Автогол Араухо не повлиял на чемпионскую гонку: «Барселона» забила три, но обыграла «Реал» минимально

Мадридский «Реал» и «Барселона» схлестнулись в рамках 26-го тура чемпионата Испании. Матч Ла Лиги состоялся 19 марта на легендарном стадионе «Камп Ноу».

Протокол игры  
19 марта. Стадион "Камп Ноу Спотифай".

 

Неожиданностей в составах ровно ноль. Травмы Дембеле, Педри и Алабы стали единственным фактором, почему тренеры не смогли выставить оптимальный состав. А так, Бензема, Винисиус, Вальверде, Кроос, Камавинга и Модрич работали в созидании «Реала», Бускетс, Рафинья, Де Йонг, Гави и Левандовски – в атакующей группы «Барселоны».

При всей россыпи атакующих исполнителей, первым свою фамилию на табло записал защитник. Рональд Араухо неожиданно решил замкнуть кросс Винисиуса, ошарашив Тер Штегена – 0:1. Счёт был открыт быстро, но ещё до этого момента «Барселона» могла забивать. И не раз. Начал Роберт Левандовски, ловко развернувшийся и пробивший метров с 28. Мяч летел точно под перекладину, так что понадобилось вмешательство Тибо Куртуа.

Следующий сейв бельгийского голкипера состоялся после удара Рафиньи. Бразилец прибежал на угол вратарской, отменным ударом замкнул подачу, но у штанги мяч парировал Куртуа, а на добивании не позволили толково сыграть Серхи Роберто. Стартовый натиск «Барселоны» плодов не дал, затем забил «Реал» усилиями Араухо и игра затихла. Именно такая пауза и нужна была Каталонии.

Команда Хави собралась с мыслями, стала больше бывать в затяжных, спокойных атаках, именно в таком ключе и сравняв счёт перед перерывом. Араухо подобрал мяч после выноса и вернул в штрафную площадь. Рафинья налетел, пробил в гущу игроков, откуда мяч опять отскочил чуть назад. Теперь уже набежал Серхи Роберто и метров с 10-12 закрутил под правую штангу. Тибо Куртуа и здесь едва не выручил, немного не хватило прыжку бельгийского голкипера – 1:1.

Гол в раздевалку не изменил сценария матча. «Барселона» и «Реал» играли явно не на максимальных скоростях, а ничейный счёт ещё более сковывал – проигрывать никому не хотелось. Хотя в рамках чемпионской гонки для «Реала» ничья была сродни поражению. А «Барселону», обволакивающую стерильным (и не очень) владением, такой ход матча в принципе устраивал.

Рафинья на пару с Серхи Роберто создал более-менее опасный момент, пробив с отскока, но вновь Тибо Куртуа выиграл дуэль у бразильца. Зато забил «Реал». Родриго передачей из центра запустил Карвахаля в штрафную площадь, Дани прострелил, а Марко Асенсио замкнул точнейшим ударом в касание. Не особо праздновал игрок «Реала», будто чувствовал, что гол в итоге отменят. Плечо Марко Асенсио чуть опередило эпизод и Кунде, забравшись в офсайд.

Был в концовке матча и легитимный гол. Случился он в компенсированное время, а забила его «Барселона», окончательно похоронив золотую интригу. Левандовски заметил подключение Бальде и пяткой покатил мяч ему на ход. Алехандро разбежался и прострелил, а Франк Кесси ударом впритирку со штангой завершил атаку – 2:1. «Барселона» третий раз подряд обыграла «Реал», заодно увеличив отрыв от мадридцев до 12 очков. Кажется, чемпионская гонка в Испании завершена.

Оценить новость
- 6

Новости по матчу

22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
07 Марта
05 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2023 в 09:01
Барса была лучше, Барса была острее. Да, взаимодействие еще не на высоте, но в движении они Реал переиграли.
Реал сподобился на один гол из офсайда, гол Вини в расчет не беру, это чистый дурак залетел. Подзатянул Перес с трансферами, все таки этот состав хоть и с потрясающим взаимодействием, но выжат уже как лимон, а молодежь не всегда в игру попадает.
А у нас в этом году какая то катастрофа с автоголами) Ну и обрез от мэтра Буси, куда же без него, хорошо что обошлось.
20 Марта 2023 в 12:15
Все что могли этим составом выжали в прошлом сезоне. Обновление тотальное необходимо.
20 Марта 2023 в 18:32
8 или 9 игроков весят на контрактах...короче могут просто бесплатно уйти....перец здорово лохонулся старый пень =((((
20 Марта 2023 в 07:03
Очередной отскок судьялоны. Не игры . не тактики, из лавки выходит какая та обезяна и забивает гол. Как же чертовский везет в этом сезоне судьялонским туфталонцам. Подавитесь чемпионством!!! тв . ари!!!
20 Марта 2023 в 08:30
бедный арчи... переживаешь так- как будто какая то обезьяна тебя в попу поимела))))
20 Марта 2023 в 08:50
Да походу есть у него такой жизненный опыт. Это кстати многое объясняет:)
20 Марта 2023 в 09:55
а ты видать в этом кино исполняла роль самой попы ))
20 Марта 2023 в 08:52
Улыбнуло)
20 Марта 2023 в 09:54
кто о чем, а вшивые про ....))) туфталонским у666люд ам лиш попа на уме, да еще с макаками ))) , вот и San13 подтянулась...поцелуйтесь и туфталонского мамаку пригласите для туфталонский стчатливой троицЫ)))) тв ари !
20 Марта 2023 в 10:12
Прям слюной просторы инета оросил))) срочно надеть на пациента маску и в палату#9)))
20 Марта 2023 в 13:48
эта самая палата твоими занята туфталонский у блюда
20 Марта 2023 в 12:04
О, три скобочки - тебе срочно нужно обратиться к сереже666 - он такой-же любитель ставить по 3 скобки и у него такое же полное отсутствие мозга и воспитания. А почему? Да потому, что у кого-то мама, у кого-то папа, а вас из дерьма выковыряли, а отмыть забыли - вот вы и ходите "там дерьмом воняет!", а это от вас самих воняет, клоуны, помойтесь.
20 Марта 2023 в 13:47
чей холоп ?
20 Марта 2023 в 19:38
Очень воспитанный свин.
20 Марта 2023 в 22:20
У него одна тема больная про воспитание, видать в свинарнике рос, вот и выросло нечто свинское.
20 Марта 2023 в 17:21
Как раз тактически и вывозят, разве не так? в кубке совсем другая Барса была.
Барсе везет, это да, а чего тебя так бомбит то? Хотя в этом матче повезло сливочной помойке, что разгром не случился.
20 Марта 2023 в 05:59
Ну что же Барса чемпион или нет, с таким отрывом от преследователя трудно не стать чемпионом. От Реала Я ожидал большего но не срослось, теперь Папа Карло бросит все силы на ЛЧ...
20 Марта 2023 в 09:05
Думаю все таки чемпион, за 12 туров растерять 12 очков это надо постараться, тем более там вроде травмированные на подходе. Да и не факт что Реал будет эти 12 туров выкладываться т.к. все уже всё прекрасно понимают.
20 Марта 2023 в 09:19
да РМ опять вчера не играл.....я как включил, посмотрел (не с начала), пешком ходили....желания играть - никакого....тут кто-то написал про физ подготовку Реала, ага супер просто, Карвахаль пешком полз, когда забивали 2 гол, его фланг оголился, а он даже не попытался Милитао помочь и подстраховать....блин, и ладно бы Барса супер футбол показывала, у них мысли в игре тоже никакой нет, блин, сами себе испортили матч и борьбу за ЛЛ.......
20 Марта 2023 в 01:42
Некоторые винят судью. А он был безупречен. По сравнению с орбитрами прошлых сезонов.
В прошлом сезоне сразу 6 команд ла лиги пожаловались на судейство в пользу реала.
Никто ничего не предпринял...
20 Марта 2023 в 01:18
Барса играла хорошо в плане активности, но техника заметно хуже стала по сравнению с командами прошлых лет. игроки не могут нормально мяч принять, отскакивает как о деревяшек. Лёва совсем косой стал. на позиции с мячом выходит, но вот последний удар не получается. Рафинья хорош был, как и Бальде. Араухо закрыл Виника, но с голом напартачил конечно.
в целом, рисунок игры у команды был неплохой, проблемы с техникой. отборов в первом тайме много было, тоже хороший знак. если бы не Куртуа, счёт был бы крупнее в пользу Барсы.
что ж, домашнее класико получилось хорошим и по игре, и по результату!
всех cules - с победой!
20 Марта 2023 в 01:17
Ну что же, матч выдался интересным и интригующим!

Очень обидно поражение, но в целом команду не буду винить в чем-то. Реал играл на победу и рисковал, чем больше старались победить тем больше брали на себе риск - в итоге это и привело к проигрышу.

Есть несколько пунктов, которые могу подчеркнуть.
1. Модрич как всегда гений и невероятный трудяга. Порой кажется, что он трудится за двоих, но с этого мало чего получает взамен, а это обидно. Сюда можно и Крооса добавить.
2. Вальверде нужно работать над собой, потенциал невероятный, но все еще чувствуются, что сырой временами.
3. Бензема вроде и не обвинишь, но немного раздражает, что он понемногу превращается в классического неподвижного напа(Жиру, Лукаку и т.д.), но при этом он берет спрос с команды все время.
4. Винисиус - футболист, который одновременно и придает остроту в атаке Реала, и в тоже время готов с легкостью запороть момент с огромной улыбкой на лице, которая говорит: "Ничего, мне еще раз 50 мяч доставят, а там и посмотрим может 1-2 залетит голешника". Не понимаю, почему Карло выгораживает его, нужно дать пенделя ему чтоб работал лучше.

В целом трудно было поверить в гонку за ЛаЛигой даже если б выиграли, но хотелось победы исключительно принципиальности.
В итоге Реалу остается ЛЧ, в котором тоже нужно запотеть и чудом свести сезон на "приемлемый".

Фаны Реала не должны расстраиваться, команда нас и так за последние года очень разбаловала на трофеи и победы! Hala Madrid!

С победой всех фанов Барсы. Барса сейчас голодна и видно, что у команды глаза горят и играют с огромным рвением.
P.S. Барса просто невероятный криптонит для Реала)
20 Марта 2023 в 01:19
спасибо за поздравления! у Реала сейчас другие приоритеты, нежели победа в ЛЛ.
20 Марта 2023 в 01:21
По игре не видно что способны ЛЧ взять. Думаю 1/2 это потолок.
20 Марта 2023 в 01:22
мадриду даже с такой игрой везёт как утопленнику )))
20 Марта 2023 в 01:23
Ну не всегда же)) рано или поздно закончится везение)
20 Марта 2023 в 17:26
Реалу везет в ЛЧ. Челси пройдут полюбому, а там в полуфинале Бенз зарешает или еще кто-то. Финалы Реал не проигрывает.
20 Марта 2023 в 01:14
Знатно дюбнули Мадрид..
20 Марта 2023 в 01:20
Знатно седня тебя с гномом отодрали)))
20 Марта 2023 в 01:08
ну не должно было закончиться случайным автоголом.....поздравляю с великой победой...
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем