​Кркич: «Барселона» предала план, который сделал её великой»

Бывший нападающий «Барселоны» Боян Кркич раскритиковал трансферную политику каталонского клуба.

«У «Барселоны» есть план. Или был план. И я призываю клуб вернуться к этому плану. «Реал» всегда хорошо продавал игроков, в то время как «Барселону» сделала великой академия «Ла Масия». Без такого подхода мы бы никогда не наслаждались игрой Месси, Хави, Иньесты и многих других. Эти три футболиста находятся на ведущих позициях в истории не только «Барселоны», но и истории футбола в целом. Вся тройка была на подиуме церемонии «Золотой мяч», показывая всему миру, насколько мы уникальны.  

Я не говорю, что не нужно никого покупать. Трансфер Тринкау имеет стратегическое значение, если есть план, что с ним делать. После выступлений за «Брагу» будет ли ему гарантировано место в команде? Или дальше будет аренда? Ответы на эти вопросы должны знать те, кто сейчас руководят клубом. Есть ощущение, что ответов нет. Что будут делать с Пучем? Будет ли Фати продолжать играть в первой команде? «Барселона» не может полагаться на импровизацию, принимая такие важные решения. То же самое касается молодёжных команд.

Подписание Брайтвайта из-за травмы Суареса, как и подписание Макси Лопеса из-за травмы Это’О – импровизация. Это предательство плана, который сделал «Барселону» великой. Нужно вернуться к вере в самих себя. Только так мы останемся теми, кто мы есть», - приводит слова Кркича Goal.com, ссылаясь на испанский Sport.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2020 в 22:40

От того, что так звезды сошлись и Барсе настолько повезло со своими воспитанниками и так же тренером, выросшим на этом же футболе, это не значит всегда будет так фартить на золотое поколение целой плеяды выдающихся игроков.

02 Мая 2020 в 20:49

А в нём хорошая аналитическая, и, возможно, управленческая жилка.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем