«Реал» Мадрид - «Барселона»: прогноз на ключевой матч чемпионата Испании

Завершит программу 26-го тура чемпионата Испании встреча на «Сантьяго Бернабеу» между «Реалом» и «Барселоной». Как завершится встреча, и сколько голов она подарит? Euro-Football.Ru дает прогноз на матч испанской Примеры.

«Реал» Мадрид

После яркого начала года, последние недели у «Реала» выдались довольно мрачными. Сначала «сливочные» вылетели из Кубка Испании от «Реал Сосьедада» (3:4), после чего потеряли первую строчку в Ла Лиге, а на этой неделе еще и проиграли в Лиге чемпионов «Манчестер Сити» на своем поле – 1:2. Но в ближайших матчах у мадридцев есть шанс все исправить. Это касается как чемпионата страны, так и самого престижного клубного турнира старого света. Для этого сегодня «сливочным» нужно одолеть «Барселону», после чего и «Манчестер Сити» на выезде через несколько недель. Что же касается чемпионата Испании, то в матчах Ла Лиги «королевский клуб» сумел победить «Осасуну» (4:1), «Атлетико» (1:0) и «Вальядолид» (1:0). Все шло хорошо, как вдруг «Реал» потерял очки в двух встречах против «Сельты» (2:2) и «Леванте» (0:1) на выезде, что привело к падение на вторую строчку в Ла Лиге.                            

«Барселона»

Если мадридский «Реал» сдал в последние недели, то «Барселона» наоборот прибавила. Каталонцы сыграли на выезде вничью с «Наполи» в Лиге чемпионов (1:1), а в чемпионате сумела выиграть все четыре встречи. Сперва каталонцы одолели «Леванте» и «Бетис» (3:2), после чего нашли управу и на «Хетафе» (2:1) с «Эйбаром» (5:0). Победы помогли «сине-гранатовым» снова возглавить турнирную таблицу. Однако гостевая форма каталонцев еще далека от идеала. За пределами «Камп Ноу» «Барса» заработала 18 очков, что меньше, чем у «Реала» и «Севильи». Столько же баллов в гостях получил и «Хетафе», который лишь на очко отстал от «Реал Сосьедада».

Травмы и дисквалификации:

В составе «Реала» на поле не выйдут Азар, Асенсио и Родриго. В составе гостей мы не увидим Альбу, Дембеле, Роберто и Суарес.

Статистика и цифры:

- «Реал» проиграл только один из 16-ти последних матчей в чемпионате Испании;

- Домашняя беспроигрышная серия «сливочных» достигла 12 матчей;

- Победная серия каталонцев в чемпионате Испании равна 4 играм;

- На выезде каталонцы выиграли 2 из 5-ти последних матчей в Примере.

Где смотреть игру «Реал» Мадрид  - «Барселона»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 1», начиная с 22:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

Если судить по статистике очных встреч и результатам последних поединков соперников, то фаворитом игры является «Барселона». Также привлекательно смотрится ставка «тотал больше 2,5 голов». Советую рассмотреть вполне проходимую комбинированную ставку, которая может принести солидный доход, если, конечно, очередное Эль класико не завершится нулевой ничьей.

Прогноз: Обе забьют – да + тотал меньше 4,5 голов

Коэффициент: 2,156

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,