли при минимальном счете.

Второй тайм, как и первый, начался с прессинга "Реала", однако подопечных Пеллегрини хватило ненадолго - уже через 10 минут игра выровнялась, и "Херес" создал несколько относительно опасных моментов у ворот Касильяса. Через пятнадцать минут после перерыва тренеры решились провести замены, сначала Сиганда выпустил Момо вместо Касадо, а за ним и Пеллегрини заменил Рауля на Гранеро. Надо отметить, что капитан "бланкос" провел 523 матч в Ла Лиге и сравнялся по этому показателю с Маноло Санчисом, бывшим защитником и капитаном клуба. Публика на "Бернабеу" начала откровенно недоумевать и выказывать свое недовольство - не такой сонной игры ожидают от звездного "Реала", слишком уж расслабленно играли подопечные Пеллегрини, хотя с новичком Примеры "Хересом" могли бы показать класс. Видимо, это была особая тактика чилийского тренера по усыплению бдительности соперника.

Собственно, оживлению игры поспособствовал выход на поле Гути. Атаки мадридцев стали организованнее, и уже на 75-ой минуте Роналду головой отправил мяч в сетку и удвоил счет на табло. Несмотря на долгую раскачку, португалец отлично вписался в команду и уже который матч демонстрирует фирменную скорость, проходы и невероятную целеустремленность. Буквально тремя минутами позже бурю восторга вызвал Гути, который слету добил мяч в ворота после сложной комбинации в штрафной гостей. Пока "Херес" в очередной раз разводил с центра поля, на газоне "Бернабеу" появился Рууд ван Нистельрой. "Реал" словно почувствовал вкус "крови" и заметно оживился - четвертый по счету гол не заставил себя ждать. На этот раз именно Ван Гол стянул на себя троих защитников и ловко отпасовал на Бензема, который с левой пробил под перекладину. "Азулинос" откровенно просели и уже даже перестали сопротивляться, понимая, что все попытки все равно бесполезны. "Вишенкой на торте" стал пятый гол, который забил ван Нистельрой, прокинув мяч между ног Ренана. Публика ликовала, ведь это первый гол голландца в сезоне и первый гол после тяжелой травмы.



"Херес" в очередной раз потерпел поражение и занимает последнюю строчку таблицы с нулем в графе "очки".



"Реал" - "Херес" - 5:0 (1:0)


Голы: К. Роналду, 1 - 1:0; К. Роналду, 75 - 2:0; Гути, 78 - 3:0; Бензема, 81 - 4:0; Ван Нистельрой, 88 - 5:0.

"Реал": Касильяс, С. Рамос, Альбиоль, Гарай, Марсело, Ласс, Гаго, Кака (Гути, 68), К. Роналду (ван Нистельрой, 79), Рауль (Гранеро, 59), Бензема.

"Херес": Ренан, Франсис, Айтами, Касадо (Момо, 59), Прието, Викейра, Морено (Абель, 72), Бергантиньос, Кальво, Мальдонадо (Антонито, 67), Арментерос.

Предупреждения: нет.

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)

Арбитр: Дельгадо Феррейро



Прямая трансляция поединков турнира на LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем