Перес объяснил, почему футболу нужна Суперлига

Президент «Реала» Флорентино Перес объяснил, почему футболу нужна Суперлига.

Напомним, проект был поставлен на паузу после того, как многие клубы вышли из него вскоре после создания.

«Проект Суперлиги – лучший из возможных. Он создавался для того, чтобы помочь футболу преодолеть кризис.  Футбол страдает, экономика падает, мы должны адаптироваться к этим временам. Нужно что-то делать, потому что молодёжь бросает футбол. Сегодняшний футбол утомляет их в сравнении с другими развлечениями.

В отчёте KPMG говорится, что двенадцать клубов, которые создавали Суперлигу, потеряли 650 миллионов евро в качестве убытков за прошлый сезон. Этот сезон полностью захвачен пандемией, и убытки составят уже 2-2,5 миллиарда евро. «Бордо» только что обанкротился. Либо мы что-то сделаем, либо многие клубы разорятся», - сказал Перес в интервью AS.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2021 в 21:55

Будущее футбола это не то что мы видим сейчас или то что было 10-20 лет назад. Надо двигатся вперед развиваться, традиции история классика это хорошо, но человечество не стоит на месте когда осваиваем новые планеты на дворе новый век а играем в футбол прошлого века это какой-то застой....

25 Апреля 2021 в 13:01

ага, установить монополию на футбол для 10-12 клубов, а остальные пусть в овраге прозябают

прям криминальная революция в рф в 90-е

за этим будущее, ага

25 Апреля 2021 в 17:59

а в чём прозябание остальных ежли не секрет?

конечно проще портить воздух чем отвечать на вопросы))

25 Апреля 2021 в 20:53

так ты меня ни о чем не спрашивал

я не знаю что тут непонятного

кол-во денег, которое в обороте в футболе, суммарно не вырастит

т.е. это вопрос тупо перераспределения денежных средств, причем не по спортивному, а по коммерческому принципу

вот например - почему арсенал в лиге избранных, а не скажем севилья/лестер/лейпциг, которые на данный момент сильнее? - потому что брэнд лучше продается, только и всего

мысль проста - у нас недобор в кассе за прошлый сезон, восполним его за счет других

ни о каком прогрессе здесь речи не идет

26 Апреля 2021 в 06:13

"кол-во денег, которое в обороте в футболе, суммарно не вырастит"-почему?

я почему то уверен что вырастит просто кому то придётся раскошелиться на платные каналы-большее отчисление от рекламы и более дорогое право показа этих матчей-ну а средняки будут дожёвывать свой привычный кусок пирога-который у них никто отбирать не будет))

и да Арсенал сильнее севилья/лестер/лейпциг-он наравне с МЮ будет бороться за ночную вазу))

25 Апреля 2021 в 18:04

созададут менее престижную лигу (которая будет определять путевки в Суперлигу) и её обеспечат спонсорскими контрактами, вот и всё сгинут коррупционеры вместе с УЕФА и ФИФА....

24 Апреля 2021 в 18:59

Идея, в общем, правильная. К Пересу отношусь негативно, но в данном случае его поддерживаю. Во-первых, СЛ поможет приглашенным клубам нарастить бюджеты, а они в условиях пандемии сильно пострадали. Во-вторых, Перес анонсировал и возможное создание Второго дивизиона и, имхо, туда вполне могли бы приглашать команды, которые на данный момент если даже не имеют особо большого бюджета, но привлекательны на сейчас своей игрой, а то ведь получается, что стоит только какому-то не слишком богатому клубу заявить о себе, как тут же, буквально на следующий сезон, его разрывают на куски. Чтоб не быть голословным, вспомним, в десятых годах Боруссию Дортмунд 2010/11-2012/13, Монако 2016/17, Аякс 2018/19. Великолепные команды, но они развалились потому что не могли удерживать своих игроков, а участвуй они в СЛ, то имели бы гораздо больший бюджет и могли бы развиваться дальше. Таким образом, СЛ даст возможность развиваться не только большим клубам, а и выстроенным своим трудом талантливым коллективам. За нулевые годы можно вспомнить Байер Леверкузен 2001/02, Аякс 2002/03, Порто и Монако 2003/04. За 90-е годы можно вспомнить великий Аякс 94/95/-95/96, Боруссию Дортмунд 96/97, Динамо Киев 97/98-98/99. Такие коллективы возникают благодаря не бабкам, а огромному таланту и огромному труду игроков и тренеров, но разваливаются после 1-2 сезонов потому, что у них нет денег этих самых игроков и тренеров удерживать. В-третьих, СЛ поможет отсечь халявщиков, которые надурняк как сейчас, проходят в ЛЧ через свои задрыпаные чемпионаты и разные "пути чемпионов" и подымают кассу благодаря играм в группе с Реалом, Ювентусом или МанСити. А зачем эти игры Реалу, Ювентусу или МанСити? Зачем эти игры нейтральным болельщикам коих большинство? Мне, например, неинтересно смотреть матчи Реал (Мадрид) - ФК "Мухосранск" или ФК "Задрыщенск" - "Ювентус". И я думаю, что так же абсолютному большинству. Говорят, что для малых клубов и их болельщиков это праздник, когда к ним приезжают Реал или Юве, а так их этой возможности лишают. А пускай своих талантом и трудом станут привлекательными для СЛ и их туда пригласят всенепременно. Примеры выше я привел. И также современные Аякс или Порто, которые не из топ-5, этому прямое доказательство.

24 Апреля 2021 в 19:23

дело говоришь братан дико плюсую+++++...

27 Апреля 2021 в 14:58

Вы забываете главное в таких командах, как Аякс, монако - Они спецом растят/покупают ноунеймов, чтобы продать по дороже! Это их Бизнес, и им не нужна СЛ. СЛ - это другой уровень тренеров, персонала, поля, стадиона и т.п.

А вы тут дико плюсуете, забыв, кто на чем зарабатывает деньги!

Среал, барсуки, старики в Юве, что зарабатывают путем продажи ноунеймов? Шта? Они работают на другом уровне... подумайте

27 Апреля 2021 в 15:27

Скажите, а их болельщики (Аякса, Монако и т.д.) в курсе, что их команды не хотят выигрывать, а только растят футболистов на продажу? И этим болельщикам что - пофиг на победы своего клуба? Извините, но вы же не свечку держали, когда президент клуба с членами правления обсуждали, что им не нужны никакие победы, а только бабки от продажи игроков подавай.

24 Апреля 2021 в 18:48

при чем здесь бордо и супер лига?

это разве не клуб для элиты для установления монополии на футбол?

жалко маленькие клубы? - так отдели кусок пирога от тв-трансляций в их пользу

вафлер хр.нов

24 Апреля 2021 в 19:07

он как бы не про маленькие клубы имеет в виду когда говорит "многие клубы разорятся"

Барса первая в этом списке

Бордо-просто пример

желание заработать больше денег в условиях пандемии для усиления своей команды-вполне нормальное желание))

только людям как оказалось нафиг не нужно крутое шоу-главное забота о маленьких клубах и традиции))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем