«Сельта» увезла ничью из Гранады, Смолов отыграл меньше часа

Подопечные Оскара Гарсии в этот раз не забили.

С приходом Фёдора Смолова дела у «Сельты» налаживаются. Посудите сами: после минимального поражения от «Валенсии», где российский нападающий появился всего на пару минут, пошли сплошь положительные результаты. И в тех матчах Фёдор получал куда больше игрового времени – это радует ещё больше. Сначала была волевая победа над «Севильей», затем героическая ничья с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу» и виктория в игре с «Леганесом».

Кстати, в последнем туре результат тоже был добыт вопреки обстоятельствам. «Сельта» в меньшинстве обыграла «Леганес», проштрафившийся Филип Брадарич теперь вынужден пропустить матч против «Гранады». Коллектив Мартинеса тоже выиграл в последнем туре. Выиграл очень красиво – 0:3 за тайм в гостях против «Осасуны». «Гранада» располагается в середине турнирной таблицы, на 12 очков опережая «Сельту», занявшую спасительную 17-ю строчку.

Первый тайм поверг в сон российских болельщиков. По московскому времени наступила весна, когда началась вторая половина встречи. А команды к тому времени ни разу в створ ворот не пробили. Радовал лишь тот факт, что снова в основе оказался Фёдор Смолов. Нападающему сборной России доверили острие атаки, справа его поддерживал Яго Аспас, слева – Пионе Систо. Мяч гораздо чаще находился у «Сельты», Смолов даже два раза разогнал атаку своей команды передачей пяткой, но ничего опасного в завершении не было.

«Гранада» владела мячом меньше, но опаснее завершала атаки. Правда, была также неточна, как и гости. 6:3 счёт по ударам в сторону ворот за первый тайм, в створ ни одного попадания не было. Однако первое попадание в створ было очень опасным. Организовали его гости. Жаль, без Фёдора Смолова. Пионе Систо получил передачу от Яго Аспаса и сильно пробил в ближний угол – Руй Силва справился с выстрелом, переведя мяч на угловой.

А через пять минут после первого голевого момента отправились спать все болельщики из России. Фёдор Смолов, не доиграв даже час игрового времени, был заменён на Санти Мину. 24 касания мяча, 11 точных передач, 1 удар в сторону ворот. Смолов точно не был худшим в составе «Сельты», но Оскар Гарсия решил таким образом освежить атаку. Получилось не очень, напротив, инициативу перехватила «Гранада». Федерико Вико опасно бил со стандарта – немного обкрутил правую «девятку».

На последних минутах зрители увидели настоящую борьбу середняка и аутсайдера. Без моментов или опасных подходов, только у Пуэртаса получился хороший удар головой после кросса, но защитник хозяев угодил в штангу. «Сельта» может быть довольна нулями в Гранаде. Команда Фёдора Смолова ещё на один балл оторвалась от 18-й строчки (зоны вылета), которую занимает «Мальорка».