«Сельта» - «Леганес»: прогноз на матч чемпионата Испании

Субботнюю программу очередного по счету 25-го тура чемпионата Испании откроют футболисты «Сельты» и «Леганеса». Кому в битве аутсайдеров достанутся три очка? Euro-Football.Ru оценивает шансы команды Фёдора Смолова на успех в грядущем поединке.

«Сельта»                          

Ничейный результат с «Реалом» (2:2) на «Сантьяго Бернабеу» помог «кельтам» остаться за пределами зоны вылета, но успехи конкурентов не позволяют галисийцам расслабиться и вдохнуть полной грудью. Команда Оскара Гарсии опережает 18-ю «Мальорку» только за счет дополнительных показателей. При этом критиковать «Сельту» за последние матчи крайне сложно. «Кельты» в 2020 году уступили только в выездной встрече с «Валенсией» (0:1), тогда как в остальных играх «Сельта» смогла заработать семь очков, сыграв вничью с «Атлетиком» (1:1), «Эйбаром» (0:0), «Реалом» (2:2), «Осасуной» (1:1) и победив «Севилью» (2:1). Более того, на своем поле «небесные» не проигрывают уже на протяжении пяти встреч подряд, что говорит о хорошей функциональной готовности команды при игре на своем стадионе.        

«Леганес»

«Леганес» нынешней зимой также существенно прибавил. Коллектив Хавьера Агирре считался безнадежным аутсайдером чемпионата Испании, но сейчас все выглядит таким образом, что «производители огурцов» имеют все шансы побороться за свое место под солнцем. За 9 последних матчей в Ла Лиге «Леганес» уступил только дважды. Причем два поражения случились уже после Нового года. В 2020-м году «Леганес» победил дома «Реал Сосьедад» (2:1), сыграв вничью с «Бетисом» (0:0), «Атлетико» (0:0) и «Вальядолидом» (2:2), а проиграл «Хетафе» (0:3) и «Леванте» (0:2). На выезде в нынешнем чемпионате «Леганес» еще не побеждал, но сразу 5 матчей из 11-ти сумел свести к ничьей, что говорит о неуступчивости гостевого коллектива.

Травмы и дисквалификации:

В составе «Сельты» на поле не появится Кевин. Под вопросом у хозяев поля также Суарес и Хунка. У гостей мы не увидим Шимановского и Омеруо. Вполне вероятно, что на поле не появятся и травмированные Куэллар и Тарин.

Статистика и цифры:

- «Сельта» смогла выиграть только один из 10-ти предыдущих матчей в чемпионате Испании;

- В 7-ми из этих 10-ти поединков сыграла ставка «обе забьют – да»;

- Домашняя беспроигрышная серия «Сельты» составляет 5 матчей;

- «Сельте» не удается одолеть «Леганес» на протяжении 4-х поединков подряд.

Где смотреть игру «Сельта» - «Леганес»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 1», начиная с 14:55 по московскому времени, а для тех, кто не может посмотреть видеотрансляцию игры, наши партнеры предлагаю подробную текстовую трансляцию поединка.

Прогноз

Этот поединок выглядит практически непредсказуемым, поскольку оба коллектива в последнее время прибавили в результатах. «Леганес», понятное дело, будет действовать от обороны, что получается у команды лучше всего. «Сельта» привыкла позиционировать себя атакующим коллективом, но в нынешнем сезоне галисийцы забили на три мяча больше, чем оппонент. Учитывая тот факт, насколько встреча важна для «кельтов», ставим на то, что они не проиграют, и обе команды забьют, как минимум, по голу.

Прогноз: «Сельта» не проиграет + обе забьют - да

Коэффициент: 2,74

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,