​Кирьяков предрекает «Барселоне» спад без Месси эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» мнением по поводу ухода Лионеля Месси из «Барселоны».

- Как вы восприняли новость об уходе Месси из «Барселоны»?

- Это неожиданно. Думал, всё-таки руководство сделает всё, чтобы он закончил карьеру именно в «Барселоне». Это любимец публики. Мне интересно, как он проявит себя в другой обстановке, с другими партнёрами, как быстро перестроится, и как будет играть. Это интрига.

- Каким вы видите продолжение карьеры Месси: «ПСЖ», «Манчестер Сити», «Интер», «Ювентус»…

- Думаю, что он пойдёт в какой-то из названных вами клубов. Ну, может быть появится кто-то ещё. На него будут претендовать те команды, у которых есть определенный запас денег, которые могут предложить Месси самый большой контракт. Не исключаю, что это будет самый серьёзный контракт за всю историю футбола. Но Месси это заслужил. 

- Газета Mundo Deportivo писала, что Месси в 2023 году может оказаться в команде Дэвида Бекхэма «Интер Майами». Может, он уже сейчас там окажется?

 - Думаю, он выберет какой-то европейских клубов. Месси не настолько устал от футбола. Он в ближайшее время будет играть на своём достойном уровне. Считаю, Лионель постарается взять как минимум ещё один «Золотой мяч». Он ещё не насытился этим. Для него будет важна сила чемпионата, а также задачи и амбиции нового клуба.

- Есть небольшая вероятность, что Месси останется в «Барселоне», если президент Ла Лиги Тебас смягчит финансовые правила. Как думаете, он пойдет на этот шаг?

- Все будут требовать этого от него. Месси – символ «Барселоны». Это всё для каталонского клуба. С таким игроком уйдёт эпоха «Барселоны». Вряд ли клуб оправится от такого удара. Все это понимают, и президент прежде всего. Будет всё сделано, чтобы он поменял своё решение.

- Как изменится игра «Барселоны» после ухода Месси?

- Это будет уже не та «Барселона», которая борется за самые высокие места в чемпионате и на международной арене. Она опустится на несколько строчек у себя в чемпионате, и на международной арене не будет представлять собой такую грозную силу, какой была при Месси.

- Заменить его не удастся?

- Нет. «Барселона» была зависима от игры Месси, и поэтому будет регресс.

- Многие оценивали вклад Месси в успешную игру «Барселоны» на 50%.

- Когда Месси в форме, а он был в форме 80% времени проведённого в «Барселоне», эта команда всегда была фаворитом в любом матче. В Лиге чемпионов от каталонцев требовался как минимум полуфинал.

- В большинстве случаев так и происходило.

- Да. Мессизависимость играла большую роль во всех планах. Но сейчас это сыграет плохую службу каталонскому клубу. 

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Августа 2021 в 20:49
Тебас Мадридиста он никогда не пойдет на уступки ради Каталоньи...
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем