«Барселона» - «Эйбар»: удастся ли «баскам» разжиться очками

В рамках 25-го тура чемпионата Испании лицом к лицу сойдутся футболисты «Барселоны» и «Эйбара». Как завершится очередной поединок испанского первенства? Euro-Football.Ru дает прогноз на игру испанской Примеры.

«Барселона»                    

Осечка мадридского «Реала» в прошлом туре позволила «Барселоне» сократить отставание от «сливочных» всего до одного очка. Каталонцы в последних турах делали практически все для того, чтобы вернуть себе пальму первенства, но пока они идут вторыми. В пяти минувших матчах «сине-гранатовые» смогли одержать четыре победы. «Барселона» обыграла «Гранаду» (1:0), «Леванте» (2:1), «Бетис» (3:2) и «Хетафе» (2:1), уступив «Валенсии» с результатом 0:2. До сих пор на своем поле каталонцы действуют безупречно. «Барса» смогла выиграть здесь 18 из 19-ти предыдущих матчей в Ла Лиге, что говорит о ее великолепной форме в играх на «Камп Ноу».

«Эйбар»

Несмотря на позицию в турнирной таблице, «Эйбар» показывает не настолько уж провальные результаты. В семи предыдущих матчах «оружейники» проиграли только дважды. За это время «Эйбару» удалось разгромить «Гранаду» (3:0), одолеть «Атлетико» (2:0) и сыграть вничью с «Сельтой» (0:0), «Бетисом» (1:1) и «Атлетиком» (0:0). Поражения же гости потерпели в двух гостевых матчах против «Валенсии» (0:1) и «Алавеса» (1:2). Сейчас «оружейники» располагаются на 16-й строчке в чемпионате Испании, но из-за того, что команды из низа таблицы также прибавили, «оружейники» опережают зону вылета всего на три очка.

Травмы и дисквалификации:

В стане «Барселоны» на поле не выйдут Дембеле, Суарес, Альба и Туран. У гостей под вопросом находятся Бигас, Кике и Рамис.

Статистика и цифры:

- «Барселона» смогла выиграть 18 из 19-ти минувших поединков в чемпионате Испании;

- В 7-ми из 10-ти предыдущих поединков «Барселоны» в Примере сыграла ставка «обе забьют – да»;

- «Эйбар» в гостях сумел выиграть только один из 13-ти предыдущих матчей в Ла Лиге;

- На «Камп Ноу» каталонцы ни разу не выигрывали «Эйбар» более, чем с разницей в два гола.

Где смотреть игру «Барселона» - «Эйбар»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 1», начиная с 17:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

Единственным фактором, который может сдержать «Барселону» в грядущем поединке, будет выезд к «Наполи» в рамках Лиги чемпионов на следующей неделе. Играть с итальянцами каталонцы будут уже во вторник. Других причин, почему «Барселона» не сможет разгромить «Эйбар», я не вижу. Ставлю в пользу «сине-гранатовых» и верю в «тотал меньше 4,5 голов».

Прогноз: Победа «Барселоны» + тотал меньше 4,5 голов

Коэффициент: 1,71

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,