«Барселоне» придётся доплатить, чтобы продать Дембеле в январе

Ситуация вокруг вингера «Барселоны» Усмана Дембеле до сих пор остается непонятной – футболист отказался продлевать контракт, поэтому клуб пытается избавиться от него до конца зимнего трансферного окна.

Впрочем, если каталонцы решат в январе отдать француза в другой клуб на полноценной основе, то им придется доплатить пять миллионов евро. Правда, эти деньги получит не покупатель на игрока, а дортмундская «Боруссия», сообщает газета AS.

Оказывается, несколько лет назад немцы включили в сделку пункт, согласно которому «Барселона» выплатит вышеуказанную сумму, если продаст Дембеле до истечения действующего трудового договора. Скорее всего, именно поэтому «сине-гранатовые» рассматривают только лишь варианты со сдачей вингера в аренду. 

👍 0
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Января
23 Января
22 Января
21 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2022 в 10:15
Как может развиваться клуб который будет вести дела таким образом...
22 Января 2022 в 10:53
Когда читаешь про такие особенности контрактов, невольно задумываешься о том, а какие вообще юристы работают на такие крупнейшие клубы, как Барселона. Неужели в продвинутой Европе и, в частности, в Испании нет продвинутых юристов, заточенных на работе на спортивных контрактах. Уж все это, вкупе с той политикой покупок, которую осуществлял Бартомеу, ОЧЕНЬ СИЛЬНО И ДУРНО ПАХНЕТ!
22 Января 2022 в 07:55
А немцы гады что-то знали:))))
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем