«Барселона» дважды отыгралась, но всё-таки уступила «Реалу» в первом эль-класико Хави-тренера

В первом полуфинале Суперкубка Испании сошлись «Барселона» и «Реал».

Протокол игры  
12 января. Стадион "Международный стадион имени Короля Фахда" (Эр-Рияд).

 

Первое эль-класико для Хави-тренера. Много раз великий испанец обыгрывал «Реал», находясь на поле, но сейчас его команда считалась явным аутсайдером. Каталонская молодёжь давненько не проигрывает (в декабре сгорели «Баварии» 0:3), но и побеждает редко. Да и соперники были явно не ровня «Реалу». Однако полуфинал Суперкубка имел слегка выставочный характер. Матч проводился в Саудовской Аравии, трофей не считается самым значимым.

Embed from Getty Images

Тем не менее, «Барса» и «Реал» появились в максимально боевых составах. У Хави впереди играли Торрес, Дембеле, вышли оба Де Йонга, Бускетс, Альба, Алвес. У Анчелотти бронебойная полузащита Модрич, Кроос, Каземиро и нападение в лице Бензема, Асенсио и Винисиуса. С позиции силы начали мадридцы, что никого не удивило. Более сыгранная и серьёзная команда.

Поначалу «галактикос» просто пристреливались. С флангов вываливались Асенсио и Винисиус, по очереди проверяя нервы тер Штегена. Марк-Андре справлялся с не самыми сложными ударами, но уже чувствовалось, что «Реал» нащупывает зоны, через которые можно забить. Так и произошло. В центре поля обокрали Бускетса, Карим Бензема моментально отдал на рывок Винисиусу, а Жуниор с левого края вошёл в штрафную площадь и можно пробил в ближнюю «девятку» - 0:1.

«Барселона» в ответ ничего не создавала, отвечая только подходами. Интригу в матч решил внести сам «Реал», а точнее, Эдер Милитао. Банальный прострел Усмана Дембеле бразильский защитник выбил аккурат в набегавшего Люка де Йонга. От голландца мяч попал в штангу, а затем и в сетку. Тибо Куртуа, понятно, был отыгран такой неожиданностью – 1:1.

«Барса» с бразильской помощью счёт сравняла, но Хави всё равно сделал двойную замену в перерыве, причём расстроили тренера чуть ли не главные звёзды – Ферран Торрес и Френки де Йонг. Вместо них вышли Эззалзули и Педри. Последний очень активно матч начал. Красивый сольный проход Педри увенчал кручённым ударом с дуги штрафной площади – совсем чуть-чуть не попал. «Барселона» вообще удивила неплохим началом тайма.

Embed from Getty Images

Однако «Реал» постепенно взялся за дело. Инициативу перехватил, момент классный создал, но Карим Бензема попал в штангу, а затем и забил. Сделал это всё тот же Бензема, к ассисту добавивший решающий гол. Два прострела понадобилось Кариму (от Менди и Карвахаля), чтобы пробить-таки тер Штегена – 1:2. Казалось, что «Реал» уже своего не упустит, но у «Барселоны» и тут нашёлся ответ – свежий Фати. Невысокий Ансу так соскучился по футболу, что даже сумел забить головой после подачи Альбы – 2:2.

Первый полуфинал Суперкубка Испании перетёк в овертайм, где «Реал» в третий раз вышел вперёд. Решающий гол создали игроки, вышедшие на замену. Родриго с правого края вошёл в штрафную, осмотрелся и покатил в центр на Вальверде, а Феде не оставил шансов тер Штегену – 2:3. «Барселона» и тут могла отыграться, но двойным сейвом блеснул Куртуа. Тибо отразил плотный удар Бускетса, а затем и добивание Фати. На большее каталонцы не сподобились. Отменное зрелище выдали «Реал» и «Барселона», по итогам которого в финал Суперкубка Испании идут мадридцы.

👍 7
👎 7
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Января
12 Января
11 Января
10 Января
09 Января
08 Января
07 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Января 2022 в 12:23
Это было настоящее классико. Держащее в напряжении. При Кумане Барса вообще смотрелась беззубо. Вчера же он показала достойнейшую игру для этого противостояния.Хави молодец. Но класс и сыгранность Реала конечно же взяли верх. Голы Реала были позиционными, красиво разыгранными из глубины поля. У Барсы все же сумбурные, отскок, ошибка Менди и т.п.. Но в общем все футболисты были на высоте. Спасибо за подаренное зрелище. Ждем теперь дерби.
13 Января 2022 в 10:24
Искорка надежды Барсы на светлое будущее (гегемонию в Ла-лиге) всё ещё не погасло, а вот Реал показал очень не типичную игру для себя, наверное Анчи побоялся ответственности за результат, которого у Хави вообще не было из-за этого вот такой исход матча...
13 Января 2022 в 08:08
барса выглядела лучше чем обычно, т.к. количество "золотой молодежи" в старте было меньше
13 Января 2022 в 07:56
Игра понравилась как ни странно. Много сумбура в действиях Барсы, но опыт сразу не приходит.
На данном этапе реал поопытнее и класнее.
У Педри все таки большое будущее. В 19 лет, так влиять на игру команды просто диву даешься.
Фати тоже молорик.
Ну и самый ушлепок, это Усманка 140милионная. Какую ему нафиг зарплату в 40 млн? Он и на 10ку не наигрывает. Куча обрезов, неточных пасов, корявой техники, да и просто тупизма. Пускай валит летом.
Буся, Депай тоже разочаровали, но они столько не стоили Барсе:)))
13 Января 2022 в 06:13
С каждым классико все легче и легче
13 Января 2022 в 00:56
"Барса" проиграла достойно! После таких поражений говорят - за одного битого двух небитых дают!)) Бускетс ОЧЕНЬ много ошибался сегодня((
13 Января 2022 в 00:55
играли хорошо и полностью контролировали игру, Вини ожидаемом унижал старпера алвеса.
Сыграли на контр атаках и не прогадали))
13 Января 2022 в 00:51
равная игра равных соперников. мадрид после забитого гола вообще встал и позволил Барсе взять инициативу. первый голешник мадрида - первый позор судейке. игрока бьют сзади по ногам, отбирают мяч и организовывают атаку. так можно, да? наверное только сливочным. Люк в первом тайме был полезен, в отличие от Френки. второй вообще не понятно что делал на поле. если Хави не найдёт ему позиции, то нужно его продавать. Фати хорош, как и вся молодёжка. даже Торрес неплохо смотрелся, открывался. а вот деревяшка бембеле снова доказал, что нечего ему делать в Барсе. продали бы его уже, хоть за какие то бабки. толку от него всё равно не будет.
защита у Барсы конечно швах. теряют позиции, паникуют. Алвес отрабатывал неплохо, мог бы Хави ещё дать ему побегать. хотя возраст конечно... а вот Пике и Араухо не совсем хорошо друг друга понимают, убегают всё куда то, от того и провалы в обороне.
Фати хорош! Депай был неплох временами. Педри если бы забил свой момент...
судейка больше свистел в пользу мадрида, не видя их фолы и находя фолы у барсов, где их и не было.
комментатор на мегого - промадридская шавка. противно было слушать этого недоумка.
игра получилась. Барса показала, что может навязывать свою игру даже таким слаженным командам, как сливки. нужно время, чтобы команда стала именно Командой. пока всё в стадии строительства. но курс правильный.
779
13 Января 2022 в 00:43
Барса понравилась.
Реал сделал расчёт на ожидание ошибок от Барсы и поэтому вся зрелищность игры осталась за Барсой. С чем одна достаточно успешно справилась, причём давая минимум шансов сопернику на воплощение их планов. Играли очень дисциплинировано, на максимуме собранности.
Не хватило двужильности от Дембеле и слабой работы фланга от Абде.
Особенно понравилась концовка второго тайма, когда казалось, что на поле соперники с равной степенью состояния команды.
Считаю, что поводов для оптимизма стало после этого матча гораздо больше. Удачи Хави.
13 Января 2022 в 00:52
бембеле вообще не рвал жилы. в первом тайме было у него несколько моментов, а потом он просто филонил.
779
13 Января 2022 в 01:00
Ты всё ожидаешь ответственного футбола от Дембеле, а его никогда у него не будет. Он куражный. Идёт игра - можно ожидать зрелища и результата, не идёт - можно забыть про него на этот матч.
13 Января 2022 в 01:03
думаю, даже не так. хочется поиграть - он играет. хочется полентяйничать - он стоит или пешком ходит. проблема в том, что он - не Месси, который может создать момент и реализовать его, даже передвигаясь некоторое время пешком. Месси взрывался, а этот баклажан только и может, что терять мяч или отдавать неточные передачи.
779
13 Января 2022 в 01:06
Нам сейчас не до жиру. Всё таки опасности, кроме как от Дембеле, сейчас сопернику ждать в исполнении Барсы практически не от кого.
13 Января 2022 в 06:30
потёрли каменты что-ли!
есть кому играть, и играют с большей отдачей, чем этот ленивый вундеркинд. Фати, Люк, Депай даже, Брайтвайт (при всех его небольших возможностях)... помочь вытянуть Барсу в зону ЛЧ - ну вот только из этих соображений оставить его до конца сезона.
13 Января 2022 в 00:40
Ох и пижонили игроки Реала, а ведь могли разгромить . Оборона у барсы просто позор. араухо- шо это такое вообще?
Ну и хрен с ними. 5-ое Классико подряд за Реалом ! туфталона давай до свидания !
13 Января 2022 в 00:38
Ne ojidal....Igra poluchilas@ interesnaya,nexvatilo opita ......
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем