Дубль Родриго принёс «Реалу» волевую победу над «Севильей» и позволил закрепиться на втором месте

«Реал» Мадрид и «Севилья» сыграли в рамках чемпионата Испании. Матч 37-го тура Ла Лиги состоялся 27 мая на стадионе «Рамон Санчес Писхуан».

Протокол игры  
(1:0) Мир Рафа3'  
  29'Родриго (1:1)
  69'Родриго (1:2)
27 мая. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

 

В среду «Севилье» играть важнейший матч сезона – финал Лиги Европы против «Ромы» Жозе Моуринью. Поэтому Хосе Луис Мендилибар дал волю ротации. Так в старте оказались Папу Гомес, Эрик Ламела, Буэно и на острие атаки Рафа Мир. Именно он и открыл счёт на третьей минуте матча. После флангового кросса Акуньи и выноса мяч подобрал Хиль, со средней дистанции пробивший в соперника. Тут уже и Рафа Мир показал своё умение играть на подборе, прошив Тибо Куртуа – 1:0.

«Реал» же вышел сильнейшим составом, только нападение из-за травм Винисиуса и Бензема выглядело бедновато – Родриго, Себальос и Вальверде. Проигрывать мадридцы не собирались. Взяли мяч под контроль, потихоньку захватили территорию, прижали соперника и создали голевой момент. Дани Себальос классно разобрался, стянув на себя защитников и вдоль вратарской покатив на Родриго. Бразилец получил в своё распоряжение пустой угол, но попасть в него не сумел, толком не подстроившись под мяч.

Исправился Родриго на исходе получаса игры. Ламела свалил Тчуамени в метре от дуги штрафной площади, а бразилец со стандарта пробил на точность, Буну почему-то не дёрнулся – 1:1. «Севилья» могла быстро восстановить статус-кво: Гомес вырезал кросс на Монтиэля, тот скинул на Ламелу, а Эрик метров с десяти пробил в штангу, хотя имел все шансы отметиться забитым голом.

На этом Эрик не успокоился, загубив ещё один момент: в касание он замыкал прострел Папу Гомеса, но с пары метров пробил в облака. Не успокоился и Акунья, но тут без сарказма. Аргентинец носился без устали и периодически создавал опасные моменты: сам перехватил мяч, разогнался по флангу,    опасно прострелил. Рафа Мир завершал эпизод ударом пяткой, однако послал мяч мимо цели.

Свои моменты «Севилья» упустила, за что и была наказана. «Реал» долго молчал, кольнув в контратаке. Родриго подхватил мяч у своей штрафной площади, отдал Кроосу и разогнался. Тони своевременно наградил рывок бразильца передачей, тот раскачал Рекика и с линии штрафной площади пробил точно под штангу – 1:2. Следом Тони Кросс мог и дубль ассистентский оформить, но Альваро Родригес не попал в створ, замкнув навес немца.

Завершилось всё удалением Акуньи. Маркос грубейшим подкатом скосил Дани Себальоса, получил красную карточку и забрал у своей команды последние силы. «Реал» победил «Севилью», пропустив первым, и закрепился на второй строчке. Даже в случае победы «Атлетико» соседей не догонит. А «Севилья» осталась в середине турнирной таблицы, но самое главное впереди – финал Лиги Европы.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2023 в 09:54
Оба гола красивые вышли, со штрафного поклал красиво и разобрался с защитником во втором голе
28 Мая 2023 в 10:21
Техника у парня отличная.
27 Мая 2023 в 22:12
С победой Мадрид!!!Севилья была похожа на Атлетико в этой игре, также грубо играла в конце матча!!
27 Мая 2023 в 22:21
В чем был смысл этой беcсмысленной и глупой зарубы? Побеждают в финале ЛЕ и следующий сезон начинают уже в ЛЧ
28 Мая 2023 в 06:38
А чтобы ещё Вини был в составе представляю чтобы было!!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем