Дмитрий Черышев: «Смолов на правильном пути, он много приобретёт в Испании»

Экс-футболист хихонского «Спортинга» Дмитрий Черышев прокомментировал дебютный гол нападающего Фёдора Смолова за испанскую «Сельту». Россиянин отличился в игре 24-го тура Ла Лиги против мадридского «Реала» (2:2).

«Фёдор хороший футболист, он всегда был думающим игроком. Естественно, он всегда играл в тех командах, которые больше владели мячом. Сейчас в «Сельте» немного другая структура игры, он сейчас больше находится в оборонительных действиях. Но он проявляет свои лучшие качества: техника, как правильно расположиться на поле, как правильно подстроиться под мяч. Это говорит о том, что он на правильном пути. Могу сказать, что Смолов в Испании много приобретет. В эпизоде с голом, он все сделал правильно. Понимая, что на сближение лучше не идти, поэтому ударил пораньше низом в угол, Куртуа не успел среагировать. Это хороший гол настоящего нападающего.

Пропал после гола? Работа любого нападающего - это гол в ворота соперников, то, что он и сделал. «Реал» прибавил по ходу игры, это понятно, потому что им надо было отыгрываться и выйти вперед, поэтому «Сельта» села назад и играла в оборонительный футбол. Нельзя винить Фёдора в его незаметности, он перестраивался с командой и работал на команду. Конечно, он не будет заметен, его команда играла практически без мяча. Смолов находится в очень хорошей команде, которая почти всегда играет в еврокубках. Сейчас мы ему пророчим большое будущее в начале пути, но давайте лучше ему поможем, чтобы он сам поверил в себя и сам закрепился. Это единственное, что ему важно и нужно на данным момент», - сказал Черышев.

Смолов перешел в «Сельту» из «Локомотива» в январе на правах аренды до конца этого сезона.


Оценить новость

Новости по матчу

18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
31 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2020 в 17:03

Если только недвижимость.

17 Февраля 2020 в 18:42

Уезжать в Европу надо было раньше.

17 Февраля 2020 в 13:49

один гол, три невнятных матча, а наговорили/напубликовали столько, что...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем