Без четырёх ключевых игроков и удалённого Араухо: «Барселона» в меньшинстве удержала победу над «Валенсией»

«Барселона» и «Валенсия» сыграли в рамках чемпионата Испании. Матч 24-го тура Ла Лиги состоялся пятого марта на легендарном стадионе «Ноу Камп».


 

Головной боли добавилось Хави перед матчем против «Валенсии». Травмированы три лидера команды – Левандовски, Педри, Дембеле, так ещё и Гави выбыл из-за дисквалификации. Тройка нападения Каталонии выглядела следующим образом: Рафинья, Торрес, Фати. И такое сочетание явно вызывало беспокойство у болельщиков, никто не тянул на звание голеадора.

Начался матч с пары падений разных игроков, показалось, что работники «Камп Ноу» перестарались с поливом газона. Не получались у команд толковые атаки, темп матча совсем не радовал. Кто должен был изменить ситуацию? Правильно, Серхио Бускетс. Капитан «Барселоны» мягко забросил из глубины на 11-метровую отметку, куда из-за спины Васкеса рванул Рафинья и в прыжке, опередив Мамардашвили, головой перебросил мяч в пустые ворота – 1:0.

Шикарная передача Бускетса сделала своё дело. Судьи ещё проверяли гол на момент офсайда, нов сё было чисто. «Барселона» и дальше играла активнее, но тут уже форварды включили аттракцион невиданной щедрости. Ферран получил мяч на дуге штрафной площади после неудачного выноса, подстроился и пробил в угол – спас Мамарадишвили.

«Валенсия» ответила феноменальным промахом Лино, которому подарил мяч лично тер Штеген. Бразилец пробил по пустым воротам, но не попал в створ. Увидел это Ферран Торрес и решил, что может «лучше». Гильямон рукой остановил мяч после удара Кунде, рефери указал на «точку». К мячу подошёл Ферран Торрес, пробил в угол, в который уже полетел Мамарадишвили, но спасения голкипера не понадобилось – мяч задел штангу и ушёл за пределы поля.

В следующей же атаке поддержал товарища Фати. Рафинья скрытой передачей отдал Ансу на угол вратарской, тот бил в дальний угол, но тоже попал в каркас ворот – штанга. И после этой серии нереализованных моментов ещё добил «Барселону» Араухо. Рональд не смог обработать скидку Кунде, упустил Дуро на убойную позицию и сам же завалил форварда, исправляя оплошность. Рефери не колебался, моментально выписал красную карточку Араухо.

Правда, в меньшинстве «Барселона» играла неплохо. «Валенсия» много суетилась и почти не пользовалась превосходством. Был момент у Переса, вылетавшего на прострел всё того же Лино, но толково пробить по воротам Фран не сумел, да и в офсайде находился в момент передачи. Могла «Валенсия» отыграться с пенальти, но рефери почему-то не видели удар по ногам Переса от Франка Кесси. А с игры «летучие мыши» так и не укусили соперника.

В меньшинстве «Барселона» удержала победу, вернув себе отрыв в 10 очков. Правда, у мадридского «Реала» матч в запасе.

👍 2
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
27 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2023 в 22:18
а по матчу что? средняя команда обыграла аутсайдер. без сильных игроков в составе большая часть среди сильнейших команд превратится в середняка . не нужно этому удивляться
05 Марта 2023 в 22:16
Меня удивляет и одновременно огорчает тот факт что Валенсия и Севилья находятся в зоне вылета. То ли средний уровень упал до аутсайдерского уровня то ли середняков стало больше ( что мало вероятно) Ла Лига стала в разы слабее прошлых лет. да и футбол кажется уже не тот. из за шейхов.- других причин не вижу. в любом случае что то резко поменяется. или возрастная категория или количество талантливых ребят которые начнут переходить в средние команды из-за переизбытков их в больших клубах. футбол станет более командной чем раньше. пример -Наполи
05 Марта 2023 в 20:44
Сами сделали себе проблемы. Забивай спокойно пеналь, и после еще был момент - но нет, мы будем пытаться выстрадать очередную победу. Выстрадали, на удивление. Это не Барселона.
05 Марта 2023 в 20:25
Без ужаса поклонникам Барсы на состав нападения в этой игре смотреть невозможно. Хозяева в очередной раз сами себе создали максимальные проблемы.ну, и арбитру, конечно, спасибо огромное.
05 Марта 2023 в 20:41
дааа. пенальти мог бы и поставить в ворота Барсы. но там трудно было разглядеть, даже на ВАР.
06 Марта 2023 в 09:22
Да нормально там видно было что в ногу попал. Я думал всё, кранты. Но судья меня удивил не поставив.
06 Марта 2023 в 10:54
почему то варовцы не обратили на это внимание. а судье в поле вряд ли видно было. я сначала тоже подумал, что в мяч было сыграно.
05 Марта 2023 в 20:25
Без ужаса поклонникам Барсы на состав нападения в этой игре смотреть невозможно. Хозяева в очередной раз сами себе создали максимальные проблемы.ну, и арбитру, конечно, спасибо огромное.
05 Марта 2023 в 20:19
эпизод с удаленим Араухо просто взбесил. что изобразил это лягушатник Кунде? в здравом уме никто не будет скидывать так мяч назад. Араухо ничего не оставалось делать, как фолить на красную. но вина за эту красную на Кунде лежит.
Фати и Торрес снова показали, что при всех их плюсах неумение точно попасть в створ ворот делает их игроками запаса или кандидатами на продажу. а Торрес ещё не давал Фати пробить пенальти. и сам лажанул.
игра так себе у Барсы получилась, неоптимальный состав всё же. вымучили очередные три очка.
всех cules - с победой! следим за мадраидом.
05 Марта 2023 в 20:27
Надеюсь в межсезонье состав подправят. Ибо не тянут
05 Марта 2023 в 20:40
без нескольких игроков команда смотрится как середняк.
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем