Нигматуллин: «В 30 лет непросто переезжать в другую страну, нужно отдать должное смелости Смолова»

Бывший вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин прокомментировал гол нападающего Фёдора Смолова за «Сельту» в матче с «Реалом» (2:2).

«Понятно, что его переход дал повод для размышления различным хейтерам. Конечно, в 30 лет непросто переезжать в другую страну, нужно отдать должное смелости Фёдора перед европейским чемпионатом. Было важно забить как можно быстрее, он это сделал в своей третьей игре. Хороший результат, но я надеюсь, что этот гол - не последний. Надеюсь, он сможет дальше помочь своей команде, и трансфер Смолова перейдет из арендного в постоянный. Но, чтобы догнать Карпина и Мостового, в этом клубе нужно еще хорошенько поработать.

Приятно, что ему уже доверяют место в стартовом составе в матче против «Реала»? Ему же не 20 лет, знали, для чего берут. Клуб взял опытного форварда, который много забивал в России и в сборной. Так что на него рассчитывали. Возможно, были вопросы по его функциональной подготовке, потому что он в «Локомотиве» еще готовился не совсем к сезону, до него было далековато. Скорее всего, только наполовину он был готов, но функциональную подготовку форсировали, сейчас он от матча к матчу будет набирать кондиции», - сказал Нигматуллин.

Смолов перешел в «Сельту» из московского «Локомотива» на правах аренды до конца сезона.


Оценить новость

Новости по матчу

18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
31 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем