3 пенальти и автогол Варана: «Валенсия» с Черышевым сВАРила кашу из мадридского «Реала»

«Валенсия» с Дмитрием Черышевым в стартовом составе разбила на «Месталье» мадридский «Реал».

Протокол игры  
08 ноября. Стадион "Месталья" (Валенсия).

Для «Реала» сейчас опасен любой матч – он может проиграть у себя дома как донецкому «Шахтёру», так и «Кадису». Что уж тут говорить о выезде к «Валенсии», за которую выступает экс-мадридиста Денис Черышев. «Летучие мыши» хоть и не борются за чемпионство, но обычно обитают где-то в еврокубковой зоне, а сейчас пока исключение.

Для Зинедина Зидана в отчётной встрече были недоступны сдавшие положительные тесты сами знаете на что Милитао, Азар и Каземиро. Пошли слухи, что с травматичным Азаром такую штуку провернули специально, чтобы не отпустить в сборную Бельгии, но оставим эту мысль для любителей теории заговора.

Черышев вышел в стартовом составе и косвенно поучаствовал по ходу игры в важном эпизоде, но обо всём по порядку. Сначала шла плюс-минус равная игра, а потом «Реал» прибавил, пристрелялся и открыл счёт. На 23-й минуте Бензема обыгрался в левой стороне от чужих ворот с Марсело и здорово пальнул из-за пределов штрафной в район правой девятки (0:1).

Embed from Getty Images

Кто посчитал, что дальше «Реал» не испытает проблем, тот сильно ошибался. Через несколько минут мяч Гайя навесил и попал в выставленную руку Лукаса Васкеса в штрафной мадридцев. У главного судьи Хесуса Хиля Мансано не было сомнений, что это пенальти, и ни у кого они не должны были возникнуть, поскольку ситуация была очевидной. А вот дальше пошли весьма интересные события…

Солер непосредственным ударом с точки не переиграл Куртуа и попал на добивании в штангу, после чего Муса, подождавший, когда мяч отскочит прямо к нему, поразил область ворот под перекладиной. Всё бы хорошо для «Валенсии», только вот Муса заступил в пределы штрафной ещё до исполнения Солером одиннадцатиметрового. Главный арбитр убедился в этом на видеоповторе и постановил перебить пенальти. Со второго удара с точки Солер уже сразу отправил мяч в сетку, несмотря на то, что Куртуа угадал направление движения снаряда (1:1).

Дальше – больше. На 43-й минуте Черышев в контратаке «Валенсии» сместился с левого полуфланга к центру и не зря оказал игровое давление на Варана. После прострела с правой стороны Варан по дуге срезал мяч в собственные ворота – Куртуа вытащил мяч уже из-за ленточки. Главный арбитр слушал видеоассистентов, и в определённый момент игроки «Валенсии» синхронно сорвались со своей половине поля на чужую – радоваться засчитанному голу (2:1).

Embed from Getty Images

Дальше – ещё больше. За треть часа после перерыва «Реал» получил в свои ворота второй и третий пенальти! Что же это за напасть такая накрыла мадридцев? Марсело откровенно ударил по ногам Макси Гомеса – точка. Серхио Рамос выбил мяч рукой с пути Мусы – точка после видеопросмотра. На Мусу, кстати, короткую передачу отдавал Черышев. В обоих случаях пенальти одинаковым образом реализовал Солер – в правый нижний угол. Куртуа угадывал, но не доставал. 4:1 к середине второго тайма.

Embed from Getty Images

«Сливочные» могут сетовать, что Доменек потащил при счёте 3:1 непростой удар Вальверде, а на добивании не хватило точности Винисиусу Жуниору, пробившему выше створа. Но валенсийцы могут напомнить гостям из столицы, что Ли Кан Ин в начале второго тайма дальним ударом сотряс штангу.

После оформления счёта 4:1. Мадридцы для приличия пытались что-то делать в атаке, но не смогли избежать крупного поражения. Безобразная игра в обороне дала Зинедину Зидану много пищи для размышлений во время двухнедельного перерыва. Столичный «Реал» уходит на международную паузу на четвёртом месте с четырёхочковым отставанием от лидера Примеры, коим сейчас является «Реал Сосьедад». Что касается «Валенсии», то она совершает рывок из предвылетной зоны в середину табели о рангах. Ну а Денис Черышев вылетает в расположение сборной России на три ноябрьских матча - против Молдовы, Турции и Сербии.

Кирилл Иванцов

 

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2020 в 17:07

Варан внатуре дырище и днище !!!

09 Ноября 2020 в 13:38

у Валенсии 1 удар в створ и 4 гола...у РМ 6 ударов в створ и 1 гол ...по статистике всё должно быть наоборот...но 3 пендаля...я такого и не помню...даже когда Реал их бил....помню 2 было пендаля за один матч...но 3 штуки сразу...хммм даже 4 так как один перебивали....жестоко...

10 Ноября 2020 в 08:28

Ну так негоже бабселоне так отставать то! Надо подравнять было.

09 Ноября 2020 в 12:08

Очень рад за Валенсию:) Очень хорошая и яркая победа над сливочными симулянтами) Что-то не видно здесь главного "болельщика" Реала. Ах да, он сейчас пасется на ветках Милана и Барселоны)) Рамос свое получил, дырка мадридская.

09 Ноября 2020 в 14:48

ты уже и за Валенсию топишь? или против Реала? тебя не поймешь

09 Ноября 2020 в 17:06

Мила Глорович глорит только за тех, кто побеждает)

09 Ноября 2020 в 17:10

говорят Аль-Ахли много чего выиграл. его на той ветке нет еще?

09 Ноября 2020 в 17:16

На ветке не знаю, но зареганный ник для запаса точно найдется, мол с деЦтва за Аль-Ахли ))

09 Ноября 2020 в 16:07
А ты всюду мордашку подставляеш )
09 Ноября 2020 в 08:46

Обясните игрокам реала,- что футбол играют ногами...

Отметим реальность,- судья не захотел помоч реалу как в игре с Барсой.

Он в этот раз просто честно вел судейство...

Итог на лицо!!! 4 - 1 !!!

09 Ноября 2020 в 06:05

Наиболее стабилен сейчас это Атлетико, скорее всего и станет чемпионом

09 Ноября 2020 в 05:50

Ла лига смотрится очень жаркой....

09 Ноября 2020 в 02:09

ПС не хочу оправдывать Реал, но вот какая штука....Если игрок неправильно ввел мяч из аута - мяч переходит к сопернику....А вот если команда неправильно пробила пенальти - этот перебив????? странно...Если б Куртуа раньше вышел из ворот - тогда перебив, это да.....

09 Ноября 2020 в 04:57

Если пробили с нарушением и забили - перебивается, если не забили - нет. Если вратарь нарушает и не забили -

перебивается, если забили - то по барабану нарушение вратаря.

09 Ноября 2020 в 14:47

забавно.... а как можно пробить пеналь с нарушением правил? (со стороны бьющего имею ввиду) ну только если мяч ближе поставил?! или я не прав? а так получается,что вратарь может прыгать до удара и не стоять на линии и будет такое продолжаться,пока нервы бьющего не сдадут.получается преимущество на стороне вратаря?!

09 Ноября 2020 в 15:05
Остановится перед ударом, вбежит игрок команды бьющего до удара (как в матче).
А так то и карточки предусмотрены, если всё заранее выходить.
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем