Большой бенефис Бензема: Карим оформил хет-трик, а «Реал» не заметил «Вальядолид»

Мадридский «Реал» и «Вальядолид» схлестнулись в рамках чемпионата Испании. Встреча 27-го тура Ла Лиги состоялась 2 апреля на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Протокол игры  
02 апреля. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

 

«Реал» безусловно держал в уме предстоящее класико в Кубке Испании, поэтому на «Вальядолид» Анчелотти позволил себе небольшую ротацию состава. Так, в стартовом составе появились Марко Асенсио, Родриго и Лукас Васкес, а небольшой отдых получили Модрич, Карвахаль и Вальверде, оказавшиеся в запасе.

Но никоим образом небольшая ротация не сказалась на «королевском» настрое. Мадридцы вышли за крупной победой, красивой победой. И добыли они её за первые 45 минут. Точнее, за 14 минуту в середине первого тайма. Но до волшебного отрезка «Реала» было ещё попадание в штангу от Роке Месы. Мог полузащитник «Вальядолида» отличиться дальним ударом – спас хозяев каркас ворот.

А далее началось форменное избиение. 22-я минута: отбора и умный пас Камавинги, Асенсио убежал от того же Месы и покатил на правый край чужой штрафной площади, откуда Родриго, спокойно расстрелял дальний угол – 1:0. Проходит семь минут и банальный кросс Винисиуса в надежде друг на друга пропускают вратарь и защитник «Вальядолида», позволяя Кариму Бензема с метра занести мяч в пустые ворота – 2:0.

Дубль француз оформил без подарков от обороны, получил мяч на дуге штрафной площади. Разобрался с двумя опекунами и пробил точно в «девять» - 3:0. А хет-трик Бензема вообще стал вишенкой на торте. Родриго с правого фланга выполнил мягкую подачу в центр вратарской площади, где Карим сверкнул ударом через себя, уложив мяч точно в угол – 4:0. Три гола за семь минут от маэстро Карима Бензема! Мячи он любезно расставил в порядке увеличения сложности и красоты.

Удивительно, но второй тайм тоже начался со звона штанги ворот «Реала». Теперь уже Кике Перес пальнул из-за пределов штрафной площади, заставив прозвенеть стойку. «Вальядолид» играл активно, будто забыл про счёт. Сдаваться гости не собирались, а вот «Реал» действовал вальяжно, долго мадридцы привыкали к мысли, что придётся играть до финального свистка. В итоге хозяева больше не давали играть сопернику, чем сами работали в созидании.

Правда, забил-то снова «Реал»: Винисиус принял мяч в штрафной площади и скинул на Родриго, которому осталось пробить в пустой угол. Вот только первый бразилец подыграл себе рукой, что рефери заметили на повторе. Гол не засчитали, а за мгновение до него, кстати, Анчелотти снял с игры героя матча Карима Бензема, выпустив вместо него Эдена Азара.

Впрочем, маниту «Реал» сопернику всё-таки отгрузил. Родриго в сопровождении двух защитников пробежался по левому краю и скинул чуть назад на Асенсио, а Марко отличился ударом в касание – 5:0. А в компенсированное время прилетел и шестой мяч: Эден Азар отметился ассистом, а точный удар нанёс Лукас Васкес - 6:0. Очень красивая победа «Реала» и «короли» в хорошем настроении отправляются готовиться к матчу против «Барселоны» в Кубке Испании.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2023 в 19:24
Да, у Бенза хет-трик, с чем я поздравляю, но лучшим сегодня на мой взгляд был Камавингва. Все перекрывал, везде успевал.
02 Апреля 2023 в 19:16
Вальядолид неплохо играл, две штанги хотя бы взять. но мадрид атаковал лучше.
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем