«Реал Сосьедад» выпал из зоны Лиги чемпионов, проиграв «Алавесу»

В предпоследнем матче 29-го тура испанской Ла Лиги зафиксирован неожиданный результат. «Реал Сосьедад» гостил у «Алавеса» и большую часть времени владел мячом, правда, это не сказывалось на количестве опасных моментов. Претендент на место в Лиге чемпионов нанес всего один удар в створ за 90 минут. А вот «Алавес» свой момент реализовал - после длиннющего заброса в штрафную Лисандро Магальян выиграл борьбу у защитника, а Борха Сайнс, оказавшийся в более выгодной позиции, в упор расстрелял ворота. Перед финальным свистком у соперников было по удалению, а Мартин Агиррегабириа удвоил счет.

«Алавес» победил со счетом 1:0 и взлетел на 13-е место, а вот его соперник остается в двух очках от четвертого места.