Суарес обид не прощает: гол+пас Луиса позволили «Атлетико» разобраться с «Барселоной»

В рамках восьмого тура Ла Лиги мадридский «Атлетико» принимал «Барселону».


 

Ах, как же красиво и трагично получилось. Луис Суарес и Антуан Гризманн затаили обиду на «Барселону» после расставания и в восьмом туре получили возможность выместить свой гнев на сопернике. Каталонцы в ужасной форме: за два тура Лиги чемпионов ни одного удара в створ ворот и два поражения по 0:3. Масса травмированных: Альба, Дембеле, Агуэро, Брэйтуэйт, Бальде, Ваге. А «Атлетико» бодр и голоден до побед.

Диего Симеоне однако испортил праздник, не став компоновать атаку из суперзвёзд Суарес – Гризманн, вместо Антуана выпустив с первых минут Жоау Фелиша. У «Барселоны» сейчас атакующих игроков такого класса даже близко нет. Коутиньо, не игравший на хорошем уровне уже два года, рядом нестабильный Мемфис Депай и 17-летний Гави. Вот таким арсеналом Рональд Куман пытался взломать титаническую оборону «Атлетико».

Embed from Getty Images

Но отметились его форварды в другом. Первую жёлтую карточку в матче получил как раз Гави, со всего размаху врезавшись в Лемара. Он ещё и разозлил этим Тома, открывшего счёт через три минуты. Жоау Фелиш отдал передачу на Суареса, Луис вразрез покатил на левый край штрафной площади, куда выскочил Лемар. Тома мощным ударом оформил гол, а Суарес добавил в копилку ассистентский балл.

В ответ каталонское нападение вновь опростоволосилось. Неудачный вынос на линии штрафной площади поймал Коутиньо, пробивший в касание. Рядом со штангой пролетел мяч. Правда, спустя минуту простил «Барсу» Суарес, пробивший примерно из той же позиции – не попал в створ. Но Луис исправился, забив гол в раздевалку. Зарешала та же троица. Фелиш вскрыл левый фланг передачей на Лемара, Тома разогнался и отдал правее на Луиса Суареса, оказавшегося перед голкипером. Точный удар в «шестёрку» и 2:0 к перерыву. Результат матча, по сути, ясен.

Embed from Getty Images

«Барселона», конечно, ещё поборолась. Или это «Атлетико» отдал территорию. К исходу часа игрового времени процент владения доходил до цифр 30 на 70, но что толку, если у каталонцев просто не хватало класса. Оборона «Атлетико» даже и не вступала в игру толком, мадридцы пресекали стерильное владение каталонцев ещё в центре поля. В таком, довольно скучном, тягучем ключе, матч и завершился. Диего Симеоне на 25 минут выпустил Гризманна, убрав Суареса, но Антуан запомнился скорее неуклюжими действиями, чем полезными.

«Атлетико» выиграл без особых проблем, кажется, даже не напрягаясь. «Матрасники» настигли «Реал» на первой строчке Примеры, а падение «Барселоны» продолжается по всем фронтам.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
27 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2021 в 14:24
команда с более сильным составом победила команду с более слабым составом
все логично
спасибо бартомеу (дубль 100500)
03 Октября 2021 в 13:46
всё закономерно =))))
03 Октября 2021 в 11:33
Почему Рыжего не отправили в отставку сразу после поражения от Порто ? Он был обязан сразу же из Португалии лететь к себе у Холландию ,но видать руководству Барсы показалось мало ,они его оставили ,чтоб посмотреть как он и Атлетико пролетит )) А Рыжему смотрю по кайфу самому унижаться ,нет бы сам в отставку подал ,но нет же, сидит и терпит этот позор.))
03 Октября 2021 в 10:23
Спасибо Атлетико что не стали добивать хромающую лошадь.
03 Октября 2021 в 05:18
Весьма символично старенький Суарес ещё раз показал Куману и Каталонским пацанчикам как надо играть в футбол. Упадок будет похлеще Арсенала, Барсу ждут не легкие времена, нерациональное руководство, среднеький подбор игроков и финансовые проблемы аукнутся ещё ближайшие несколько сезонов...
03 Октября 2021 в 03:35
Ничему не удивлён. Нужно скорее менять все
03 Октября 2021 в 01:56
Лапорте всё-таки придётся поменять тренера
С такой игрой Куман вряд ли переживёт матч с Реалом
03 Октября 2021 в 00:19
Скоро на ветке Барсы по новостями будет 2,5 человека)
03 Октября 2021 в 00:24
желающих позлорадствовать хоть может быть поубавится.
03 Октября 2021 в 01:36
скорее 2.5 хейтера))
человеками их назвать сложно
0.5 поделишь с артуркой))
я тебя здесь чаще вижу-чем на ветках Юве-чью аватарку ты с гордостью и по глупости на себя нацепил))
04 Октября 2021 в 08:37
Я хотя бы человек, а что ты? можешь не отвечать, коричневое)
04 Октября 2021 в 12:37
ты даже не пол человека))
судя по репликам обыкновенный биомусор))
можешь больше не отвечать-общайся с себе подобными))
03 Октября 2021 в 00:07
Барса проиграла еще до выхода на поле. тухлячок очередной, прогресса ноль по игре. Нет, ну пора уже привыкать, что Лео нет в команде, надо придумывать что-то самим.
03 Октября 2021 в 00:10
В команде нет пока придумывателя игры. На сей час и сей момент больше похоже на некий сброд игроков, решивших, что теперь стиль игры Барсы это навесы и бесконечная бестолковая перепасовка (фактически без ударов в створ ворот)
03 Октября 2021 в 00:27
Да есть, но они больше не хотят, чем не могут. какая-то обреченность прослеживается. Ну и Куман этому способствует.
03 Октября 2021 в 00:03
нет игры у команды, и это - самое печальное. сплошные разброд и шатание. игроки не знают своих позиций, бегают туда, куда им вздумается. про игру в одно касание остаётся только вспоминать как про сладкий сон. видимо, приглашение Кумана всё же было ошибкой. Барса - не сборная Голландии всё же. теперь остаётся только запастись терпением (или валидолом) и ждать окончания сезона. хотелось бы закончить его в четвёрке.
03 Октября 2021 в 00:05
Ну по такой игре - попасть в 4-ку, это маловероятно!
03 Октября 2021 в 00:02
Президент клуба на пару с недоростком превратили Барсу в УГ. Первый развалил, второй ограбил и сбежал в богатенький недоклуб.
03 Октября 2021 в 00:02
От игры Барселоны ощущение полнейшей безнадеги и бесысходности. Полнейшее отсутствие понимания целей игры. Как правильно ниже пишет 779 - Просто каждый делает то, что как он сам считает может сделать в этой ситуации. - По-моему, такого краха Барселоны не ожидал никто. И главное, не понятно, кто сможет поставить игру Барсы на правильные рельсы, встряхнет команду, вселит уверенность. Я смотрю подряд уже несколько матче Барсы и скажу, что абсолютно не интересно смотреть эти матчи, потому что не видно наметок на восстановление игры и на возрождение команды. Но я надеюсь, что черная полоса должна закончиться. И, конечно, хотелось бы, чтобы это случилось поскорей. Иначе Барселона растеряет всех своих болельщиков!
03 Октября 2021 в 00:01
ай едрить-ангидрить дайте куму ышо поработац.. )))
03 Октября 2021 в 00:00
ай походу меци уходя из барсы произнес сакральное прокляцие имени гутмана.. таперича песец бчк.. оно уже начало работац.. когда скалозуб забивал подумалось шо им управлял сам злой-гномик.. )))
02 Октября 2021 в 23:56
рыжего физрука на мыло!!!
779
02 Октября 2021 в 23:56
По моему, лепить в Барсе есть из чего. Другой вопрос - некому лепить.
Видно, что команда не занята мыслью на поле, попытками организоваться и поддержать какую то схему. Просто каждый делает то, что как он сам считает может сделать в этой ситуации. И безглавость уже никто не скрывает. И тренер, и игроки.
Можно болтать о доверии к тренеру хоть каждый час, но, судя по всему, нет денег и нет кандидатов без достойных денег.
Так что не надо ничего ждать и не будете расстраиваться.
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем