«Реал Сосьедад» разорвал оборону «Леванте», но забил лишь раз

Матч 26-го тура чемпионата Испании «Реал Сосьедад» - «Леванте» получился «в одни ворота». Гости отдали слишком много сил в недавней 120-минутной кубковой битве и сегодня только отбивались, к слову, не лучшим образом.

Уже в стартовом отрезке Микель Мерино за две минуты пробил в штангу, а после открыл счет, получив передачу в свободную зону. Микель Оярсабаль заработал пенальти и мог снимать все вопросы, но с 11 метров пробил мимо рамки. Далее Александр Исак оказался сам перед воротами и не переиграл голкипера, а вскоре не попал в цель, нанося удар головой, как и Мартин Субименди. Напоследок Кристиан Порту не попал в заветный прямоугольник, также оказавшись с глазу на глаз с вратарем.

Впрочем, победа 1:0 принесла баскам все те же три очка и позволила продолжить борьбу за Лигу чемпионов.