«Барселона» разгромила «Вальядолид», Месси побил рекорд Пеле

Матч 15-го тура чемпионата Испании «Вальядолид» - «Барселона» стал историческим для форварда гостей Лионеля Месси.

23 декабря. Стадион "Хосе Сорилья".

Аргентинец забил 644-й гол за «сине-гранатовых» и побил невероятный рекорд самого Пеле по числу мячей в составе одной команды. Месси сделал счет разгромным на 65-й минуте, а до этого в первом тайме результативно били Клеман Ленгле и Мартин Брайтвайт - 3:0.

«Барселона» с 24 очками вышла на пятое место.

Комментарии (18) Все комментарии
23 Декабря 2020 в 20:36

МЕССИ ЛУЧШИЙ В МИРЕ И ЭТО ОДНОЗНАЧНО!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ЛЕО!!!

23 Декабря 2020 в 19:32

Любит попадать Вальядолид под рекорды Месси... В 12-м году свой рекордный 91-й гол за год он тоже им забил... Это карма..

23 Декабря 2020 в 14:03

Месси один из лучших это факт, против статистики не попрешь!

23 Декабря 2020 в 11:09

Только кому этот рекорд нужен. Пеле всё равно в 100 раз лучше аргентинца.

23 Декабря 2020 в 10:41

мессифобам прилетел очередной повод излить желчь. ну и правильно - профилактика камней в желчном пузыре им не помешает. иначе помрут от ненависти к гению.

23 Декабря 2020 в 09:29

очередной смешной рекорд!

Срочно выдать золотой мяч гному!

23 Декабря 2020 в 09:10

ай.. ха-ха-ха.. меци улючил статистику.. тока и всего.. и тут вспоминается незабвенное с ералаша..

- мальчик ты можешь петь громче всех но славы ивана козловского тебе не достичь никогда.. )))

обана ты что нормально печатать научился ? обосан, но не сломлен)))

23 Декабря 2020 в 08:03

карлик - гном одной команды

23 Декабря 2020 в 10:44

А в скольких командах там ДельПьеро играл?

23 Декабря 2020 в 14:04

Ювентус команда одной лиги!!! сколько финалов просрали напомнить ?

24 Декабря 2020 в 12:40

Что-то бабСцылона даже до финала за последние 5 лет дойти не может))))))

23 Декабря 2020 в 06:32

Вальядолид давал играть, и Барса играла. первый тайм практически не вылезали барсы с чужой половины поля. во второй половине оборона даже в три защитника давала создавать моменты сопернику. но и сами могли забивать ещё.

отсутствие Гризманна дало Барсе на одного игрока больше, чем обычно. играли слаженно, прессингуя и комбинируя. де Йонг отлично себя показал в созидании, Брайтвейт и Педри в атаке, Дест классно отыграл на своём фланге.

ну и Месси! очередной рекорд пал под его натиском! можно только поздравить!

всех cules - с победой! хотелось бы побольше таких игр!

23 Декабря 2020 в 05:14

Свершилось долгожданное событие, теперь гнома можно отправить на пенсию.....

23 Декабря 2020 в 15:03

твои дьяволы давно там, ничего личного тупо факты...

23 Декабря 2020 в 15:13

мне начхать на Барсу или Реал, по мне так интересно посмотреть на золотого гнома в другом клубе.....

779
23 Декабря 2020 в 02:15

Эпизодически легко и красиво сегодня играла Барса.

И матч в целом оказался не сложным.

Отчасти, мне кажется, получилось из-за того, что Вальядолид, в отличии от последних соперников Барсы, не вышел сегодня не на битву, а на очередной матч. Второй тайм лишь начали агрессивно беспокоить Тера.

Месси удался рекордный гол. Получился он прям таки барселоновским.