​Глава испанской федерации футбола: «Возможно, нам придётся придумать новый формат Ла Лиги, при котором «эль класико» будет больше двух»

Глава Королевской испанской федерации футбола Луис Рубиалес высказался по поводу назревающих реформ в европейском футболе.

«Футбол развивается, и УЕФА должен быть ответственным за это развитие. Да, большие клубы должны играть больше топ-матчей, потому что это привлекает аудиторию, но я надеюсь, что Суперлиги не будет. В таком случае национальным чемпионатам нужно думать о том, как сократить количество матчей.

У нас в Испании в Ла Лиге 38 туров. Реформу можно произвести двумя способами: либо сократить количество команд, либо изменить формат. Клубы вряд ли захотят сокращения участников, поэтому, возможно, нам следует подумать о новом формате. Скажем, тридцать три тура и больше двух «эль класико».

Я оптимист и верю, что большие клубы не станут откалываться от УЕФА в Суперлиге. Александер Чеферин знает футбол изнутри. Он поддержит большие клубы, но не забудет и о клубах поменьше», - сказал Рубиалес радиостанции Cadena SER.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2021 в 18:54

Просто надо сделать финал до 4 побед по итогам чемпионата и всего делов!

12 Февраля 2021 в 17:34

давайте сделаем 37 классико и один тур ? (читай, Карлсон - а нельзя ли 10 тортов и одну свечку...) )))))))))))))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем