«Барселона» догонит «Реал» и выиграет Ла Лигу: Фантастика или реальность

«Барселона» выиграла 7 матчей подряд в Ла Лиге, обыграв в том числе «Реал» и «Севилью», а до старта этой серии успела ещё и завоевать три очка с «Атлетико». В Испании заговорили о возрождении чемпионской гонки. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет об этом.

«Барселона» под руководством Хави преобразилась. Каталонцы обыграли «Атлетико», «Севилью» и разнесли в пух и прах «Реал». «Барселона» в 7 матчах подряд Ла Лиги обыгрывает вообще всех. В последнее время из стана каталонцев слышны разговоры о борьбе за чемпионство. Сообщается, что Хави настраивает игроков на борьбу за титул. Президент клуба Жоан Лапорта публично говорит о желании победить в Ла Лиге. Недавно экс-звезда «блауграны» Роналдиньо заявил, что подопечные Хави ещё могут догнать «Реал».

И всё же будем честны – это выглядит абсолютной утопией. «Барселона» отстаёт от «Реала» на 12 очков! И даже один матч в запасе не слишком-то увеличивает шансы каталонцев. Учитывая, что «Реалу» осталось провести 7 матчей, несложно посчитать, что мадридцам надо выиграть 4 матча и ещё один свести вничью, и это обеспечит титул. Так как в Испании при равенстве очков важнее очные игры, то при одинаковых показателях в баллах каталонцы окажутся выше.

Таким образом, чтобы выиграть чемпионат, «Барселоне» надо выиграть все свои поединки и ждать трёх поражений «Реала». Если смотреть на календарь, то две потенциальные неудачи для «сливочных» отыскать можно – в гостях против «Севильи» и «Атлетико». Где же ещё «сливочным» проигрывать – непонятно. Подопечным Анчелотти ещё предстоят матчи против «Осасуны», «Эспаньола», «Леванте», «Кадиса» и «Бетиса». Кажется, в этом графике 4 победы и 1 ничья набираются довольно просто.

Добавим к этому, что и «Барселоне» 8 матчей из 8 (чтобы довести серию до 15 побед подряд!) выиграть будет сложно. Уж как минимум поездка в Сан-Себастьян и поединок против «Вильярреала» не выглядят теми, где гарантированы три очка. Помимо этого, подопечных Хави ждут «Мальорка», «Райо Вальекано», «Бетис», «Сельта» и «Хетафе».

Мало того что у «Барселоны» на один матч больше, отметим ещё одну сложность. Дело в том, что если оба испанских топ-клуба дойдут до финала еврокубков, то свои матчи они сыграют в разное время. Решающая игра Лиги Европы намечена на мидвик между 37-м и 38-м турами Ла Лиги. Финал же Лиги чемпионов пройдёт неделю спустя по окончании чемпионата Испании.

Пожалуй, поклонникам каталонцев не стоит всерьёз рассчитывать на чемпионство в этом сезоне. Чтобы «Барселона» выиграла Ла Лигу, должно случиться настоящее чудо. Каталонцам лучше смотреть не на «Реал», а оглядываться назад. У «Севильи» столько же очков, сколько и у «Барселоны». «Атлетико» отстаёт на три балла, «Бетис» – на четыре, «Реал Сосьедад» – на 6. Да, у каталонцев есть игра в запасе, но всё же пока преимущество выглядит не настолько уверенным, чтобы расслабляться.

«Барселона» может завершить чемпионат Испании с небольшим отставанием от «Реала», но всё же перегнать «сливочных» кажется задачей абсолютно невыполнимой.

Роман Андреев

👍 2
👎 3
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2022 в 19:01
Dai bog ..... no zdes@ Real ne poslednyaya komanda i + sud@i ne razreshat ....
12 Апреля 2022 в 19:54
Этот все про судей твердит как попугай)))
12 Апреля 2022 в 23:56
Он шизофреник, что с него взять
13 Апреля 2022 в 00:39
Vibirai virajeniya ........
12 Апреля 2022 в 15:11
такой бред мог печатать только ЕФ
12 Апреля 2022 в 13:48
Согласен что последнее о чем нужно думать Барсе это чемпионство. Укрепление игровых связей, натаскивание молодежи, летнее то ну и решение фин проблем вот о чем думать нужно. До прихода Хави были сомнения про попадание в ЛЧ на будующий год а тут чемпионство заговорили...
12 Апреля 2022 в 10:59
Слишком много разбазарено по ходу сезона, чтобы мечтать о чемпионстве. Вообще, Барса может с той же вероятностью проиграть свои матчи, выезд на Аноэте традиционно сложен, Бетис и Сельта так же не подарок.
Тем не менее выиграть все оставшиеся матчи нужно постараться, 2 место по такому рваному сезону определенно прибавит уверенности всем, что в следующем можно бороться.
12 Апреля 2022 в 15:13
Да нет, ты что? Барса не может проиграть, если проиграть - то только Реал.
12 Апреля 2022 в 20:50
Конечно! А если Барса и проиграет то только благодаря судьям.
12 Апреля 2022 в 21:39
эвребе легенда туфталоны навеки!
12 Апреля 2022 в 09:57
Скорей нет чем да, правильно отметили нужно смотреть назад уж больно конкуренция высокая за места в ЛЧ...
12 Апреля 2022 в 08:30
Вполне возможно. Реал может запросто растранжирить все преимущество.
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем