«Валенсия» — «Леванте»: прогноз на матч чемпионата Испании - 12 июня 2020

Одним из самых интересных противостояний в 28 туре чемпионата Испании будет валенсийское дерби между «Валенсией» и «Леванте».


«Валенсия»

«Валенсия» в нынешнем сезоне в чемпионате Испании пока выступает далеко не самым лучшим образом и на это есть немало причин. Если команда сможет пробиться хотя бы в Лигу Европы, это будет уже очень хорошим результатом. На данный момент в активе «Валенсии» после 27 туров 42 очка, и она занимает седьмую строчку в турнирной таблице, а от мадридского «Атлетико», который занимает шестое место, команда Альберта Селадеса отстаёт пока на три очка, что конечно же не очень критично.

★ Прогнозы на матчи чемпионата Испании

«Леванте»

У «Леванте» в нынешнем сезоне никаких особых отличий не было. Команда Пако Лопеса уже особо не претендует на попадание даже в первую десятку, но и борьба за выживание ей грозить недолжно. После 27 туров у «Леванте» 33 очка, что позволяет клубу делить 12-13 места с «Бетисом», который в 28-м туре проиграл в севильском дерби «Севилье» 0:2. В случае победы «Леванте» может обойти «Осасуну», которая имеет в своём активе 34 очка, но на большее рассчитывать уже в последующих турах будет крайне тяжело. За самим «Леванте» идёт «Алавес» с 32 очками, а далее уже отрыв идёт более солидный.

Статистика и травмы:

В матче первого круга «Валенсия» на выезде уверенно переиграла «Леванте» со счётом 4:2.

В этом матче у «Валенсии» будет несколько серьёзных кадровых проблем, из-за травмы матч пропустит Эсекьель Гарай, а из-за дисквалификации (перебор жёлтых карточек), матч также вынужден будет пропустить Жоффрей Кондогбиа. Под вопросом у «Валенсии» остаются Габриэль Паулиста и Кристиано Пиччини. «Леванте» в свою очередь вынужден будет обойтись без травмированного Ивана Лопеса.

Прогноз:

«Валенсии» в этом матче будет крайне важно одержать победу, чтобы хотя бы на какой-то момент догнать мадридский «Атлетико» и тем самым оказать на конкурента дополнительное давление. Кадровые проблемы безусловно могут сказаться на содержании игры, но если команда Альберта Селадеса не наберёт три очка, борьба за место в Лиге Европы может оказаться под угрозой. Несмотря на некоторые проблемы, мы уверены, что «Валенсия» в дерби сможет набрать три очка, а поэтому поставим на победу «летучих мышей» с коэффициентом 1.7.
 

    1.70  
 
Прогноз: Победа «Валенсии»
 

 


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем