Испанский журналист Сиера: «Атмосфера на матче в Испании была ярче, чем в Германии, но это требовало больших усилий» эксклюзив

Спортивный журналист из Севильи Риккардо Сиера поделился с «Евро-футбол.Ру» своими впечатлениями от первого матча Ла Лиги после паузы, открывшейся бескомпромиссным севильским дерби.

— Как осуществлялся медицинский контроль?

— Медицинский контроль за теми, кто находился на стадионе был очень серьезен. Журналисты, охрана, персонал и футболисты проходили тест на коронавирус в начале недели, а также за сутки до игры. Прежде чем попасть на стадион, мы проходили температурный контроль. Внутри стадиона все должны были носить маски, кроме тех игроков, которые были на поле, а также главного тренера, который им подсказывал.

— Была ли пресс-конференция после матча?

— Пресс-конференция проводилась в режиме онлайн. В комнате не было никого из журналистов, мы задавали вопросы через специальное приложение. Игроки на поле отвечали на вопросы только тележурналистов с обязательным соблюдением социальной дистанции в 2 метра. Микст-зоны, разумеется, не было.

— Какие интересные детали вы подметили?

— Это было очень странно, ведь мы находились вблизи поля и могли слышать все, что говорят футболисты и тренеры. Хотя, мне понравился шум стадиона, я думаю, что картинка смотрелась лучше, чем в Германии за счет этого.

— В целом, вы довольны, как было все организовано?

— Самое главное, что футбол вернулся. Я думаю, организаторы матча постарались и сделали максимум возможного. Такая организация требует больших усилий и хочется верить, что все это было не напрасно.

Сергей Румянцев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июня 2020 в 17:58
Что бы там не говорил испанский журналист, атмосфера в матчах чемпионата Германии была красочнее, интереснее, чем в Ла Лиге, поля и стадионы аналогично, как и содержание матчей.
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем