«Реал» уверенно и ярко разобрался с «Алавесом»

Мадридский «Реал» снова не дрогнул под прессингом «Барселоны» и одержал очередную победу в чемпионате Испании.


Протокол игры  
10 июля. Стадион "Альфредо ди Стефано" (Мадрид).

Домашний матч 35-го тура против «Алавеса» начался атаками с обеих сторон, гости даже были острее - попадание в перекладину и вынос мяча Рафаэлем Вараном с линии ворот, а потом едва ли не выход один на один с Куртуа. На это «Реал» ответил голом с пенальти от Карима Бензема. Если кто-то захочет придраться к судейству, то да, здесь 11-метровый не бесспорный. До ухода на перерыв у футболистов было несколько отличных моментов для взятия ворот, но счет не изменился - 1:0.

Только возобновилась игра, как мадридцы снова отличились. Карим Бензема вывел на ворота Марко Асенсио, и тот не сплоховал, а зафиксированный у француза офсайд отменила система ВАР. И снова соперники транжирили моменты в оставшееся время, как итог  - 2:0, и те же 4 очка отрыва «Реала» от второго места.

Так же встреча запомнится травмами, арбитр повредил ногу на исходе первой трети матча, но продолжил играть после оказания помощи, а вот Бензема и Каземиро из-за повреждений до конца не доиграли.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июля 2020 в 13:43

барсаглоры в каждом матче видят руку переса который даёт бабло судьям!!как бы это не стало их пароноей!!

11 Июля 2020 в 12:40

Чемпик уже в кормане)))) Барсуки грызут локти и думают как спихнуть бы гнома куда ни будь в Китай или к Арабам за большие деньги ))) но увы этот сосальщик присосался к кормушки и не отпустит её)) HALA MADRID!

11 Июля 2020 в 07:32

уверенно и ярко? с помощью пенальти, вызывающего вопросы (место контакта) и гола, сначала отменённого а потом засчитанного? хотя если брать последние матчи мадрида, где выезжали только за счёт одного пенальти за матч, то уже наверное уверенно и ярко. мадрид не может, ВАР поможет.

11 Июля 2020 в 01:39

Лучший игрок в этом матче - диджей, ответственный за интершум. ) Вот из-за чего во многом матчи Ла лиги после окончания перерыва интереснее смотреть, чем бундеслигу, серию А и т.д.

11 Июля 2020 в 01:36

Заголовок статьи - это троллинг такой что ли?) По факту: матч -средненький, но Реал феерит крайне редко вообще, предпочитая сохранять ворота на замке, пенальти - необязательный, второй гол - чистый.

11 Июля 2020 в 01:16

Как меняется футбол со временем у суперклубов Европы! Ещё недавно в "Реале" игроков штрафовали за пасы вратарю, а теперь это в порядке вещей. Ещё вчера "Реал" и "Барса", забивая по два-три мяча соперникам, не останавливались на достигнутом, а теперь, ведя в счёте в один-два мяча, "сушат" игру. Из 100% -ных "романтиков" - пожалуй - остались только МанСити, ПСЖ и "Бавария". "Юве" и "Атлетико" Мадрид давно уже славятся такими "фокусами", "Ливерпуль" частенько "грешит" этим в выездных матчах. Во главу угла ставится результат, который - по возможности - нужно обеспечить с минимальными затратами сил. По этому поводу вспоминается английское изречение - самое красивое в футболе это счёт на табло! Бразильцы раньше говорили - вы нам забьёте сколько сможете, а мы вам - сколько захотим! Теперь больше похоже на то, что вы как ни пыжьтесь, а мы вам всё равно забьём на гол больше.

11 Июля 2020 в 01:38

ПСЖ такой же, по сути, не из "романтиков", просто там уровень соперников несколько ниже в целом. К романтикам зато добавилась Аталанта. Но ее нынешний взлет, увы, дело временное, в современном футболе, увы, такие команды долго высоко не летают.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем