Смолов опять вышел в основе, «Сельта» в меньшинстве обыграла аутсайдера

«Леганес» уже без Брайтвайта приехал на «Балаидос».


 

Домашний матч против «Леганеса» - отличная возможность набрать три балла. Тем более для «Сельты», которую поднимает Фёдор Смолов. Посудите сами, форвард «Локомотива» приехал, сразу попав в заявку матча против «Валенсии». Вышел на замену, побегал пять минут, а «Сельта» минимально проиграла участнику борьбы за Лигу чемпионов. Неплохо. Затем была волевая победа над «Севильей» (ещё одним участником борьбы за медали), когда Смолов провёл на поле побольше времени. И, как апогей, ничья на «Сантьяго Бернабеу», приправленная голом Фёдора.

«Сельта» явно идёт по восходящей. В команде улучшилось настроение, в атаке – взаимодействие Яго Аспаса и Фёдора Смолова. Теперь календарь подбросил «Сельте» подходящего соперника Команда Хавьера Агирре в ужасном расположении духа. «Барселона» увела лучшего бомбардира «Леганеса» Мартин Брайтвайт вне пределов трансферного окна. А команда Агирре итак забивает очень мало – 18 раз за 24 матча.

Embed from Getty Images

К тому же в гостях «Леганес» играет скверно. За последние три матча – два поражения, одна ничья и разница мячей 0:7. Несмотря на ужасную статистику и отсутствие главного бомбардира, начали гости мощно: Кевин Родригеш с угла штрафной площади мощно пальнул под перекладину уже на второй минуте. Спас Рубен Бланко. Пока Смолов и Аспас пытались понять, что не получается в атаке, «Сельту» подставил Брадарич. Прямой ногой пошёл в голеностоп Бустинсе, заработав прямую красную карточку.

Атак хозяев зрители не наблюдали, зато гости в большинстве совсем осмелели. Рубен Бланко совершал спасение за спасением: отразил удар Авазима после стандарта, затем парировал плотный выстрел Эрасо метров с 15. Фёдора Смолова в игре почти не было видно. В начале второго тайма россиянин пытался разгонять контратаки, но его останавливали любыми способами. Заработал два штрафных удара, пользы от которых в итоге не было.

Embed from Getty Images

Сбавил обороты и «Леганес». Оскар Родригес едва не уровнял составы, врезав по ногам Оласе. Арбитр сначала выписал красную карточку, но после просмотра повтора смягчил наказание на «горчичник». Однако сам Оласа не думал прощать соперника. Лукас с левого края вырезал диагональ на Аспаса, а Яго аккуратно пробил с левой, продлив полет мяча в правую «шестерку». «Сельта» забила в меньшинстве, и Гарсия тут же усилил центр поля, выпустив Белтрана. Ожидаемо покинул поле Фёдор Смолов.

В конце матча хозяева отдали мяч и откровенно на отбой играли, но «Леганес» показал полную атакующую «импотенцию». Команде Смолова повезло, «Барселона» очень вовремя забрала Брайтвайта, без которого впереди был один сумбур и ноль моментов. «Сельта» в меньшинстве довела матч до победы, вырвалась из зоны вылета, опередив «Мальорку».

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2020 в 00:44

Сельта молодец и Смолов игровое время получил... Но не оправдал дифирамбов, сегодня отыграл сыро... Впрочем, будет выходить - будет набирать форму... Всё равно они были сильнее Леганеса и шансы выжить существенно повышаются... Но до статуса "царя" Смолову как до Луны пешком... Впрочем, пользу может приносить, вот и команда воодушевилась. Но без Аспаса вылетали бы уже давно... Леганесу удачи в борьбе за выживание, а Сельту с победой. Жаль Леганес, неплохая команда и прошлый сезон провели удачно, но без Брайтвайта им ничего не светит...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем