«Валенсия» с Черышевым отняла очки у «Барселоны», хотя Месси догнал «Короля футбола»

В 14-м туре Ла Лиги «Валенсия» с Денисом Черышевым в стартовом составе гостила у «Барселоны» на «Камп Ноу».

Протокол игры  
19 декабря. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

Ужасно стартовавшая в чемпионате Испании «Барселона» чуть улучшила свою ситуацию в последнее время, поднявшись на пятое место. По сравнению с тем, что было не так давно, когда каталонцы маячили рядом с зоной вылета, для команды Рональда Кумана это хороший промежуточный успех. Следующей локальной целью «сине-гранатовых» должно было стать четвёртое место, от которого они отставали на два очка. Что касается «Валенсии», то ей нужны очки, чтобы не отстать от зоны еврокубков, а на самые-самые высокие места она, как мы уже привыкли, не претендует.

Матч начался по стереотипному для «Барселоны» сценарию. Она раскатывала соперника в основном там, где это не представляло для него особой угрозы. Иногда каталонцы входили в чужую штрафную, но к острым ударам это не приводило. В первой половине первого тайма «летучие» мыши довольствовались перманентной обороной, а вот затем провели активный и эффективный отрезок из нескольких минут, подавив взявших паузу «сине-гранатовых».

Embed from Getty Images

После попытки Мусы пробить и рикошета мяч отскочил влево, куда одновременно набегали и Черышев, и Гайя. В итоге второй нанёс парированный Тер Штегеном выстрел, после чего наткнулся на Араухо – фол в атаке. Немного позже Черышев удачно сыграл в отборе, и Солер пальнул с подступов к штрафной – Тер Штеген в прыжке перевёл мяч на угловой. А вот этот корнер уже стал результативным. Солер навесил от правого флажка, и свободный Дьякаби без проблем головой кивнул по мячу в район правого угла (1:0).

Дальше «Барселона» вернулась к безуспешной игре первым номером. Гризманн выходил один на один по правой стороне и не переиграл Доменека, имели хозяева ещё пару полумоментов. «Валенсия», у которой из-за травмы был заменён Муса, блеснула на 45-й минуте моментом с участием Черышева. Денис навесил с левого полуфланга уже в падении из-под Деста, и Макси Гомес головой отправил мяч в руки Тер Штегену.

Финиш первого тайма выдался нескучным и неоднозначным. Да, свою роль в нём сыграл судья. Гризманн прорывался к воротам по зоне правого инсайда и упал, когда его спины коснулся рукой Гайя. Кроме того, возможно, капитан валенсийцев зацепил соперника сзади ногами. Арбитр назначил пенальти и показал сначала красную карточку, которую после видеоповтора заменил на жёлтую. Одиннадцатиметровый был не самый очевидный, но повод назначить его рефери имел точно. Месси не реализовал пенальти, пробив влево от себя, однако Доменек неудачно парировал этот мяч. Первым к снаряду успел Альба. Он навесил, случился рикошет от Дьякаби, и Месси, замыкая дальнюю штангу головой в пустой угол, влетел в сетку вместе с мячом (1:1). Кстати, этот гол стал для Лео 643-м в футболке «Барселоны», и он повторил рекорд великого«короля футбола» Пеле, забившего столько же за бразильский «Сантос» в 1956 - 1974 годах. 

Embed from Getty Images

В начале второго тайма маятник имел шанс качнуться в любую из двух сторон. Качнётся ли он в сторону «Валенсии», зависело от Дениса Черышева. Россиянин оказался на убойной позиции в центре штрафной после передачи справа от Солера. Никто Черышеву не мешал, но пробил он очень плохо для такой ситуации, направив мяч влево от створа. Ну и каталонцы оперативно наказали «летучих мышей» за такую расточительность. Мингеса делал непрошедший проброс на Гризманна, и от Дьякаби мяч отскочил к очередному центральному защитнику Араухо, исхитрившемуся поразить цель боковыми ножницами (2:1). Выходит, что Дьякаби к тому моменту отметился во всех трёх забитых голах обеих команд.

Каталонцы поддавили соперника, однако на третий гол не сподобились и сами получили возмездие за то, что не убили интригу. На 69-й минуте Гайя прострелил с левой стороны, где ему не помешал Педри, а Максимилиано Гомес оставил не у дел Мингесу, проткнув мяч по диагонали вправо мимо Тер Штегена (2:2).

Embed from Getty Images

«Сине-гранатовые» всполошились и вернулись к практике выстрелов со средней дистанции. Тот же Коутиньо пробовал свои силы, да и виновники предыдущего пропущенного гола Мингеса с Педри подключались. И Месси, конечно, пробовал вырвать для своей команды победу и параллельно побить рекорд Пеле по числу голов за клуб, да не судьба была. «Валенсия» отстояла ничью, и не скажешь, что она её не заслужила. Черышев был заменён на последних минутах, до этого он преодолел дистанцию в 11,1 километров. «Валенсия» уже громила в этом сезоне мадридский «Реал», а теперь вот какой результат. «Барселоне» придётся повременить с четвёртым местом.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Декабря 2020 в 11:40

Пеле-Месси......два ссыкуна,которые испугались играть где-то еще! на этом наши полномочия всё!))

20 Декабря 2020 в 14:48

Пеле хотя бы трижды чемпион мира. А кто такой карлик меЦи? Ни4тожество с кучей купленных ЗМ !

20 Декабря 2020 в 22:09

самое прикольное, что только упоротые утырки, реально верят, что карлик действительно был достоин всех полученных им ЗМ-ов, и это не пролоббированное глосование субъективных восхищателей карлика, так или иначе причастных к футболу... адекватные болелы все прекрасно видят и понимают, что у мецци, как минимум, 3 липовых мячика.

20 Декабря 2020 в 22:33

что есть, то есть

21 Декабря 2020 в 09:25

Пеле за "Космос" еще играл в Америке

20 Декабря 2020 в 09:15

Честно говоря, видишь унылые осколки великой команды и становится очень и очень грустно. Руководство знатно постаралось, развалить такой проект не каждому дано:))

20 Декабря 2020 в 03:12

Уважаемые модераторы. может хватит удалять комментарии. оставляя меж тем Все. в том числе и оскорбления и прочий словесный помет. который несет чей-то любимец алекс 1972-й. не в первый раз такое замечаю. ай-яй...)

20 Декабря 2020 в 10:54

первый день что ли на сайте? среди одмЫнов как минимум двое барсаглоры, и то что этот персонаж чей то выкормЫш, тоже не новость

20 Декабря 2020 в 11:42

а может он и есть одмын?

20 Декабря 2020 в 12:45

самый реальный вариант. ля масаня единственный местный персонаж с кучей клонами, который может писать все что хочет, держать десятки клонов и не банится никогда

20 Декабря 2020 в 13:07

Бедняга ты... Хо-хо..

20 Декабря 2020 в 14:28

Бедняга у тя в руках был пока они были.а теперь ни того ни другого! Бу га га

20 Декабря 2020 в 22:10

Да помню я . в его бытность под ником Ла масия он как угодно изливал свой помет на окружающих. И на удивление - все ему всегда сходило с рук. Годы прошли, ник сменился - но это происходит и сейчас. Чудеса да и только))

20 Декабря 2020 в 22:34

не чудеса а ОдмЫн да и только))

20 Декабря 2020 в 11:44

мне больше интересно кто этому существу лайки ставит? и как ваще оно текст набирает,если руки уже стёр давно занимаясь..(ну понял чем)? ногами?

20 Декабря 2020 в 01:40

А шо этот "рыкорд" показывает, кроме того что человек долгое время играл за один клуб?

19 Декабря 2020 в 22:34

Месси - ГЕНИЙ!!!... Еще гол - и пока Пеле!!!.... Месси для этого понадобилось 16 лет, Пеле - 18... Пеналду - чеши репу... Хе-хе...

19 Декабря 2020 в 23:31

твой любимый недоросток по сравнению с Пеле просто ни4тожество. лиш голы пустышки, да купленные ЗМ, вот и весь днищекарлик. В сборной НОЛЬ, без хави/иньесты НОЛЬ и сейчас НОЛЬ !

19 Декабря 2020 в 23:42

Браво!!!.. Я ждал, что ты, недоросль, ответишь... Мой коммент был для тебя... Значит я прав... Ловись рыбка большая и... мертвая... Ты - явно не большая... Аминь, дурачек!!!... Хе-хе...

20 Декабря 2020 в 03:10

Артур. не спорь с блаженными. Он. было. и тронную речь заготовил про победу Месси в опросе на звание лучшего игрока. Но победил Левандовски (негодяец какой) и обломал) Масясь - 1972-й он - такой))

20 Декабря 2020 в 15:52

Стооооооп. 16 лет, 18 лет... За сколько матчей Месси удалось забить 643 гола и за сколько Пеле? Вот в чем вопрос.

19 Декабря 2020 в 22:12

а по кубкам мира карлик кого догнал?))

19 Декабря 2020 в 21:15

Пеле - это король футбола, а Месси - это гном бородатый крашеный.

19 Декабря 2020 в 21:16

карлик распиаренное днище!!!

19 Декабря 2020 в 21:15

шут догнал короля? вуахах))

19 Декабря 2020 в 20:43

унылое мяченоготоптание...

сезон в топку...

19 Декабря 2020 в 20:40

ай отличный резалт.. а меци в своем трусняке опяц будто обкакамшись выглядиц..

и дундучелло снизу так топиц за бабселону шо ужо ничейку за поражение щитает.. )))

19 Декабря 2020 в 20:31

снова куча моментов в атаке у Барсы, и снова всё впустую. и Месси мажет, и Гриз поворотам не может попасть (второй Черышев), и Брайтвейт в никуда. и в защите Менгеса опять накосячил. сказывается дефицит нормальных защитников.вроде и неплохая игра, бегают, но всё безрезультатно. печалька (((

19 Декабря 2020 в 20:28

Очередная унылая игра Барсы, не увидел ничего кроме бездарной игры от обеих сторон....

19 Декабря 2020 в 20:22

Согласен, что матч совсем не впечатляющий. Особенно учитывая, что защита у Валенсии откровенно не самая сильная в Ла Лиге. А защита Барсы точно одна из слабейших в Лиге. Если ее не усилить, то и впредь будет так - каждая атака соперника, особенно на скорости, это очень вероятный гол

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем