«Реал» одолел «Барселону» в «эль класико» и вернул себе первую строчку в чемпионате Испании

Мадридский «Реал» сумел добыть победу над «Барселоной» в домашнем матче чемпионата Испании – 2:0. В составе победителей отличились Винисиус и Мариано Диас.


После яркого начала года, в последнее время мадридский «Реал» играет довольно мрачно. Сначала «сливочные» вылетели из Кубка Испании от «Реал Сосьедада» (3:4), после чего потеряли первую строчку в Ла Лиге. А на этой неделе «королевский клуб» проиграл в Лиге чемпионов «Манчестер Сити», играя на своем поле (1:2). В предстоящей встрече у коллектива Зинедина Зидана есть шанс все исправить хотя бы во внутреннем первенстве. Для этого команде хозяев нужно будет обыграть дома «Барселону». В пяти последних матчах в Ла Лиге «Реал» сумел одолеть «Осасуну» (4:1), «Атлетико» (1:0) и «Вальядолид» (1:0), потеряв очки в битвах с «Сельтой» (2:2) и «Леванте» (0:1). Что же касается домашних матчей «Реала», то в родных стенах «сливочные» в этом сезоне в Ла Лиге еще не проигрывали. В пяти последних домашних матчах «Реал» победил «Атлетико» (1:0), «Севилью» (2:1) и «Эспаньол» (2:0), но сыграл вничью с «Атлетиком» (0:0) и «Сельтой» (2:2).

Если мадридский «Реал» в последние недели существенно сдал, то «Барселона», наоборот, прибавила. Каталонский коллектив на выезде сыграл вничью в Лиге чемпионов с «Наполи» (1:1), а в чемпионате Испании сумел выиграть четыре последних встречи, переиграв за этот период «Леванте» (2:1), «Бетис» (3:2), «Хетафе» (2:1) и «Эйбар» (5:0). Победы помогли «сине-гранатовым» снова подняться на первую строчку в турнирной таблице. Впрочем, гостевая форма «Барсы» пока далека от идеала. В частности, это касается матчей на «Камп Ноу», где «Барселона» заработала всего 18 очков, что меньше, чем и «Севильи» и того же «Реала». Ввиду последних результатов и статистики личных встреч команд в Примере, фаворитом встречи является именно команда гостей. Но удастся ли ей оправдать надежды фанатов в ключевом матче чемпионата Испании? Вопрос весьма спорный.

Под аккомпанемент дождя началась встреча на переполненном болельщиками «Сантьяго Бернабеу». Уже на первой минуте футболисты «Реала» создали опасную атаку по левому флангу у ворот соперника, результатом которой стал заработанный угловой, не принесший у рамки тер Штегена опасного игрового эпизода. «Барселона» в ответ провела свою быструю атаку, проведав после неточного заброса в воротах Кейлора Наваса. Игра обещала стать жаркой, и на 0:0, в отличие от первого круга, никак не должна была устроиться.

Пока болельщики из числа фанатского сектора «Реала» гнали вперед своих любимцев, главный арбитр встречи Матеу Лаос раз за разом напоминал о себе, останавливая игру и показывая футболистам. Сперва карточку желтого цвета за рискованный фол на скорости схватил Винисиус, сбивший Семеду, после чего по «горчичнику» получили Карвахаль и Альба, устроившие на поле потасовку, едва не приведшую к массовой драке. Никто из соперников не стремился форсировать события на поле. Оппоненты демонстрировали крайне академичный футбол, нацеленный на позиционные атаки и массивные наступления.

На 34-й минуте матча у ворот «Реала» случился первый более и менее опасный момент. Со своей половины поля в ходе наступления каталонцев стартовал Артур, который отдал передачу на Видаля. Тот вышел один на один с Куртуа, нанес удар с правой в обводку, но Тибо успел подставить руку и перевести снаряд на угловой. Под занавес игрового отрезка мог отметить и Месси, которого «сливочные» пропустили в свободную зону после передачи от Бускетса. Лео сходу пробивал по рамке Куртуа, но тот сумел сориентировать и отбить сферу в сторону. Концовка первой половины игры осталась за «Барселоной», которая чудом не отправила «Реал» в раздевалку с пропущенным голом.

Во втором тайме игра в корень изменилась, и вместо спокойного, размеренного футбола болельщики получили ожидаемые зрелища. Первый опасный момент возник у ворот «Барселоны» на 57-й минуте матча. Разыграли с левого фланга мадридцы углового удар. После чего сместился на скорости ближе к центру Иско, и с правой ноги нанес невероятный по силе и точности удар. Тер Штегену удалось среагировать на выстрел соперника и перевести сферу через планку. Спустя менее чем 5 минут Иско имел шанс забить уже головой. С правого края последовал заброс в район 11-метровой отметки, откуда атакующий хавбек каталонцев нанес выстрел под руку тер Штегену. Тот уже упал на газон, коснувшись мяча, и сфера летела в ворота, но на линии ворот стоял Пике, который и стал тем самым камнем преткновения для «Реала», не позволившим мадридцам выйти вперед.

На 70-й минуте встречи Брейтвейт заменил у «Барселоны» Видаля, который с недовольным лицом покинул пределы поля, опрокинув что-то на скамейке запасных. «Реал» продолжал давить, и под «сливочным» натиском «Барселона» рано или поздно должна была дрогнуть. Кроос в ходе атаки «Реала» увидел подключение Винисиуса по левому флангу. Рядом с бразильцем в этот момент не оказалось Семеду, а потому Жуниор сумел войти в чужую штрафную, и нанес выстрел в ближний угол. Пике подставил ногу под летящий мяч, и рикошетом от ноги защитника каталонцев мяч влетел в ворота гостей – 1:0.

За 10 минут до конца встречи Зидан выпустил на поле вместо Иско Модрича, а наставник каталонцев Сетьен снял с игры Гризманна и Артура, выпустив на поле Фати и Ракитича. На 84-й минуте встречи у ворот каталонцев возник еще один опасный момент, в ходе которого Модрич выполнял передачу с фланга на Винисиуса. Тер Штеген успел смахнуть сферу руками в сторону, а бразилец, в этот же самый момент, рухнул на газон, начав требовать от Лаоса пенальти. Рефери не нашел другого решения, кроме как продолжить игру, оставив к себе вопросы у тренерской скамейки «королевского клуба».

Нависшее над «Барселоной» давление спровоцировала фол «с психу» со стороны Месси, который срубил на газон Каземиро, получив в свой адрес карточку желтого цвета. На 86-й минуте матча Вальверде получил повреждение и его был вынужден снять с игры Зидан, выпустив на поле Васкеса. Арбитр добавил к основному времени второго тайма три минуты, и под занавес встречи на поле Зидан выпустил Мариано. Ему было и суждено стать одним из главных героев встречи. Спустя всего минуту после своего появления на футбольном поле, игрок устремился в контратаку по правому флангу. Диас ворвался в штрафную и нанес выстрел в ближний угол. Небольшой рикошет снова дезориентировал тер Штегена, который заранее присел на газон и уже не смог ничем помочь своему клубу после того, как сфера изменила траекторию полета. 0:2, «Барселона» терпит поражение в жизненно важном матче.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Марта
01 Марта
29 Февраля
26 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
17 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (123) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2020 в 15:09

ай с путалонцами усе ясно.. кады их бабьелона побеждаец в класико - отменная и смотрибельная игра.. кады проигрывает - скучная и будничная.. а матч то был отличный и обе команды показали достойную игру которая была интересна-смотрибельна и держала в напряжении все 90 минуц..

02 Марта 2020 в 17:50

Когда сливочные балерины научатся нормально играть, иогда и можно их хвалить, весь свой уровень они показали в игре против Сити, мешки дырявые))

02 Марта 2020 в 10:48

Представляю разочарование Бензема - раньше играл в паре с Криштиану, а теперь приходится играть с "безбашенным" Винисиусом. Сколько бразилец запорол перспективных атак - уму непостижимо!(( Понятно, что при "живом" Азаре он бы вчера на поле не появился. Или появился как Васкес в конце игры. Но - как говорят - было бы счастье, да несчастье помогло! Игра до середины второго тайма была АБСОЛЮТНО равная со взаимными шансами, но в концовке хозяева смогли прибавить, а гости - нет! Очень сильно провели матч Иско и Вальверде, "старая гвардия" показала свой класс. Куртуа - в полном порядке! Были огрехи в обороне - в основном в центральной зоне, но играли то против "Барсы", пусть находящейся и не в лучшей форме ( кстати провалы в центре обороны были и против МанСити - и это тенденция! ).

02 Марта 2020 в 11:42

да на пенсию Бенземе надо уже) никогда мне не нра))

02 Марта 2020 в 10:43

Месси сник после ухода Роналду... Их соперничество задавало настоящий драйв каждому классико. Притом, что Лео находится в нормальных кондициях очевиден спад его мотивации что-то доказывать в данном противостоянии. И вообще вся Барселона на спаде. Очевидно, что новый тренер пока ничего не показал. Реал заслужил победу.

02 Марта 2020 в 11:16

У Месси всегда спад после того как он ЗМ получает. Хочешь чтобы Барселона начала сдавать позиции - дай ЗМ гному.

02 Марта 2020 в 12:50

Ему снова дадут, а то титулов то в этом сезоне Барсе особо не светит)

Надо же поддержать "гения")

02 Марта 2020 в 14:30

Надо переходить на новую систему определения обладателя ЗМ - монополизм в любой сфере вредит ей. В годы проведения ЧМ обладателем ЗМ должен быть лучший игрок в составе чемпионов мира, в остальные годы - лучший игрок команды - чемпиона клубного чемпионата мира. Ван Дейк в прошлом году полностью заслужил ЗМ!

02 Марта 2020 в 14:48

С одной стороны - да, а с другой? Можно отыграть отлично 7 матчей, а остальные 50 за год - провалить. Или всего 7 матчей отыграть (На ЧМ) и проваляться весь остальной сезон в лазарете. Вот для этого как раз есть и награда Лучшему игроку ЧМ.

02 Марта 2020 в 10:28

Пока что Барселона не ы лучших кондициях, что и показал вчерашний матч. Правда, в первом тайме каталонцы смотрелись непоохо, но после перерыва сливки закономерно добились победы. Вообще, нынче классико стало каким-то нудным, неинтересным, не хвататает тех ярких эмоций, азарта как раньше. Суховато и буднично, в стиле Ювентуса.

02 Марта 2020 в 12:49

Смени ник на клоун, он тебе очень подходит, убогий)

02 Марта 2020 в 14:11

Это все, на что ты способна, любительница гуляша?)

02 Марта 2020 в 17:15

Хватит сидеть и мечтать о гуляше на помойке)

02 Марта 2020 в 17:36

Стрелки не переводи, лучше найди своё корытце))

03 Марта 2020 в 12:14

я ем за столом, а ты на помойке может и мечтаешь о корыте))

03 Марта 2020 в 17:03

Вроде уже большая девочка, а все в детские сказки веришь))

02 Марта 2020 в 09:51

Отличный матч.

Реал выиграл по делу.

Генич опять дрочил на Месси)

Если Месси не хочет сгнить в Барсе, то ему пора сменить клуб и доказать, что он не игрок одной команды.

Реалу желаю пройти голубую помойку Пепки!

02 Марта 2020 в 09:56

Доказать кому? Тебе?)

02 Марта 2020 в 12:58

мне на него вообще насрать.

но так убого смотрится, даже жалко "великого")))

Вообщем - то барса вчера из за него и проиграла, но вообщем как всегда, последнее время))

пошел бы к Пепке в МС,стал бы там лидером, тогда можно говорить, что он большой игрок.

А так просто легенда Барсы, тоже неплохо)

02 Марта 2020 в 14:52

Ну да а так просто трое держат, один страхует и нормик)

02 Марта 2020 в 15:15

игрок он отличный, но в Барсе он изжил себя!

02 Марта 2020 в 16:57

Это Барса себя изживает..

02 Марта 2020 в 17:14

ну чтобы это доказать и надо ему сменить клуб)

02 Марта 2020 в 10:22

Посмотри, какие крылья нарисовались у нашего Спиритуса, поклонника гуляща и красно-белых лузеров)) А ведь в среду был скромной девочкой аки выпускница института благородных девиц)) Что же ты язычок свой шелудивый проглотил тогда в пятую точку? Ах да, в тот вечер смачно опустили, а точнее искупали в гальюне твоих любимых сливочных балерин и дряхлую синьору))) Ничо, все ещё впереди у твоих недокоманд, желаю в ответных матчах основательно обделаться мадридским балеринам и старой синьоре.

02 Марта 2020 в 12:47

У тебя вместо мозгов какашки в голове)

Сочувствую убогий)

02 Марта 2020 в 14:14

Ни ума, ни фантазии у тебя нет, Спиритус)

02 Марта 2020 в 15:16

а какая может быть фантазия, когда общаешься с идиотом у которого вместо мозга каки)

02 Марта 2020 в 16:46

Твой удел по жизни-смешить меня своими своими конвульсиями и брызжанием слюны, бедняжка)

02 Марта 2020 в 17:15

Смешно может быть только такому дурню, как ты)

02 Марта 2020 в 17:35

Чья бы свинья хрюкала) Поешь гуляша из корытца, недалекий)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем