​Куман: «На Брайтвайте был чистый пенальти»

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман дал комментарий после поражения от «Реала» в «эль класико» (1:2).

«Если вы из Барселоны, то вам сейчас жарко, и вы недовольны двумя решениями арбитра. Хочу сказать, что мы не очень хорошо чувствовали себя в первом тайме – ни в атаке, ни в обороне. Во втором тайме мы стали действовать лучше.

Арбитр снова оказался в центре внимания. Как в вопросе с пенальти, так и в вопросе с малым количеством добавленного времени. Для меня в эпизоде с Брайтвайтом был чистый пенальти. Не понимаю линейного арбитра, который находился в десяти метрах и всё видел. Ладно, но у нас же есть ВАР для таких ситуаций. Лучше больше не буду говорить о судействе. Я всегда защищаю свой клуб», - цитирует Кумана Marca.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
06 Апреля
31 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2021 в 08:56

Судейство - всегда прореха в футболе! Пока судей не заменят роботами, видно, так всегда будет. VAR можно было использовать, но не факт, что в этом эпизоде был бы пенальти! Барселона же не наиграла на приемлемый для неё результат. Так что тут всё по логике вещей нормально. Не создали сами достаточно для триумфа - нечего пенять на VAR.

11 Апреля 2021 в 02:01

А кто же всем сказал, что ВАР Не смотрел? ребята, тренеры, болельщики и т.д. вы впервые матчи смотрите что ли в эпоху ВАР? Поясню: ВАР проверяет спорную ситуацию и, если он согласен с арбитром, то игра Не останавливается. Ну как малые, чесс слово.

11 Апреля 2021 в 01:26

Момент был спорным, а не чистым. Судья верно рассудил.

11 Апреля 2021 в 01:15

если бы мадрид проиграл схожим образом, у местных сливочных глоров случился бы словесный понос по поводу судейства. недаром же основным сегодняшним аргументом в свою пользу является отсудивший своё Эвребе, который в своё время чудил в обе стороны, в отличие от Кашшаи и Оливера, да сегодняшнего арбитра.

11 Апреля 2021 в 01:00

Понеслось !

Это барселоновское нытье в очередной раз доказывает, что Барса без судей ничего не может!!!

11 Апреля 2021 в 01:00

была задержка. ВАР должен был посмотреть и принять решение. полевому сложно судить такие моменты, но для того ВАР и нужен. да и по добавленному - затяжки Куртуа точно минуту сожрали.

скажу другое - Барса должна была играть не так беззубо весь матч. понимаю - Дембеле стоит дорого и нужно его выпускать на поле. но Мориба сыграл намного лучше француза. свою игру нужно налаживать, а не почивать на лаврах 19-ти игр без проигрышей в ЛаЛиге. Реал - это особенный соперник, и проигрыш обоих игр стоит обычно тренеру Барсы его должности.

779
11 Апреля 2021 в 00:52

По сегодняшним временам - однозначно да.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем