Когда в мыслях только Лига чемпионов: «Реал» малой кровью обыграл «Хетафе» в мадридском дерби

«Реал» и «Хетафе» схлестнулись в рамках Ла Лиги. Встреча 34-го тура чемпионата Испании состоялась 13 мая на легендарном стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Протокол игры  
13 мая. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

 

На неделе «Реалу» предстоит важнейший выезд в Манчестер, битва с Холланом и Ко определит финалиста Лиги чемпионов. Так что ротация состава для скромного мадридского дерби не просто ожидалась, читалась задолго до игры. Карло Анчелотти предоставил отдых практически всем. Из твёрдых игроков основы в старте появились только Куртуа, Милитао, Камавинга и Вальверде.

Зато как радостно было видеть с первых минут Эдена Азара, получили очередной шанс Тчуамени, Асенсио, Себальос, Начо, Менди и Лукас Васкес. Обрадовались этому факту и футболисты «Хетафе», устроившие штурм ворот «Реала». До опасных моментов дело не дошло, но поначалу можно было перепутать, кто тут фаворит. Максимович бил после сольного прохода, Порту – простреливал, создав неприятные мгновения у ворот Куртуа.

«Реал» отбил стартовый натиск «Хетафе», в середине тайма выдумав классную атаку. Феде Вальверде получил мяч из глубины, ворвался в штрафную площадь и плотно пальнул, но не смог переиграть Давида Сория. Затем ещё арбитр поднял флаг, зафиксировав офсайд, в общем, шикарный пас Милитао на 50 метров пропал даром. «Хетафе» увидел, что «Реал» готов наказывать и тоже пришипился. В привычном стиле стали играть от обороны футболисты Бордаласа.

«Реалу» только это и нужно было. Соперник больше не тревожит в постоянных атаках, можно и передохнуть. Скучнейший час игры, который вместил в себя всего один удар в створ ворот, увидели болельщики, откровенно заскучавшие. Даже Карло Анчелотти устал смотреть на это зрелище, нетипично для себя совершив тройную замену: вышли Винисиус, Диас и Модрич, Вальверде, Себальос и Азар отправились на отдых.

Бордалас, кстати, через пять минут тоже ответил тройной заменой, полностью убрав своё инертное нападение. Но было уже поздно, «Реал» понял намёк Анчелотти, взбодрился и забил. Марко Асенсио разыграл «стеночку» с Лукасом Васкесом и пробил из-за штрафной площади. Рикошет от защитника «Хетафе» кардинально поменял направление мяча, поймав на противоходе Давида Сорию – 1:0.

Затем своё слово сказали и свежие игроки: Мариано Диас передачей вразрез вывел Винисиуса на рандеву с голкипером, бразилец легко катнул мяч мимо Сория и уже успел отпраздновать гол, как увидел, что был зафиксирован офсайд. В следующей атаке Асенсио обязан был оформлять дубль. Вылетел Марко на кросс Крооса и вколачивал мяч головой ударом в упор, но Сория в этом эпизоде раскошелился на чудо-сейв.

Встряхнулся «Реал» после замен Анчелотти, быстро понял своего тренера и добыл победу над «Хетафе». Теперь все мысли «королей» направлены на игру в Манчестере.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
07 Мая
04 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2023 в 05:24
Путевка на след. сезон в ЛЧ гарантировано, парится не надо, можно не обращать внимание на то что происходит в Ла-лиге...
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем