Месси побил рекорд Хави по количеству голевых передач за один сезон Ла Лиги

Сегодня в Испании проходит матч 38-го тура испанской Ла Лиги между «Алавесом» и «Барселоной».

На 24-й минуте нападающий «Барселоны» Лионель Месси выполнил голевую передачу на Анссумане Фати. Таким образом, аргентинский нападающий превзошёл достижение своего бывшего партнёра по команде Хави по количеству голевых передач в одном сезоне Ла Лиги, на счету Месси 21 результативный пас.

На данный момент идёт 80-я минута матча, впереди каталонский клуб со счётом 5:0.

В нынешнем сезоне 33-летний аргентинец принял участие в 41 матче «Барселоны» во всех турнирах, забил 28 голов и отдал 25 голевых передач.