​«Барселона» и «Реал» планируют сократить зарплаты игрокам на следующий сезон

«Барселона» и «Реал» планируют сократить заработные платы футболистов первой команды на 30% на сезон 2020/2021. Как сообщает AS, испанские гранды рассматривают сокращение зарплат как часть финансовой реструктуризации на будущее лето.

Клубы испанской Ла Лиги будут серьёзно затронуты влиянием пандемии коронавируса. По имеющимся данным, «Барселоне» придётся сократить свой бюджет примерно на 230 миллионов евро. Матчи без зрителей повлияют на спонсорские сделки и рекламные предложения.

Чемпионат Испании планируют возобновить в июне. «Барселона» лидирует, опережая «Реал» на два очка.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2020 в 11:43

Пойдут ли на это все или будет отток игроков в другие чемпионаты... Большой вопрос. Особенно, когда дело дойдёт к переговорам по контрактам, которые уже действуют. Какое основание для пересмотра? Форс-мажор? Только по согласию двух сторон, в таком случае, он может быть пересмотрен... А футболист может упереться...

11 Мая 2020 в 13:09

Вряд ли упрутся - играют в топ-клубах + многие итак получают зп выше чем их КПД. Основание - режим ЧС в Испании,- по идее, если контракты составляются не на коленке, то подобный пункт прописывается. Да и по текущим контрактам вроде все тихо - у кого заканчивается, тот итак уходит, например Видаль.

11 Мая 2020 в 16:27

Хотелось бы верить, но футболисты вредные попадаются. Это уже было видно по ситуации, когда клубы шли на временное понижение зарплаты. Корыстные всегда есть и будут шантажировать другим клубом, если что... Впрочем, туда им и дорога... Для испанских клубов же будет, в связи с этими условиями, хорошая возможность обратить внимание на свою кантеру...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем