«Барселона» неожиданно разорвала «Бетис», за тайм забив больше, чем за последние пять матчей

«Барселона» и «Бетис» сошлись в рамках чемпионата Испании по футболу. Игра 32-го тура Примеры состоялась 29 апреля на легендарном стадионе «Камп Ноу».

Протокол игры  
29 апреля. Стадион "Камп Ноу Спотифай".

 

«Барселона» уже знала, что «Реал» победил в этом туре и приблизился, слегка распалив золотую интригу, поэтому на матч с «Бетисом» настрой был максимально боевой. Из хороших новостей – на скамейку запасных вернулся Усман Дембеле, а в центре поля Хави доверился мощнейшей связке Педри, Де Йонг, Бускетс и Гави, в атаку отрядив лишь Рафинью с Левандовски при постоянных подключениях Бальде.

За последние пять матчей «Барселона» забила всего два гола, два раза проиграла, дважды сыграла вничью, поэтому опасения перед игрой с крепким «Бетисом» были. Но тут каталонцев неожиданно прорвало. Уже за первый тайм соперник был разгромлен, а вопрос о победителе снят. Быстрый гол на счету Кристенсена. Рафинья первую подачу от угла поля выполнил не очень, зато во второй волне навесил отлично, а датчанин замкнул ударом с шести метров – 1:0.

За пару минут до гола у «Бетиса» вынужденно вышел Эдгар, заменивший травмировавшегося Луиса Фелипе. Так вот, он за девять минут умудрился заработать две жёлтые карточки и отправиться отдыхать. Концовку первого тайма «Бетису» предстояло провести в меньшинстве, и её «огурцы» откровенно провалили. А вот «Барселона» наоборот, показала максимум, стрельнув дуплетом.

Кунде разогнался справа, получил пас и сразу набросил в центр, а там Левандовски отличился ударом в касание – 2:0. Прошло три минуты и Рафинья выскакивает на проникающий пас Бускетса, вторым касанием переправляя мяч мимо голкипера – 3:0. Сначала гол засчитывать не стали, зафиксировав офсайд, но на повторах арбитры убедились, что бразилец выбегал из правильного положения. Всё решено за первый тайм, но и во втором были достойные события.

Первым ударом в створ ворот мог вернуть призрачную интригу «Бетис»: Миранда ворвался с фланга и бил под штангу, но тер Штеген парировал. В ответ звонкий момент случился у Левандовски. После прохода Бальде Педри проникающей передачей нашёл Роберта в штрафной площади, поляк развернулся на голкипера и бил из убойной позиции, но попал в штангу.

Довершение разгрома «Барселона» приберегла на концовку. Точнее, опять подоспела помощь от «Бетиса». Фати прокинул мяч мимо Монтойи и сильно прострелил, а Гидо Родригес в подкате опередил Левандовски, поразив собственные ворота – 4:0. На поле ещё успел появиться 15-летний Ламин Ямал, заменив Гави и став самым молодым игроком в истории «Барселоны». И даже чуть-чуть гол не забил, но слишком поспешил и после ошибки Монтойи пальнул точно в голкипера.

Не позволила «Барселона» приблизиться мадридскому «Реалу», золотая интрига гаснет. Шесть матчей остаётся до финиша сезона, каталонцы впереди на 11 баллов.

👍 8
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2023 в 12:16
01 Мая 2023 в 12:00
====================
ай дундук.. скока букав скрывали секрет палишинеля.. памэдоравна тибя пакупацели у прылавка заждалися а ты все ище тута? А-ха-ха-ха! )))
30 Апреля 2023 в 11:14
Прoгнoзы футбольных матчeй i-n-f-o-s-t-a-v-k-i.r-u
30 Апреля 2023 в 11:13
У мадридовцев пуканы улетели в космос от стыда и ревности победе Барселоны в Ла Лиге. Глупо уже верить что Реал Мадрид сможеть победит в Ла Лиге в этом сезоне. Им еще предстоит сразится с Сити, и не факт что удастся дойти до финала, лол.
30 Апреля 2023 в 12:25
Почему улетели? Почему от стыда?? Просто барса упор сделала на чемпионат. Все по делу.
30 Апреля 2023 в 10:09
неожиданно разорвала .... ? )))какие же местные одмены дилетанты, просто ДНО!!! а ничего , что соперник был в 10-ом ?
30 Апреля 2023 в 09:04
ну разумеется, я то думаю, опять выиграли в ЛЛ? а потом посмотрел протокол игры - красная после 1-0....опять наверняка "липовая", судя по описанию матча.....ну что тут говорить....липовое чемпионство как и игра Барсы......
30 Апреля 2023 в 10:19
Хоть и не люблю Барсу, но чемпионство заслуженное.
30 Апреля 2023 в 10:23
почему заслуженное? а мы заслуженно проиграли?
30 Апреля 2023 в 12:26
Реал играет ярче, лучше, но терял очки в глупых матчах, барса же не теряла, вот и все. Если возьмут ЛЧ то пуканы будут у барсаглоров дымиться)))
30 Апреля 2023 в 22:54
ну если бы ты смотрел матч, то не выглядел бы идиотом и не писал бы бред.
30 Апреля 2023 в 05:36
Красная в первом тайме убила интригу на корню, Барса заслуженно победила, упрочила свое лидерство и сделала ещё один шаг к титулу...
30 Апреля 2023 в 00:06
Наконец больше одного мяча....Ямал будущая звезда...
30 Апреля 2023 в 00:02
сегодня хорошо поиграли. если бы ещё моменты отличные реализовали, то был бы счёт неприличным. с Педри игра намного живее. Дембеле тоже каши не испортил.
всех cules - с хорошей игрой и победой!
30 Апреля 2023 в 10:17
про судей ничего не скажеш? Ну конечно , это же любимая путалона
и не тут никаких cules. одни барсаглоры вот вроде милки и прочей швали
30 Апреля 2023 в 22:52
а что говорить про судей? что-то не так с ними?
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем