Куман - руководству «Барселоны»: «Нужно больше уважать своего тренера и своих футболистов»

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман раскритиковал руководство клуба на пресс-конференции, которая может стать для него последней в роли наставника «сине-гранатовых».

- В заключительном отрезке сезона я не чувствовал доверия со стороны клуба. Мы не говорили о моем будущем,  и я понимаю, что могут быть сомнения во мне из-за результатов. Я понимаю, что для побед нужно что-то менять. Если в руководстве считают, что нужны новый тренер или новые футболисты - без проблем, но должна быть коммуникация на этот счет. Я считаю, что нужно больше уважать своего тренера и своих футболистов. Я понимаю, что игрокам неприятно было читать то, что просочилось в прессу в последнее время. Они этого не заслуживают.

В дебютном сезоне Кумана «Барселона» не поднимется выше третьего места, хотя еще недавно претендовала на чемпионский титул.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Июня
03 Июня
28 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2021 в 10:09

Как же он разговорится когда его уволят

22 Мая 2021 в 07:43

Ну что Рональд, прочувствовал на себе?)) А теперь вспомни Суареса который 7 лет отпахал, а его просто по телефону послал на ....

21 Мая 2021 в 19:58

Да как бы вопросы есть именно к тренеру.

Почему нет тренерского влияния на игру? Неудачно складывающиеся матчи переломить заменами не удавалось. Не без невезения иногда, да. Кубок отдельная тема, там такие соперники были, которых не дожимать было бы грешно.

Игнор некоторых футболистов, хотя они ничем не хуже выходивших на поле (Аленья, Пуч). Если там что-то не нравилось на тренировке (Пуч), почему не давалось шансов на поле? Тот же Педри играл целые матчи, Тринкау регулярно выходил на замену, Брейт тоже. Уверен, на тренировке старички тоже не дорабатывали, что в матчах было заметно.

Почему настолько сильно просели в физике? Банально не хватало сил дожать и скоростей.

Почему настолько днищенская игра в обороне? тут надо признать, что любая грубая ошибка приводила к голу, можно сетовать на невезение опять же, но стабильно уверенная игра не демонстрировалась ни разу. По-моему только в финале с басками в кубке сыграли образцово.

Почему костяк команды регулярно играл практически все матчи и без замен? Педри, Лео сильно проседали. Да, игра без них была бы не ахти, но и с ними тоже не всегда была хорошей.

К игрокам претензии тоже есть и весьма основательные. Тотальная деградация в обороне и импотенция в реализации. Словом, и раньше реализация хромала, и оборона никогда не была сверхнадежной, но в этом сезоне это слишком бросается в глаза.

Отчасти ответы есть, конечно. Потеря в классе особенно значительна.

21 Мая 2021 в 19:31

Не надо было Куману бросать сборную и идти в Барселону на деревню к дедушке типа помочь родному клубу. Уже тогда было понятно, что тут его душевный порыв в случае неудачи не оценят - что в Барсе, что в Реале - тут тока первые места подавай, если другие - гоу аут.

22 Мая 2021 в 05:55
Он шёл не на благородную помощь, а тренировать один из сильнейших клубов мира. О таком мечтают очень и очень многие.
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем