«Барселона» вымучила победу в гостях у «Вильярреала»

Провально начавшие сезон «Вильярреал» и «Барселона» выдали яркий матч в 15-м туре Ла Лиги. Каталонцы сходу обрушили свои атаки на чужие ворота. Эззалзули Абдессамад, Мемфис Депай и Гави могли сразу открыть счет. Концовка тайма была за командой Унаи Эмери, которая чудом не забила.

В начале второго тайма Френки де Йонг на грани офсайда отправил мяч в сетку, и гол засчитали. Вышедший на замену Саму Чуквезе дальним ударом сравнял счет. За минуты до финального свистка Мемфис Депай перехватил пас защитника на голкипера и использовал момент на все 100%. Точку с 11 метров поставил Филиппе Коутиньо - 3:1.

«Барселона» с 23  очками только седьмая.

27 ноября. Стадион "Эстадио де ла Керамика".

28 Ноября 2021 в 09:48
отскочила туфталона в очередной раз ! а как пенку судьялонский рафери не поставил, просто нонсенс, шакировну надо было удалить, как вратарь сыграл
28 Ноября 2021 в 05:49
Видно тренерская рука Хави, он пытается нивелировать слабость обороны играя в три центральных но пока что пользы от этого мало потом выпускает быстроногого Дембеле и техничного Коутиньо под конец матча, физика совсем дохлая при таких раскладах Барсе предстоит очередное унижение от Баварии. Но курс выбранный клубом мне нравится через годик или два надеюсь они снова будут на высоких позициях...
28 Ноября 2021 в 01:14
просто ужаснейшая игра, особенно во втором тайме. если в первом какое то время не давали подводникам продыху, то потом просто отдали мяч. и это при отвратительнейшей игре Барсы в обороне. просто самоубийство! Эрик Гарсия снова показывает, что Сити сделал всё правильно, избавившись от этого далеко не техничного игрока. Пике не успевает за соперниками, а умение занять нужную позицию куда то у него улетучилось. Тер Штеген не может нормально отбить или принять мяч, и это тоже плохо сказывается на игре в обороне. а как защитники пропускают соперников к воротам, даже не обозначая отбор? Менгеса пропустил по моему всех, кто хотел его пройти. сыгранности в обороне просто 0! в полузащите пошли ошибки, наверное от усталости. а так Бускетс и Де Йонг отпахали неплохо. в атаке Депай порет один момент за другим. выход Дембеле не принёс ничего полезного. а вот Коут приятно удивил. может и дальше будет пользу приносить.
как эта "команда" будет играть с немецкой машиной? я хорошего не чувствую. хотел бы очень ошибиться. сегодня выиграли на везении во многом, подводники упустили массу моментов.
победа есть, есть три очка. они пойдут в копилку для достойного итогового места по окончании сезона. но игру нужно налаживать очень серьёзно.
фффух... всех cules - с тяжёлой, вымученной победой!
28 Ноября 2021 в 01:12
Ну что, игра еще сырая, очень нестабильная, и здесь победили по счету, но по игре наверно нет. Хотя реализуй Депай хотя бы еще один свой момент, могло все быть намного приятней. В то же время можно сказать о не поставленном пенале в ворота Барсы, пожалели тут. плохо в обороне, пока защи будут просто сопровождать игроков соперника, не пытаясь выбить в подкате или сыграть на опережение - лучше не станет. В опорке нужно более качественно держать мяч, прессингом просто задавливают, Бускетса одного мало. С креативом беда, моменты создаются потом и кровью. Некому продвигать мяч вперед, очень много брака, слабый прессинг. Что там сказал Пике в концовке, последние минуты очень уверенно провели)
Тем не менее на фоне всех игровых проблем, результат очень классный, подлодка всегда была опасна дома и потеря очков не выглядела бы катастрофой.
779
28 Ноября 2021 в 01:04
Вытянули победу. С трудом, не особо наиграв на неё.
Но такое везенье тоже нужно для выздоровления.
Выделить некого. Ближе всего Араухо к плюсу. Никто не провёл ровный удачный матч. Тот же Депай должен был забивать не один гол.
И защита далеко не уверенная была сегодня.