«Мало чем нам поможет»: в Испании оценили игру Смолова

В среду вечером Фёдор Смолов сыграл за «Сельту» против «Вальядолида». Российский нападающий попал в стартовый состав, но не показал своей лучшей игры и был заменён в средине второго тайма. Подробно о действиях Смолова в прошедшем матче сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» уже рассказывало. Теперь пришло время посмотреть, как игру Фёдора оценили испанские СМИ и болельщики «Сельты».

У испанских журналистов не было поводов хвалить Фёдора Смолова. Ругать российского форварда ведущие издания страны тоже особенно не стали. Издание AS отметило, что «Вальядолид» и «Сельта» показали не лучший футбол в целом, не переходя на личности. Даже в ситуации с незабитым пенальти не ругали Яго Аспаса, а хвалили вратаря. Что касается Смолова, то в материале он фигурирует лишь раз, когда описывается его слабый удар в руки голкиперу.

Marca поставила Смолову одну звезду, как и большинству участников прошедшего матча. Лишь три футболиста «Сельты» получили по две звезды – Рафинья, Лукас Олаза и вратарь Рубен Бланко. Тремя звёздами на две команды отметили лишь взявшего пенальти вратаря «Реала Сосьедад» Хорди Масипа. В самом материале, опять же, упоминается лишь «простой удар Смолова».

Издание ElDesmarque поставило Фёдору Смолову оценку «5», хотя большинство игроков «Сельты» получили шестёрки. Даже Денис Суарес, который сменил российского форварда в средине второго тайма, получил «6». Оценки ниже Смолова имеют лишь два футболиста –  допустивший две грубые ошибки Джозеф Айду и не забивший пенальти Яго Аспас – им поставили тройки. Вот как ElDesmarque поясняет оценку Смолова: «В одном из моментов он показал замечательный дриблинг и имел шанс забить гол, но вратарь справился. Фёдор хорошо поработал и устал, после чего его заменили».

От болельщиков «Сельты» Фёдору Смолову тоже почти не досталось. В комментариях в социальных сетях фанаты главным образом отмечали в целом невыразительную игру команды в атаке. Самым обсуждаемым эпизодом, конечно, стал нереализованный Яго Аспасом одиннадцатиметровый.

«Ставить комбинационный футбол в «Барселоне» - не то же самое, что ставить его с Папе Шейхом, Миной, Систо и Смоловым» (@Nunismx)

«Как можно усилить атаку, если Аспас и Смолов даже не включили её?» (@panchocoo8)

«Смолов мало чем нам поможет» (@azoteceleste)

«Смолов забил бы пенальти» (@sauldelaxes)

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июня 2020 в 10:31

скоро вернется к девкам в Черкизово)

18 Июня 2020 в 17:15

давай поднажми там :)

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем