Хави: «Барселоне» в Лиге чемпионов не везло так, как «Реалу»

Бывший полузащитник «Барселоны» Хави считает, что каталонцам не так везёт в Лиге чемпионов, как другим командам, в частности «Реалу».

«В Лиге чемпионов труднее рассматривать «Барселону» как фаворита на победу. «Барселона» выигрывала этот трофей только тогда, когда она намного превосходила своих соперников. «Барселона» не может полагаться на историческую удачу, которой наслаждались другие клубы.

Я говорю о «Реале»? Да! Но с другими клубами это тоже было. «Барселоне» повезло на «Стэмфорд Бридж» в 2009 году, когда забил Иньеста. Тогда мы играли вдесятером, и мы не били по воротам – это удача.

Я о том, что если вы провели плохой сезон в Ла Лиге и заняли четвёртое, пятое или шестое место, вы все равно можете выиграть Лигу чемпионов. «Барселона» через это не проходила, а «Реал» проходил. Я называю это небольшим везением. «Барселона» должна быть очень доминирующей, очень уверенной в себе для побед в турнирах. История говорит о том, что каталонцы побеждают, когда они были намного сильнее соперников», - приводит слова Хави El Mundo.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2020 в 20:27

удача улыбается сильнейшим!!

14 Апреля 2020 в 20:07

хИви как всегда обкуренный. Эвребе - легенда желтосинегранатовой барселоны навеки!!!

779
14 Апреля 2020 в 19:50

Хави прав абсолютно. Интересная ситуация. Знать бы ещё причину этих метаморфоз.

14 Апреля 2020 в 17:22

А сильнее соперников тогда, когда играет в свой футбол, тактика отражает возможности состава, и футболисты действуют на своих позициях, то есть, всё то, чего не было с апреля 2016 года, с краткосрочным подъёмом в марте 2017 года.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем