Куда перейдёт Лионель Месси: аргентинца уже официально не будет в «Барселоне»

Неужели это случилось? Казалось, что футбольный союз Лионеля Месси и «Барселоны» нерушим. Что игрок и клуб не существуют друг без друга, как Росс и Рейчел. Они даже по мотивам сериала «Друзья» отдыхали друг от друга месяц, каждый день теша прессу новостями о скором подписании контракта. Но нам повезло, мы стали свидетелями исторического события – Лионель Месси покидает «Барселону».

Embed from Getty Images

Аргентинский гений футбола провёл всю карьеру в составе «сине-гранатовых», с 2005-го года сыграв 778 матчей за «Барселону». Поставил тонну рекордов, выиграл котомку золотых мячей. И всё это с каталонцами. Представить Месси в футболке другого клуба не получается до сих пор. Но сейчас будем пробовать, рассмотрев главные варианты для продолжения карьеры Лионеля Месси.

«Манчестер Сити»

Сразу же всплывает в памяти блестящая голова Хосепа Гвардиолы, который по сути и вдохнул в Месси ауру гения футбола. Тренер и футболист постоянно высказываются друг о друге в самых радужных тонах, а владельцы «Манчестер Сити» ещё прошлым летом мечтали заполучить аргентинца. Теперь Лионеля можно взять бесплатно. Бесплатно, вы понимаете? Конечно же, у шейхов хватит денег на зарплату Месси, там даже торговаться никто не будет.

Идеальный маркетинговый ход. Тут даже АПЛ поможет деньгами, ведь переход Лионеля Месси – это не просто трансфер. Это удар по Ла Лиге, и чуть ли не официальное объявление АПЛ лучшей лигой мира. Теперь уже спорить будет сложно. А для Лео «Манчестер Сити» - это любимый тренер, стабильность в зарплате и высочайший уровень футбола. Очень интересно будет посмотреть на Месси в Англии.

Embed from Getty Images

«ПСЖ»

Но одним Манчестером не ограничивается территория богатых клубов. Шейхи из Парижа этим летом показали высший пилотаж на рынке свободных агентов. Джанлуиджи Доннарумма, Джорджиньо Вейналдум и Серхио Рамос подписаны бесплатно. Особенно символичны двое последних. Вейналдума увели как раз из-под носа «Барселоны», а Рамос – понятно, символ мадридского «Реала», опять же забравший кусочек своей «крутости» у Ла Лиги.

Плюсы для Месси: опять же никаких проблем в выбивании зарплаты, аргентинский тренер, воссоединение с Неймаром и явная позиция духовного лидера клуба. Минусы – откровенно скучный чемпионат и большое количество высококлассных форвардов у «ПСЖ». Найти бы всем место на поле.

«Ювентус»

Embed from Getty Images

Ну и последний претендент. С натяжечкой. Нашли же деньги на баснословную зарплату для Криштиану Роналду, прокормят и Лионеля Месси. Тем более, что своим появлением он окупит большую часть расходов. А какая вывеска для болельщиков: Роналду и Месси объединились в одном клубе. Армия болельщиков «Ювентуса» станет такой мощной, что сможет захватить небольшую страну. Вернулся Аллегри, «старая синьора» готова возрождать времена доминирования. Подписание Месси под это дело – шедевральный шаг. Тут и Пауло Дибала на подмоге, и Криштиану Роналду на острие. Такой «Ювентус» будет смотреться очень интересно. Но нужно ещё предложить больше, чем готовы отсыпать шейхи.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Августа 2021 в 09:30
Бедный Агуэро, взгруснулось наверно парню:)
06 Августа 2021 в 08:41
где вариант - завершение карьеры?
Кубок Америки взял, можно на покой
06 Августа 2021 в 06:33
Вариантов тут много, Леонель явно будет выбирать, где высокие шансы на трофеи. Тут улыбается Бавария и ПСЖ, но в том же ПСЖ как мне кажется, огромный шанс такого же бана как и в Барселоне. Бавария вероятно не захочет возиться с пенсионером, там всё-таки другие ценности. Ман Сити вряд ли вывезет этот трансфер, но вполне может попробовать. В Италии улыбается Ювентус, тут кстати, шанс увидеть Лео и Криша в одной команде, думаю следить за этим будет каждый кто сможет. В теневых назвал бы Челси , МЮ, Ливер - эти варианты скорее просто не устроят самого Леонеля, бороться за трофеи здесь будет трудно, можно прослыть человеком, который без барсы ничего не может. Остается США и родина. Как по мне выбор будет между Сити и Ювентусом. Ну и вдруг... Реал?
06 Августа 2021 в 02:17
А где Зенит, Спартак, Сочи наконец...?)))
06 Августа 2021 в 00:40
Про Ювентус особенно забавно))) Они не знают как от Криштиану избавиться а тут новое "пополнение"... Понятное дело имидж, но мне кажется он сейчас им не нужен. Кстати, армия болельщиков Юве не вырастет - просто фанаты мэцци заменят покончивших жизнь самоубийством туринских фанатов))) Но что-то не верю что он к Пепке пойдет.
06 Августа 2021 в 00:00
В Англии бабла много но придется работать, в Париже бабла не мало и можно будет тусить бухать с тусовщиками Мбаппе и Неймаром.
05 Августа 2021 в 23:17
цЫрк лилипутов для этого днаря самое то !!!
05 Августа 2021 в 23:17
После того как появилась новость, мол Барса снижает зарплаты на 50%, то не удивлен!!! карлику в Барсе всегда интересовал только бабло! лицемерное карликовое существо
05 Августа 2021 в 22:44
ПСЖ самое место (потом годика через 2-3 в МЛС перейдет) и чемпионат слабенький и команда собрана самая сильная как раз под стать выиграть ЛЧ, АПЛ является самой сильной лигой мира уже 3 год к ряду так что в Сити Месси будет очень затруднительно физика, скорость, выносливость не самые сильные качества нынешнего золотого гномика...
05 Августа 2021 в 22:42
А он ещё кому-то нужен?
05 Августа 2021 в 22:31
Будто оторвал кусок истории клуба. Лео спасибо тебе за все. Только почувствовал время и что юность уже прошла.. .
05 Августа 2021 в 22:23
Я один говорил, что он уйдет... Контракт с Барсой уже был готов... Все были довольны, но Ла Лига наложила вето... Никто не виноват... Он уже был свободным агентом.. С этой никого не подписавшей Барсой нужно расставаться... Причем после победы в КА - в хорошем настроении.. В этом году в Париже его ждут друзья Неймар, Ди Мария..., тренер аргентинец, руководство клуба без долгов и с кучей денег и 7-й ЗМ... А через пару лет - МЛС... Будет достойное завершение карьеры лучшего игрока мира... Кстати, гелевый теперь наверняка будет рваться назад в Реал... Но, поздно... Месси он проиграл... Хе-хе...
06 Августа 2021 в 09:33
В ПСЖ затруднительно выиграть ЗМ т.к. чемп откровенно помойка. Это надо просто шикарно отыграть в ЛЧ, тогда возможно.
05 Августа 2021 в 22:01
Жду перехода Месси в Интер.
05 Августа 2021 в 21:57
Зачем пенсионеры футбола нужны топ-клубам.
06 Августа 2021 в 00:05
Ответ прост. Это маркетинг. Месси в любом топ клубе сделает столько бабла для них на футболках и аксессуарах, что тебе не снилось. Плюс к этому у клуба сильно прибавится болельщиков и интерес к клубу, а это в Европе тоже большие бабки. А с учётом того, что он ещё и топ игрок, то плюсов здесь для клуба номного больше, чем его зп.
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем