«Реал» хотел Холанна, но предложения не делал: В чём причины парадокса

Сага с будущим Эрлинга Холанна закрыта, норвежец подписал контракт с «Манчестер Сити» на пять лет. На него претендовал «Реал», но предложения так и не сделал. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает почему.

Эрлинг Холанн был одним из главных лотов грядущего трансферного окна. Супербомбардира также хотели видеть в своём составе «Манчестер Юнайтед», «Барселона», подумывала и «Бавария». При этом главным конкурентом «Манчестер Сити» считался «Реал», который так и не сделал конкретного предложения. Этот парадокс объяснила Marca.

По данным испанского издания, «Реал» давно и пристально следил за Холанном. Когда норвежец ещё выступал за «Мольде», в Мадриде думали его пригласить. Однако тогда испанцы решили не спешить и подождать, пока форвард повзрослеет. За Холанном следили и в Австрии, и в Германии. Руководство мадридцев до последних дней не отметало возможности  приглашения норвежца, но предложение так и не поступило. Причина одна. Зовут её Килиан Мбаппе.

Для «Реала» приоритетом является именно француз из «ПСЖ». В Мадриде прекрасно понимают, что приход Мбаппе повлечёт серьёзные изменения в команде. Сейчас, как говорил Карло Анчелотти, раздевалка «Реала» довольно скромная, где никто не считает себя лучше других. Приход Мбаппе, как опасаются в Мадриде, может эту ситуацию немного пошатнуть. По мнению руководства, приход ещё и Холанна мог негативно сказаться на атмосфере в коллективе.

Добавим к этому, что в «Реале» есть Карим Бензема, который должен помочь Мбаппе с адаптацией. В Мадриде рассчитывают, что ветеран проведёт ещё два-три сезона. Если Мбаппе может играть вместе с Бензема, то Холанн выглядел бы прямой заменой. Надо не забывать, что в «Реале» есть ещё Винисиус, рассчитывают и на Родриго. В этой ситуации точно были бы недовольные.

Конечно, и экономический фактор весьма серьёзен. Приход Холанна с учётом трансферной стоимости, всех комиссий, зарплаты стоит порядка 350 миллионов евро. «Реал» планирует расстаться с Бэйлом, Марсело, Иско, но потянуть и норвежца, и Мбаппе будет довольно сложно. Кроме того, в Мадриде есть некоторые жёсткие установки в отношении затрат на футболистов, которые нарушать не собираются.

Ещё один риск, который видели в Мадриде в отношение Холанна, – это травмы норвежца. В текущем сезоне из-за разных повреждений форвард пропустил около 100 дней, в прошлом – 40. Причём, как правило, травмы эти не результат какой-то жёсткой игры против Холанна, а разные мышечные повреждения.

В «Реале» всё же не отметали возможности подписания Холанна. Однако выглядит всё так, что норвежец был скорее запасным вариантом для мадридцев – на случай, если не сложится с Мбаппе. Ситуация с французом до сих пор не разрешилась, но «Реал» предпочитает до последнего биться за игрока «ПСЖ».

При этом та же Marca ничего не пишет о желании самого Холанна. Сам норвежец вроде бы изначально хотел именно в «Сити», так что нет никакой уверенности, что он сидел и ждал приглашения из Мадрида. Возможно, сам Холанн и отверг бы предложение «Реала» ради Манчестера, где когда-то играл его отец.

И всё же факт остаётся фактом. «Реал» не стал звать Холанна, сделав ставку на Мбаппе. Чем не новая интрига на ближайшие годы – смотреть, где будут мадридцы с французом или без него, и чего добьётся норвежец.

Роман Андреев

Оценить новость

Новости по матчу

13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем