Три пенальти и автогол: «Барселона» в сумасшедшем матче поделила очки с «Атлетико»

Центральный матч 33-го тура Примеры состоялся на «Камп Ноу».

Протокол игры  
30 июня. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

 

«Реал» начал решающее ускорение и очень надеется на своих земляков из «Атлетико». Разборки 33-го тура вполне могут оказать решающее влияние. «Матрасники» сейчас сильны, а вот «Барселону» лихорадит. Каталонцы выезжают только за счёт сейвов Марка-Андре тер Штегена и гениальной игры Лионеля Месси. Но и этого не хватает – за три последних тура случилось два ничейных результата, в итоге лидерство потеряно. Более того, «Реал» смог оторваться на два очка, вот у мадридцев продолжается победная серия.

Кстати, у мадридцев из «Атлетико» - тоже. Совсем недавно «Матрасники» рисковали пролететь мимо Лиги чемпионов, уступая даже «Сосьедаду» и «Хетафе», а теперь уверенно занимают третье место, опережая «Севилью» и «Вильярреал». Поспособствовала этому шикарная победная серия, вот уже четыре матча «Атлетико» не замечает своих соперников, пропустив при этом всего лишь один раз. Но выезд на «Камп Ноу» будет совершенно из другой оперы. «Барселона» для «Атлетико» особенно неудобный соперник.

Embed from Getty Images

Начали команды очень резво. Первый сейв Облак совершил уже на восьмой минуте, отбив плотный удар Ивана Ракитича из пределов штрафной площади. Тут-то Ян справился, но быстрый гол «Атлетико» всё-таки пропустил. От своего же нападающего. Месси от правого угла поля подал во вратарскую. Мяч нырнул перед Костой, а Диего пытался его отбить, но вместо этого задней поверхностью бедра отправил в сетку мимо заворожённого моментом Яна Облака – 1:0.

«Барселона» лидировала в счёте всего семь минут. А могла лидировать ив сего четыре, реализуй Диего Коста пенальти с первой попытки. Янник Карраско поймал на финт Артуро Видаля, чилиец ногу не убрал, завалив бельгийца в штрафной площади. Диего Коста не смог переиграть Марка-Андре тер Штегена ударом с «точки», но повтор показал, что раньше времени покинул линию голкипер. И вместо сейва тер Штеген получил жёлтую карточку, а «Атлетико» - право перебить пенальти, который Сауль реализовал без вопросов – 1:1.

Embed from Getty Images

Команды отдохнули до стыка тайма, когда Месси получил право на стандарты. До перерыва Лео шикарно исполнил штрафной удар, но Ян Облак вытащил сферу из правой «девятки». А уже после перерыва аргентинец «паненкой» реализовал пенальти, назначенный за снос Нелсона Семеду – 2:1. На самой линий штрафной площади португалец нашёл ногу Фелипе. Но раз уж матч так заточен на пенальти, решил Алехандро Эрнандес поставить мяч на «точку» и третий раз, хотя контакт Карраско и Семеду в штрафной площади был минимальный. Сауль пробил точно в правую «шестёрку» - 2:2.

«Барселона» пыталась забить с игры, неплохо атаковала, но из опасных моментов был только дальний удар Видаля, прошедший рядом со штангой. Не судьба. В этом матче было всё, кроме удаления и гола с игры. А больше всех рад ничейному результату другой мадридский клуб. «Реал» сохранил лидерство, получив матч про запас. В четверг «галактикос» сыграют против «Хетафе».

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июля 2020 в 09:49

у Барсы случилась очередна сосамба)

Карлик делает свое дело))

Вперед Реал, дави каталонское отребье)))

05 Июля 2020 в 11:43

Поздравляю тебя с шикарнейшим и достойным поражением Спартака от Тамбова))) Классно ты сделал сосамбу тамбовским браткам))

01 Июля 2020 в 15:25

Очень жаль, что Коста не забил тот пенальти.

01 Июля 2020 в 11:29
Странное дело, говорят Месси не сильно сыграл. А он в этом матче обыграл больше соперников, чем Роналду за лучший сезон)
Состав в Барсе неровный, где то староватый, но в целом на уровне гранда и никому в Европе не уступает. Тренер не тот, ну конечно. "Тот" трудится в Англии. Селекция, своя академия в загоне. На поле играют Видали, которые даже теоритически не способны потянуть комбинационную игру Барселоны. Но ничего, скоро приедет Пьянич))..
01 Июля 2020 в 09:13

Реал чемпион !!!

01 Июля 2020 в 13:45

мысленно!!!

01 Июля 2020 в 15:40

барселона да...мысленно чемпион)))) перед каждым матчем Реала пусть молится всем богам

01 Июля 2020 в 01:56

Ну что сказать? Игру Барса сегодня показала более интересную, чем в матчах против Сельты и Атлетика. Тем не менее, соперником был сегодня мадридский Атлетико, команда, с ними не зазорно было вничью, хотя победа была осннь нужна. А так по большому счёту, тренер сине-гранатовых не уровень Барселоны. Плюс давно напрашивается обновление, омоложение команды.

01 Июля 2020 в 07:13

Привет. Обновляют уже. Вон Пьянича на вырост взяли:))

01 Июля 2020 в 10:17

Приветствую) И не говори, мне кажется, в первую очередь нужно обновить руководство клуба) Таких бездарей, как нынешние боссы Барсы ещё нужно поискать.

01 Июля 2020 в 14:45

+Бредуэйт перспективный )))

02 Июля 2020 в 09:50

сопливый, каталонское отребье на своем месте)))

03 Июля 2020 в 15:28

у тебя,видать, критические дни в самом разгаре) давно,наверное, не кормили гуляшом))

Да, без Эвребэ победить на могут...

01 Июля 2020 в 01:40

Ага. Уже и игрока соперника подкупили, а все равно нипабедили((

01 Июля 2020 в 01:41

Сравнительно недавно Барса уверенно обыграла Челси 3:0, так что забудь Эвребе.

Как не крути, а противник предоставил гандикап, а Барса выиграть не смогла... А вот если бы был Эвребэ...

01 Июля 2020 в 20:37

"эвребе" работают сейчас на Переса.

01 Июля 2020 в 01:17
Вы ещё увидите ,эти «умники» из руководства Барселоны оставят тренера и на следующий сезон,дескать за такой короткий срок не успел реализовать свои идеи...
01 Июля 2020 в 01:13

Не хватило скорости, слишком все просто было и предсказуемо. Суарес ничем не проявил, Месси закрыли, но даже в созидании особо ничем не отметился. А это был тот матч, где нужно было индивидуально что-то сделать, раз игры в пас не было на должном уровне. Несколько лет назад способных на это было пол команды, сейчас только Лео. Пуч хорош, выжигал просто центр поля и надо сказать, контроль отличный. Семеду своей активностью подкупает, а вот фланг Альбы наоборот стал слабее.

Физически не готова Барса к матчам дважды в неделю. А взвинтить темп со скамейки просто некому. Попробовать Суареса с Месси со скамейки запустить может быть, не знаю.

01 Июля 2020 в 01:12

На самом деле тут все просто) Hala Madrid))

779
01 Июля 2020 в 01:07

Финита ля комедия.

Не пойму - неужели и правда сливают Сетьена? Ценой золота чемпионата??? Весь матч эта конспирологическая теория получала подтверждения.

Даже поздравляли Месси с юбилейным сдержанно и не эмоционально.

Матч практически равный, особенно первый тайм.

Бегут только молодые. Основа явно отбывают номер. Семеду ещё более менее.

Видаль вообще в Плохиша сыграл. Косяк на косяке.

Тер-Штеген молодчага. Реально вратарь у нас лучший.

Сезон выкинут в помойку. Печаль.

01 Июля 2020 в 01:17

Вряд ли сливают, хотя понятно, что это довольно-таки средний тренер, и не по Сеньке шапка. Тут все еще хуже. Просто состав стал, несмотря на все траты, достаточно посредственным. Либо футболисты пик свой прошли, либо просто не прижились в команде. Требуется немаленькое обновление и перестройка, иначе команда отступит туда, где была лет так 20 назад,в период смуты и безвременья до прихода Райкарда.

779
01 Июля 2020 в 01:22

Так станет состав средним, если любой из этого состава играет на свои собственные 50%.

Тренер - да, полное несоответствие. Но меня в смятение приводит одна мысль, что завоевание золота может быть положено в заклание любой цели.

01 Июля 2020 в 01:50

Нормальный состав у Барсы, на уровне топ-клуба. Некоторые звезды уже на закате карьеры, но потенциал все равно сильный у нынешнего состава сине-гранатовых. Другое дело, что тренер ни о чем, явно не уровень Барселоны. До Райкаарда была Dream team Йоханна Кройффа, тем более, не все время же Барсе побеждать. У любого великого клуба бывают трудные времена. Я думаю, ты понимаешь, о чём я говорю.

01 Июля 2020 в 08:32

привет! не удалось вчера посмотреть матч. сезон провален. (((((

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем