Борис Игнатьев: «Смолов показал, что в российском футболе не всё безнадёжно»

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал первый гол нападающего Фёдора Смолова за испанскую «Сельту».

«Такого дебютного гола от Смолова можно было ожидать. Приятно, что наш футболист, приехав в Ла Лигу, столь престижный чемпионат, показал, что в российском футболе не все безнадежно, есть у нас люди. Скоро селекционеры, клубы и их руководители обратят внимание на наш чемпионат, поднимется интерес к нему.

В целом Фёдор провел этот эпизод блестяще. Использовал ту позиционную ошибку, которую совершили два футболиста сборных. Все сделал очень качественно и квалифицированно. Самое главное, нашел ту дырку, куда было необходимо отправить мяч. Сыграл как настоящий мастер, это и есть тема для некой гордости за представителя нашего футбола.

Это только начало, сейчас рано говорить о том, что с такой игрой «Сельта» его выкупит. Не сказать, что он так играет на протяжении всего матча, вышел на передовые позиции и от него зависит политика клуба. Он пока адаптируется. Чувствуется, что он еще не четко представляет, что необходимо делать, не очень понимает, что будут делать его партнеры в той или иной ситуации. Но при этом эпизод с голом он провел просто блестяще. Дальше уже будет проходить это время привыкания и ему будет гораздо проще», - сказал Игнатьев.

Россиянин отличился в гостевом матче 24-го тура Ла Лиги против «Реала» (2:2). Футболист перешел в «Сельту» из «Локомотива» в январе на правах аренды с правом выкупа.


Оценить новость

Новости по матчу

18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
31 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем