«Барселона» упустила победу над «Гранадой»

«Барселона» провела очередной валидольный матч. Постепенно набирают форму переболевшие коронавирусом каталонцы, но каждая игра интригует до последнего. Ударов в створ сегодня почти не было ни с одной, ни с другой стороны, а забить удалось только Люку де Йонгу в начале каждого тайма. Если первую попытку не засчитали из-за офсайда, то удар после подачи Дани Алвеса едва не стал «трёхочковым». В концовке судья удалил Гави и пожалел Херарда Пике, а «Гранада» отыгралась после подачи углового и попытки Антонио Пуэртаса - 1:1.

Середняки снова не проиграли и не пустили «Барселону» на третье место.

Протокол игры  
08 января. Стадион "Нуэво Лос Карменес".

 

Оценить новость

Новости по матчу

08 Января
07 Января
06 Января
05 Января
04 Января
30 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Января 2022 в 10:39
вуахахахах)))
08 Января 2022 в 22:53
Хави за короткое время УДАЛОСЬ с имеющейся обоймой игроков поставить достаточно надёжную игру в обороне. Но вот с атакой у команды - большие проблемы! В этой линии ЯВНО не хватает высококлассных игроков. И сегодняшний матч подтвердил это! "Крайки" гостей пытались обострять за счёт индивидуальных действий ситуацию на подступах к штрафной "Гранады", но мало что получалось - дефы хозяев достаточно легко справлялись и с Дембеле и с 29-м номером. Я подумал - если бы на месте этих ребят у "Барсы" были игроки уровня Мареза и Грилиша, то уже СЕЙЧАС каталонцы в Ла Лиге были бы на голову выше большинства команд, в том числе и "Гранады". Но что есть, то есть! И всё-таки - без технарей впереди "Барсе" будет тяжело взламывать организованную оборону. А потому - надо таковых искать...
08 Января 2022 в 23:12
О какой надежной игре в обороне идет речь? Это такая тонкая ирония с твоей стороны?! Да? Сегодняшний гол в ворота в Барсы (как впрочем и все последние) - это явная ошибка обороны, когда игрок Гранады совершенно один-одинешонок стоит без присмотра защитника Барсы и спокойно заколачивает мяч в ворота!!! Вот это и есть достаточно надежная игра в обороне?!!! У нас видимо разные понятия о том, что такое надежная игра в обороне!
08 Января 2022 в 23:20
В одном соглашусь с тобой. В онлайн трансляции этого матча я изложил схожие с твоими мысли, а конкретно следующие: А по игре, есть очень наглядное наблюдение и вывод - нет сейчас в Барсе забивного напа. Все те. что сейчас на поле типа Дембеле, Ютглы, Де Йонга - это какая-то жалкая пародия на стоящих нападающих. Такое впечатление, что Барса застыла в своем развитии очень давно и ничего не меняется. В каждой игре какая-то не очень внятная возня около штрафной площади соперника, заключающаяся в бесконечном перекатывании мяча и без создания хоть какой -то угрозы противнику. И так все 45 минут первого тайма. Как будто игроки не знают что им делать, не понимают, что суть игры в футбол - это забить гол в ворота противника.
09 Января 2022 в 00:02
В декабре - январе "Барса" провела в Ла Лиге 6 матчей и пропустила 7 мячей - хороший показатель! Явных провалов в обороне нет, но - согласен - есть персональные ( не системные! ) ошибки в обороне отдельных игроков. Надёжен Тер Штеген! А потому для "Барсы" - повторюсь ещё раз - не игра в обороне является сейчас главной проблемой! 1 удар в створ, 2 угловых и 21 фол в сегодняшней игре - вот на что прежде всего обращать внимание!((
09 Января 2022 в 00:26
Про хреновую игру в атаке, организации атаки как таковой и большом количество фолов - согласен. Это большая тема для работы в Барселоне!
09 Января 2022 в 01:42
Пропустить 7 мячей в 6-ти матчах это хороший результат? А если посмотреть какие гранды забивали-Эльче, Осасуна, Гранада... А прибавить сколько Тер Штеген выручал и приносил очки((как вигре с Мальоркой).... Ну не знаю... По мне так это плохой результат и не важно с какой обоймой.
Берём ту же Гранаду-5 мячей в 6-ти поединках.
16-й Хетафе 1!!! пропустил за 6 матчей,хотя в соперниках был Реал и Вильяреал.
09 Января 2022 в 14:21
Всё так! Но! Из этих 6 игр 4-ре были выездными, в которых "Барса" никаких "автобусов" соперникам не ставила, стараясь не изменять своему стилю! Так что сравнения с надёжностью в обороне каталонцев с Гранадой и Хетафе - ИМХО - не совсем корректно)) Как говорили раньше в "Аяксе" - главное - стиль, результат вторичен! Если "Барса" сохранит стиль ( при Хави это неизбежно! ) плюс команда усилится топовыми игроками, то всё у неё наладится...
09 Января 2022 в 15:23
За весь сезон 2010(взял выборочно) Барселона пропустила 24 мяча. Вот где оборона налажена.
Ну ок. За эти 20 туров Барселона пропустила 23 мяча
Ровно как и за 20 туров прошлого года. А в позапрошлом сезене 20 мячей...
Можно конечно сказать сомнительное утверждение,что не в пропущенных мячах выражается сила защиты... Но я с этим не соглашусь)))
09 Января 2022 в 06:31
21 фол за всю игру для Барсы очень многовато (стиль игры команды располагает абсолютно другого), чего стоит цепной пёс Гави, он с таким рвением играет что доигрался до красной и оставил команду без победы, Пике то же чуть не схлопотал вторую желтую когда поткатился сзади нападающего на 80-й минуте. Короче говоря игра Барсы полнейший отстой и просвета в нем не предвидеться до лето т.е. до следующего сезона...
09 Января 2022 в 16:36
Может быть, это и слишком эмоционально звучит, но соглашусь с тобой, что Игра Барсы ПОЛНЕЙШИЙ ОТСТОЙ!
08 Января 2022 в 22:50
Как там смотрится молодой коллектив Барселоны? Шансы есть ворваться в зону ЛЧ по итогам сезона?
08 Января 2022 в 22:52
пока что очень небольшие (((
08 Января 2022 в 22:39
Барса может к Коутиньо в довесок, в Астон Виллу ещё и Гави докинуть. Такие бездумные костоломы в середняках АПЛ приветствуются...Напомнил мне Найджела де Йонга, тот тоже вместо того чтобы пытаться играть в футбол, больше был сосредоточен на том, чтобы соперникам было больно.
08 Января 2022 в 22:42
И чтобы соперников на поле было БОЛЬШЕ!
08 Января 2022 в 22:44
Это точно! Хави нужно с ним разъяснительную работу провести какую-то, ещё в первом тайме было видно, что Гави будет фолить, либо пока его не удалят, либо пока матч не закончится)
08 Января 2022 в 22:37
пипец! куча тренерских ошибок от Хави. зачем было менять де Йонга, если у него шла игра? убрал бы сразу Дембеле, вот от него точно толку было мало. Депай тоже ничего не смог показать в атаке. Гави конечно накосячил (стиль игры у него такой), но потом команда просто враздрай пошла. не видно тренерской мысли ((( Алвес хорош! светлое пятно на чёрном полотне игры.
08 Января 2022 в 22:45
Ты подтвердил мысль, которую я тоже высказывал ранее, о том, что слишком много ставят на то, что тренером Барсы стал Хави. Честно говоря, я вообще не понимаю пока, чем игра при нем лучше игры, которая была при Кумане. Все также хреново. Не говоря уже о его явных ошибках в сегодняшнем матче, о которых ты написал. Кстати точно такие же детские ошибки он допускал и в прошедших играх. Грустно очень и печально!
09 Января 2022 в 06:36
Хави собирается строить будущее Барсы с Дембеле, Гави, Нико и т.п. молодыми ребятами...
09 Января 2022 в 07:32
Очень надеюсь, что от Дембеле все-таки избавятся.
Абсолютно не верю в него.
Способный, вечно-перспективный, но ДУРАК.
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем