​Мечта превратилась в кошмар: Переход в «Реал» сломал карьеру Азара

«Есть вещи, которые я не могу объяснить», - сказал недавно Зинедин Зидан, комментируя очередную травму Эдена Азара. Бельгиец переходил в «Реал», чтобы осуществить свою мечту, но так уж вышло, что мечта футболиста превратилась в кошмар. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» с грустью присматривается к ситуации Азара.

Два года назад футбольные фанаты задавались вопросом о том, какое решение по своему будущему примет Эден Азар. Бельгиец был звездой «Челси» и одним из лучших футболистов Премьер-лиги Англии, но он всё же решил пойти за мечтой и перейти в «Реал» - клуб, за который он болел с детства.

В Мадриде с Эденом Азаром связывали большие надежды. Команда нуждалась в новом звёздном лидере после первого сезона без Криштиану Роналду, получившемся провальным. Азар даже получил особенный седьмой номер, под которым ранее выступал не только Роналду, но и Рауль. Презентацию Азара посетили примерно пятьдесят тысяч человек. Бельгиец заявил, что его мечта сбылась, и что после перехода в лучший клуб мира он постарается стать лучшим в мире футболистом. Цели были высокие.

Embed from Getty Images

 

Проблемы начали преследовать Азара в «Реале» практически сразу же – после отпуска вингер прибыл в расположение команды с лишним весом. Чтобы узнать это, болельщикам не понадобилось выискивать инсайды в прессе. Достаточно было посмотреть на фотографию Азара после приезда - лишний вес был заметен невооружённым глазом. К счастью, для профессионального спортсмена сбросить даже пять-семь килограммов не является большой проблемой. Эден привёл себя в порядок, но получил травму подколенного сухожилия и пропустил три стартовых матча сезона 2019/2020 в Ла Лиге.

Вернувшись в строй, Азар дебютировал за «Реал», но откровенно не блистал. В тринадцати матчах до конца ноября бельгиец записал на свой счёт всего лишь один гол и четыре результативных паса. Явно не таких показателей ждали от футболиста, который должен был заменить Криштиану Роналду.

Embed from Getty Images

 

Фанаты «Реала» верили, что Азар адаптируется и засияет, но с конца ноября 2019 года футболиста стали преследовать проблемы со здоровьем. Трещина в лодыжке, трещина в малоберцовой кости, многочисленные повреждения мышц, ушибы… Даже коронавирусная инфекция не обошла Азара стороной – вингер переболел в ноябре прошлого года.

Почему Азар так часто оказывается в лазарете, понять сложно. Вряд ли можно винить в чём-то докторов, ведь в клубе уровня «Реала» работают высококвалифицированные специалисты. Но факт остаётся фактом – за «сливочных» Азар провёл только тридцать шесть матчей, в которых забил четыре гола и отдал семь голевых передач. Из-за проблем со здоровьем после перехода в «Реал» Эден пропустил уже 52 матча. При этом за семь лет выступлений в «Челси» бельгиец по причине травм пропустил 21 матч. Невероятно.

Embed from Getty Images

Сложно сказать, какое будущее ждёт Эдена Азара. Пока что мы наблюдаем за разрушением мечты одного из самых талантливых футболистов в Европе. Переход в «Реал» буквально сломал карьеру Азара. В февральском опросе фанаты «сливочных» даже назвали трансфер Азара худшим в истории клуба. Зинедин Зидан пару недель назад заявил, что Эден «порвёт всех», когда наберёт оптимальные кондиции. Впрочем, есть ощущение, что того блистательного Азара, который был в «Челси», мы уже никогда не увидим.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июня 2021 в 17:13

ну почему же сложно понять причину поломки. Азар пришел из АПЛ и не какого-то клуба, а челси. А Челси это тот клуб который всегда боролся за титулы и в каждом матче учавствовал Азар. Вот и получилось так, что Азар уничтожил свое тело, еще сказывается на этом его стиль игры который дальше уничтожает его тело. С этим сталкивался и Хави в свое время и Пуель. Ну и посмотрите на возраст Азара когда он переходил в реал в лет 30? Ну и результат на лицо. В апл невозможно долго играть Гигз разве что исключение

05 Апреля 2021 в 08:26

покупали Азара, а получили игуаина на минималках

30 Марта 2021 в 14:08

максимум кого он порвет это бургер

26 Марта 2021 в 09:32

Это мистика, не надо было приходить на смену Роналду.

Не каждому дано засверкать Реале!

25 Марта 2021 в 21:59

там и сам Кака провалился и ушел из числа самых лучших. Реал (и не только он) еще то кладбище талантов

25 Марта 2021 в 21:28

Такое ощущения что какой-то влиятельный чернокнижник навёл ужасную порчу на Эдена в Мадриде....

25 Марта 2021 в 20:29

Многим переход в Реал стОил карьеры

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем