«Смолов начал отрабатывать свой контракт»: Оценка действий россиянина испанскими СМИ

В воскресенье Фёдор Смолов забил свой первый гол в составе «Сельты» и сделал это роскошно. В ворота мадридского «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» в матче, который закончился вничью. Сетевое издание «Евро-Футбол.ру» изучает, что по этому поводу написали испанское СМИ.

Whoscored

Несмотря на гол Фёдор Смолов получил от авторитарного портала оценку лишь 6.6. Хуже него сыграли лишь Бланко, Васкес, Брадарич и Систо. Смолов отметился одним ударом, из 20 передач точными оказались 14, при этом ни одна из них не была обостряющей. Россиянин однажды вступил в дриблинг, но неуспешно, а из 7 единоборств в воздухе выиграл лишь 1 раз. В целом, Смолов провёл средний матч, хотя гол в дебюте встречи был очень важным, так что он перечёркивает многое.

Marca

В своей третьей игре, второй в стартовом составе, Смолов начал отрабатывать свой контракт, заключённый зимой. От него требовали голы, и матч на «Сантьяго Бернабеу» показал, что он способен взаимодействовать с Аспасом. Рост конкуренции привёл к тому, что Мина присоединился к атакующей группе лишь со скамейки, но затем забил второй гол, сравняв счёт.
Издание также отметило, что Смолов показал свой класс забитым мячом. Учитывая своевременную передачу Аспаса, Marca отметило, что «Сельта» забила гол команды уровня Лиги чемпионов.

AS

Ещё одно авторитетное издание также отмечает взятие ворот: «Гол заслуживает отдельного внимания. Аспас из глубины сделал передачу в игольное ушко, а Смолову потребовалось всего два мастерских касания, чтобы переиграть Куртуа: подработка под ускорение и точный удар». В целом издание оценило игру россиянина на хорошем уровне вместе с Мурильо, Айду, Йокуслу, Аспасом, Систо, Суаресом и Миной, лучшую оценку получил только Рафинья.
Sport
Каталонское издание отмечает неудавшуюся ремонтаду «Реала». Правда, больше внимание удивляется именно голу Мины, а не Смолова. Более того, Sport больше внимания уделил выдающейся передаче Аспаса, нежели действиям россиянина. В целом, издание не столько отмечает действия «Сельты», сколько наудачу «Реала».

El Mundo Deportivo

Второе каталонское издание обрадовалось ничьей «Реала» чуть сдержаннее, хотя также заострила внимание именно на мадридцах. Тем более, не за горами эль класико, и сокращение отставания «Барселоны» выглядит более важным событием. Гол «Сельты» на седьмой минуте также описывается скорее как заслуга Аспаса, который заметил «пустую автомагистраль» перед Смоловым и отдал передачу, который оказался перед Куртуа и забил. В остальном, действия россиянина особого внимания не привлекли. 
 
La voz de Galicia
Галисийское издание, естественно, радуется успеху «Сельты». Гол на седьмой минуте - это заслуга и Аспаса, отдавшего тонкий пас, и Смолова, который прекрасно разобрался в ситуации и точным ударом переиграл Куртуа. После этого, отпевается, что команда из Вино оборонялась вдесятером, а российский нападающий был словно остров. Правда, после изменения тактики с 5-3-2 на 4-3-3 Смолова заменили. 
Андрей Центров 
Оценить новость

Новости по матчу

18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
31 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2020 в 09:00

Мог сыграть лучше, но главное, что забил... Для его уверенности это очень важно... И будет продолжать теперь кропотливую борьбу с Аспасом и Миной за основной состав! Конечно, кондиции не те и российское понимание футбола надо отмести, больше тактически рассуждать на поле ему как форварду, но всё придёт, я думаю! Желание есть, а талант Смолова, думаю, не оспаривается... Главное - игровое время... И блеклая игра простится, если Смолов сыграет также, как против Реала. А именно, забьёт.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем