«Эйбар» - «Леванте»: прогноз на стартовый матч субботы

Субботняя программа 26-го тура чемпионата Испании стартует матчем «Эйбар» - «Леванте». Кто из оппонентов сможет набрать три очка? Euro-Football.Ru дает прогноз на матч испанской Примеры.

«Эйбар»

Безвыигрышная серия «оружейников» привела к тому, что коллектив хозяев ввязался в борьбу за выживание. «Мальорка и «Сельта» прибавили в своих результатах, практически настигнув баскский коллектив. «Эйбар» теперь опережает устрашающую зону вылета всего на два очка. Впрочем, в четврех последних матчах Ла Лиги «Эйбар» трижды играл в гостях. Коллектив хозяев проиграл в выездных встречах «Барселоне» (0:5), «Алавесу» (1:2) и сыграл вничью с «Сельтой» (0:0), так и не порадовав болельщиков забитыми голами. Сейчас баски располагаются на 16-й строчке в турнирной таблице и никак не могут чувствовать себя спокойно относительно преследователей.

«Леванте»

Футболисты «Леванте» продолжают демонстрировать результаты крепкого середняка. «Лягушек» с трудом можно назвать претендентом на еврокубковые позиции, но время от времени коллектив Пако Лопеса удивляет футбольную общественность. В прошлом туре «Леванте» прервал беспроигрышную серию «Реала» в чемпионате Испании, «хлопнув» «сливочных» со счетом 1:0. В нынешнем первенстве «Леванте» на своем поле обыгрывал и «Барселону», а потому команду гостей в полной мере можно назвать грозой авторитетов. В очередной встрече испанской Примеры «Эйбару» придется очень непросто, ведь против него будет действовать хорошо слаженный в обороне соперник, способный наказывать своих оппонентов на контратаках.

Травмы и дисквалификации:

В составе «Эйбара» на поле не появятся Бигас, Кике и Рамис. У гостей мы не увидим Рочину и Эрнани. Под вопросом Робер, Радоя и Лопес.

Статистика и цифры:

- Безвыигрышная серия «Эйбара» в чемпионате Испании достигла 4-х поединков;

- «Леванте» проиграл все четыре последние гостевые игры в рамках Ла Лиги;

- В прошлом сезоне эти соперники выдали результативные матчи, расписав две ничьи – 2:2 и 4:4;

- 4 из 5-ти предыдущих матчей между «Леванте» и «Эйбаром» завершились ничьими. В первом круге нынешнего первенства была зафиксирована безголевая ничья – 0:0.

Где смотреть игру «Эйбар»  - «Леванте»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 1», начиная с 14:55 по московскому времени.

Прогноз

Несмотря на то, что «Эйбар» в прошлой встрече уступил со счетом 0:5, а «Леванте» на своем поле переиграл «Реал» (1:0), шансы басков на победу выглядят несколько выше. Мотивация у «оружейников» также сыграет не последнюю роль. Предполагаю, что «Эйбра» не проиграет.

Прогноз: «Эйбар» не проиграет + обе забьют – да»

Коэффициент: 2,22

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


   Делайте ставки на   1X2
15:00 29.02.2020Эйбар - Леванте2.083.573.5
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,