Резервисты «Барселоны» всё же обыграли «Мальорку»

Самый необычный матч 19-го тура Ла Лиги состоялся на Балеарских островах, где играли ослабленные травмами и коронавирусом «Мальорка» и «Барселона». У хозяев поля в списке отсутствующих было 12 игроков, а у соперника - 16. В споре смешанных составов каталонцы были на голову сильнее противника. Особенно выделялся Люк де Йонг, который в первом тайме в двух атаках подряд попадал в каркас ворот, а на 44-й минуте удачно замкнул головой навес с правого фланга.

У островитян не было моментов как при равном счете, так и во втором тайме - всего три  удара в сторону ворот. Но в компенсированное время хозяева имели два супермомента - рядом с перекладиной и суперспасение Марка-Андре тер Штегена!

«Барселона» победила 1:0 и вышла на пятое место. Зона Лиги чемпионов в одном очке.

03 Января 2022 в 10:28
Смотрел только второй тайм "Барса" - как и в матче против "Севильи" - понравилась! У этой молодой команды НЕСОМНЕННО есть перспективы! Фрэнки почувствовал себя лидером команды и показывает высокий уровень ( или класс ) игры. Молодые футболисты не тушуются на поле - играют смело и грамотно ( как в школе учили! ). Зашёл на Трансфермаркет - средний возраст у игроков "Барсы" 25,5 лет ( у игроков "Реала" - 27,6 лет ). Пока Анчелотти выезжает на "старой гвардии", Хави строит новую команду с прицелом на будущее. Время покажет как дальше будут складываться дела у "грандов". Но мне - почему-то - кажется, что уже в следующем сезоне "Барса" вернётся в Ла Лиге на прежние ВЕДУЩИЕ позиции...
03 Января 2022 в 08:35
гляжу на состав не вижу резервизстов, наверное они имели в виду что отсутствуют много игроков основы: Бускетс, Альба, Коутиньо, Дембеле, Депай и т.д....
03 Января 2022 в 09:04
Я вчера просмотрел по каждому игрку-все имеют игровое время за основную команду. Поэтому действительно-их максимум можно назвать не основными
03 Января 2022 в 02:50
Резервисты Барселоны? Гляжу состав, и только про Ахомача и Феррана впервые слышу, остальные бегали в основе не раз и в Ла Лиге, и в ЛЧ. Страшно представить, что за "основа" тогда отсутствовала.
03 Января 2022 в 01:47
может вам всегда таким составом играть? полурезервным? сразу побеждать начали)))
03 Января 2022 в 01:10
Можно поздравить Барселону,что они смогли пройти сквозь медные трубы и остаться живыми. 46!!! фолов!!! 8 ЖК!!! Такое наверное только в чемпе Португалии можно увидеть. И то редко.
Как раз на таком огороде и нужна такая каланча как Де Йонг. Ну и конечно же Тер Штеген вновь спас от потери очков.
03 Января 2022 в 01:12
первая ЖК уже под конец матча. финишная прямая очень нервной оказалась.
03 Января 2022 в 01:39
Это не меняет дела. Если бы судил не Лаос,то первая ЖК была бы ещё в первом тайме.
Кстати,может из-за этого,что он не поставил рамки дозволенного и получился матч лесорубов.
Я не слежу за Барселоной,но не мог не заметить,что за последние года три она стала намного чаще фолить. Раньше количество фолов редко выходило за десяток. Сейчас только за первый тайм 7-8. И даже не спасает владение под 70%. Не могу понять почему она так грязно играть стала
03 Января 2022 в 07:29
так молодёжь в основном и фолит. Гави очень жёстко играет, Нико тоже. Ленгле и раньше много фолил. недостаток техники компенсируют жёсткостью игры.
03 Января 2022 в 01:05
Detskii sad nakonec viigral
779
Чудо от Тера, конечно, усилило впечатление от матча.
Первый тайм с тотальным превосходством во владении и отменной игрой Де Йонга.
Второй тайм отдали инициативу и выпустили половину Ла Масии нюхать порох. Можно отметить Хави в некотором бесстрашии. Но тогда получается его не очень волнует результат. Наверное, это правильно.
Больше отметить нечего. Показалось только, что ответственности стало больше - меньше разрешено креатива, каждый выполняет доверенную функцию.
Всех с победой!
03 Января 2022 в 01:02
в концовке Барса подсдулась, а так вытягивали только за счёт жёсткого прессинга. полсостава почти вчерашние игроки Барсы Б. но зато три очка привезли с островов! Тер Штеген красавчик! и Люк был полезен сегодня, особенно в первом тайме.
всех кулес - с первой победой в новом году!