Скромно, но по делу: «Барселона» обыграла «Атлетик» благодаря голу Ракитича

В 31-м туре чемпионата Испании «Барселона» принимала «Атлетик» и провела привычно непростой матч против басков, хотя и явно доминировала на поле.

(1:0) Ракитич Иван 71'
23 июня. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

Каталонцы переиграли соперника по всем статьям, вот только реальной остроты у ворот гостей было не так много. При этом Кике Сетьен с первых минут выпустил Лионеля Месси, Антуана Гризманна и Луиса Суареса.

Ключевым стал момент в середине второго тайма, когда Месси не слишком удачно вел мяч в штрафной, но тот отскочил к Ивану Ракитичу, хорват стремительно прорвался к воротам и  был беспощаден - 1:0.

«Барселона» на три очка оторвалась от «Реала», вернув себе первую строчку, но у конкурентов есть матч в запасе.

Комментарии (12) Все комментарии
24 Июня 2020 в 07:50

отскочила карлалона

24 Июня 2020 в 13:48

Регулярно пасешь Барселону! По ходу комнатный фанат!

24 Июня 2020 в 05:23

Аlex1972 ты где??????????????? вставай давай!!!!!!!!!!!!

24 Июня 2020 в 08:06

на коленях перед плакатиком карлика, сегодня ведь днюха у распиаренного дна))

24 Июня 2020 в 13:49

Небось, первый поздравил!

24 Июня 2020 в 15:40

конечно, поздравил и пожелал чтоб поскорее посадили и все левые ЗМ отобрали )))

24 Июня 2020 в 01:34

Очень непростой выдался матч для сине-гранатовых сегодня. Против неуступчивого Атлетика Б игры всегда складываются сложно у Барсы. В этот раз с большим трудом каталонцы обыграли упертых басков усилиями Ракитича. В целом, игра Барселоны не впечатлила, команда с трудом атакует, футболисты играли очень предсказуемо и недостаточно быстро, легко позволяя перекрывать все свободные зоны на своей половине поля. Невзрачно играет Барса, к сожалению, не хватает яркости и нестандартности в нападении. Месси явно не тянет на лучшего футболера в мире, его игра тоже не особо впечатлила. Гризманн и Суарес тоже были слабоваты. Хорошо, что Ракитич выручил, благодаря чему команда выиграла и сохраняет шансы на успех в чемпионате, но сама игра попахивает академичностью, не вижу феерическую Барселону, которая покоряла своей волшебной игрой времен тренеров Гвардиолы, Энрике. При Валверде нудно и тяжеловато стали играть сине-гранатовые и это находит своё продолжение и сейчас. Хочется возвращения той, веселой Барселоны, как её называли Dream Team:) Непонятно, чем думало руководство Барсы, назначив этого ноунейма главным тренером. Одна радость, что победили и не пропустили гол,хоть поборются за чемпионство.

24 Июня 2020 в 01:21

проблемы у Барсы. и в атаке - француз не тянет на уровень топа, а Суарес пока не играет классно весь матч, и в середине - нет тех креативщиков, что были раньше. стартовый состав уж больно чинно катал мяч, не приближаясь к воротам. возможно, у Сетьена была такая задумка - измотать басков владением, а потом выпустить молодёжь. чисто визуально выход Пуча оживил центр, а Фати с Брайтвайтом добавили в атаке. Фати был очень хорош, да и Мартин не тушевался. жаль, не забил Лео, не шло у него сегодня. не даётся 700-й мяч ему. Пике надеюсь без травмы. сейчас его присутствие просто необходимо для хорошей игры в обороне. Видаль тоже себя хорошо показал, давил на славу. Ракитич напомнил о себе любимом! умница! жаль будет, если уйдёт. но ему нужно играть.

всех cules - с скромной, но победой над очень непростым соперником.

779
24 Июня 2020 в 01:01

Блин, ну как же натужно.

Понятно, что Бильбао не подарок, но всё равно. Академичная, без искры игра.

Выручили пионерские замены. Оживили, взвинтили темп рывками.

Ваня молодец - нестандартное для этой игры решение вытянуло результат.

Месси активен, но форма не набрана. Отсюда непонятные штрафные.

С хилой, но победой!

24 Июня 2020 в 01:14

Фати и Брайтвайт добавили жару. француз в атаке снова ни о чём. Ракитич сыграл на опыте, просто не растерялся и пробил! с победой, дружище! а игра - да, в первом тайме уж точно без искры.