Куда перейдёт Лионель Месси: аргентинца уже официально не будет в «Барселоне»

Неужели это случилось? Казалось, что футбольный союз Лионеля Месси и «Барселоны» нерушим. Что игрок и клуб не существуют друг без друга, как Росс и Рейчел. Они даже по мотивам сериала «Друзья» отдыхали друг от друга месяц, каждый день теша прессу новостями о скором подписании контракта. Но нам повезло, мы стали свидетелями исторического события – Лионель Месси покидает «Барселону».

Embed from Getty Images

Аргентинский гений футбола провёл всю карьеру в составе «сине-гранатовых», с 2005-го года сыграв 778 матчей за «Барселону». Поставил тонну рекордов, выиграл котомку золотых мячей. И всё это с каталонцами. Представить Месси в футболке другого клуба не получается до сих пор. Но сейчас будем пробовать, рассмотрев главные варианты для продолжения карьеры Лионеля Месси.

«Манчестер Сити»

Сразу же всплывает в памяти блестящая голова Хосепа Гвардиолы, который по сути и вдохнул в Месси ауру гения футбола. Тренер и футболист постоянно высказываются друг о друге в самых радужных тонах, а владельцы «Манчестер Сити» ещё прошлым летом мечтали заполучить аргентинца. Теперь Лионеля можно взять бесплатно. Бесплатно, вы понимаете? Конечно же, у шейхов хватит денег на зарплату Месси, там даже торговаться никто не будет.

Идеальный маркетинговый ход. Тут даже АПЛ поможет деньгами, ведь переход Лионеля Месси – это не просто трансфер. Это удар по Ла Лиге, и чуть ли не официальное объявление АПЛ лучшей лигой мира. Теперь уже спорить будет сложно. А для Лео «Манчестер Сити» - это любимый тренер, стабильность в зарплате и высочайший уровень футбола. Очень интересно будет посмотреть на Месси в Англии.

Embed from Getty Images

«ПСЖ»

Но одним Манчестером не ограничивается территория богатых клубов. Шейхи из Парижа этим летом показали высший пилотаж на рынке свободных агентов. Джанлуиджи Доннарумма, Джорджиньо Вейналдум и Серхио Рамос подписаны бесплатно. Особенно символичны двое последних. Вейналдума увели как раз из-под носа «Барселоны», а Рамос – понятно, символ мадридского «Реала», опять же забравший кусочек своей «крутости» у Ла Лиги.

Плюсы для Месси: опять же никаких проблем в выбивании зарплаты, аргентинский тренер, воссоединение с Неймаром и явная позиция духовного лидера клуба. Минусы – откровенно скучный чемпионат и большое количество высококлассных форвардов у «ПСЖ». Найти бы всем место на поле.

«Ювентус»

Embed from Getty Images

Ну и последний претендент. С натяжечкой. Нашли же деньги на баснословную зарплату для Криштиану Роналду, прокормят и Лионеля Месси. Тем более, что своим появлением он окупит большую часть расходов. А какая вывеска для болельщиков: Роналду и Месси объединились в одном клубе. Армия болельщиков «Ювентуса» станет такой мощной, что сможет захватить небольшую страну. Вернулся Аллегри, «старая синьора» готова возрождать времена доминирования. Подписание Месси под это дело – шедевральный шаг. Тут и Пауло Дибала на подмоге, и Криштиану Роналду на острие. Такой «Ювентус» будет смотреться очень интересно. Но нужно ещё предложить больше, чем готовы отсыпать шейхи.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Августа 2021 в 09:30
Бедный Агуэро, взгруснулось наверно парню:)
06 Августа 2021 в 08:41
где вариант - завершение карьеры?
Кубок Америки взял, можно на покой
06 Августа 2021 в 06:33
Вариантов тут много, Леонель явно будет выбирать, где высокие шансы на трофеи. Тут улыбается Бавария и ПСЖ, но в том же ПСЖ как мне кажется, огромный шанс такого же бана как и в Барселоне. Бавария вероятно не захочет возиться с пенсионером, там всё-таки другие ценности. Ман Сити вряд ли вывезет этот трансфер, но вполне может попробовать. В Италии улыбается Ювентус, тут кстати, шанс увидеть Лео и Криша в одной команде, думаю следить за этим будет каждый кто сможет. В теневых назвал бы Челси , МЮ, Ливер - эти варианты скорее просто не устроят самого Леонеля, бороться за трофеи здесь будет трудно, можно прослыть человеком, который без барсы ничего не может. Остается США и родина. Как по мне выбор будет между Сити и Ювентусом. Ну и вдруг... Реал?
06 Августа 2021 в 02:17
А где Зенит, Спартак, Сочи наконец...?)))
06 Августа 2021 в 00:40
Про Ювентус особенно забавно))) Они не знают как от Криштиану избавиться а тут новое "пополнение"... Понятное дело имидж, но мне кажется он сейчас им не нужен. Кстати, армия болельщиков Юве не вырастет - просто фанаты мэцци заменят покончивших жизнь самоубийством туринских фанатов))) Но что-то не верю что он к Пепке пойдет.
06 Августа 2021 в 00:00
В Англии бабла много но придется работать, в Париже бабла не мало и можно будет тусить бухать с тусовщиками Мбаппе и Неймаром.
05 Августа 2021 в 23:17
цЫрк лилипутов для этого днаря самое то !!!
05 Августа 2021 в 23:17
После того как появилась новость, мол Барса снижает зарплаты на 50%, то не удивлен!!! карлику в Барсе всегда интересовал только бабло! лицемерное карликовое существо
05 Августа 2021 в 22:44
ПСЖ самое место (потом годика через 2-3 в МЛС перейдет) и чемпионат слабенький и команда собрана самая сильная как раз под стать выиграть ЛЧ, АПЛ является самой сильной лигой мира уже 3 год к ряду так что в Сити Месси будет очень затруднительно физика, скорость, выносливость не самые сильные качества нынешнего золотого гномика...
05 Августа 2021 в 22:42
А он ещё кому-то нужен?
05 Августа 2021 в 22:31
Будто оторвал кусок истории клуба. Лео спасибо тебе за все. Только почувствовал время и что юность уже прошла.. .
05 Августа 2021 в 22:23
Я один говорил, что он уйдет... Контракт с Барсой уже был готов... Все были довольны, но Ла Лига наложила вето... Никто не виноват... Он уже был свободным агентом.. С этой никого не подписавшей Барсой нужно расставаться... Причем после победы в КА - в хорошем настроении.. В этом году в Париже его ждут друзья Неймар, Ди Мария..., тренер аргентинец, руководство клуба без долгов и с кучей денег и 7-й ЗМ... А через пару лет - МЛС... Будет достойное завершение карьеры лучшего игрока мира... Кстати, гелевый теперь наверняка будет рваться назад в Реал... Но, поздно... Месси он проиграл... Хе-хе...
06 Августа 2021 в 09:33
В ПСЖ затруднительно выиграть ЗМ т.к. чемп откровенно помойка. Это надо просто шикарно отыграть в ЛЧ, тогда возможно.
05 Августа 2021 в 22:01
Жду перехода Месси в Интер.
05 Августа 2021 в 21:57
Зачем пенсионеры футбола нужны топ-клубам.
06 Августа 2021 в 00:05
Ответ прост. Это маркетинг. Месси в любом топ клубе сделает столько бабла для них на футболках и аксессуарах, что тебе не снилось. Плюс к этому у клуба сильно прибавится болельщиков и интерес к клубу, а это в Европе тоже большие бабки. А с учётом того, что он ещё и топ игрок, то плюсов здесь для клуба номного больше, чем его зп.
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем